Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ElenVasilich

Перепланировать мечту - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Классная квартира)

а в чем сложность? вроде бы простым сдвиганием двери зала подальше от входной решается ваша хотелка - непроходная прихожая. и можно сделать нишу под шкаф у двери :)

post-173230-0-13378200-1480510832_thumb.jpg

Просто я уперлась в свой вариант, а дизайнер ничего другого не предлагает.

Ваш вариант тоже интересный.

Нам, по сути, нужен только шкаф для верхней одежды. Мы не сторонники кучи мест для хранения, чем больше этих мест - тем больше хлама )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по двум стенам комнаты 25 кв.м воздуховоды чтоли? кто-то странно они расположены

Да, вент.каналы в комнате 25 м, и в гардеробной вент.каналы вдоль всей стены. Там вообще много необъяснимого: батарея в санузле и гардеробной, хотя стена не торцевая, жестяной воздуховод типа гофра в коридоре...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получаем общую зону квадратов 34-35 против 27 по плану (и, как я поняла, еще и с окнами на юг), и детям не придется делить балкон

post-91924-0-45283600-1480477422_thumb.jpg

Дети и балкон - моя больная тема. 13 этаж, я так боюсь высоты, что не хотела бы, чтобы они вообще смотрели в сторону лоджии )))

Несмотря на очевидные плюсы вашего варианта, все же общая зона находится в глубине квартиры, а приватная ближе ко входу. Меня это несколько смущает. И мне хотелось бы сильнее изолировать прихожую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совдеп - это навязывание чужих стереотипов с оглядкой на Европу и на другие места. Благо что про фэн-шуй никто не пишет!

Я лично за зонирование! Если есть возможность скрыть интимную часть квартиры и это хочется сделать, то почему это не сделать?

Поясните мне, пожалуйста, чёрные отмечены перегородки, которые можно сносит, а белым нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети и балкон - моя больная тема. 13 этаж, я так боюсь высоты, что не хотела бы, чтобы они вообще смотрели в сторону лоджии )))

Несмотря на очевидные плюсы вашего варианта, все же общая зона находится в глубине квартиры, а приватная ближе ко входу. Меня это несколько смущает. И мне хотелось бы сильнее изолировать прихожую.

согласна с mirsvetl про окна в лоджии, тем более они выше обычных окон, как правило. А в чем проблема пройти дополнительных два-три метра?

post-91924-0-91507000-1480562553_thumb.jpg

Да и как мы приходим домой? сняли верхнюю одежду-обувь, потом по своим комнатам переодеться, и только потом в кухню-гостиную. Если даже занести покупки, то ваша комната для переодеться не дальше, чем с кухней на своем месте. А когда дети подрастают, то гости у них гораздо чаще, чем у взрослых, в этом плане детские у входа удобней.

От кого скрывать "интимную часть квартиры"? Если кто и приходит, то это родные или друзья, которые, как родные.

Если б мне нужно было выбирать между темными 27-ю и солнечными 34-я квадратами, я б однозначно предпочла последнее. Я не защищаю "свой" вариант, а хочу, чтоб вы увидели, что ваши проблемы, кмк, надуманные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда дети подрастают, то гости у них гораздо чаще, чем у взрослых,в этом плане детские у входа удобней.

однозначно!

Совдеп - это навязывание чужих стереотипов с оглядкой на Европу и на другие места...

ой ли :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×