Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Diletantka

Помогите не повторить ошибки дилетантов - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Маша, спасибо. Вы направили мои мысли немного по иному.

Расстановку мебели на плане нарисовала, как смогла :sadd08008:

Про стенку поняла, а вот про диван нет (( Как Вы его предлагаете поставить не дошло, но придумалось, если его поставить пралельно стенке на которой сейчас мебель, но ближе к центру, а на ту стену где мебель - консоль.

Вот как сейчас

post-157649-0-05505300-1480015888_thumb.jpg

а вот как придумалось, но надо в масштабе рисовать

Все правильно, только диван не паралельно консоли, а перпендикулярно. Чтобы телевизор в мебельную стенку переставить и с дивана смотреть. У Вас такое чудесное поле для деятельности, можно позволить себе не ставить мебель по стеночкам.

Люстру продать на олх. Можно там же и замену поискать. Если совсем не нравятся люстры, можно посмотреть в сторону накладных спотов и к ним развести от центрального вывода проводку по потолку, сейчас есть симпатичные открытые способы монтажа.

Вам Аня Урбана Банана примеров показала, Вы решите, к чему стремитесь, легче будет по декору советовать. В том числе и по свету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что у Вас очень хорошая база.

Сделала коллаж с моим любимым ковром (размер 240*170). Он и все дополнения из икеа, все в качестве примера.

У нас была похожая ситуация - купили квартиру маме с ремонтом (правда, без мебели): темный линолеум, двери как ваш пол, обои белые с серыми полосками и цветами почти невидимыми, но уходили в холод, глянцевый белый потолок (брр...) - все в разнобой, мрак. Мы купили мебель беленого дуба, такие же шторы (из икеи) и этот ковер + аксессуары ... и получили конфетку. Пол перестал казаться таким темным (на него вообще не смотришь), стены перестали быть холодными, двери подошли под мебель. В комнате стало невероятно уютно. Но реально все связал вместе этот замечательный ковер. А еще он из 100% шерсти, при этом тонкий, ходить по нему одно удовольствие.

12345108.jpg

Текстиль и аксессуары отдельно

12333844.jpg

Я бы предложила перенести диван под окно на длинной стороне, чтобы от входа был виден именно он. Напротив Ваша стенка с телевизором (да, придется перенести розетки под плинтусом, как говорили. Либо сделать там удлинитель. Да, некрасиво, но за стенкой будет не видно, если аккуратно протянуть и прикрепить шнур за плинтусом).

Я бы добавила еще небольшое кресло и яркий столик.

На той стене, где сейчас стенка, хорошо бы вписался узкий стеллаж (можно яркий или нет) + либо большая картина над ним (для примера взяла икеевскую 200*140 в цвета комнаты), либо панно из более мелких картин в рамах как той мебели, которая была, так и более светлых.

Кроме того, добавила бы торшер. Вашу люстру при таком сценарии можно оставить, но мне кажется, что она не подходит молодому парню 24 лет, она "бабушкина". Я бы поменяла на что-то более простое. Даже простой тканевый круг под потолок подошел бы (правда, он немного света дает, поэтому торшер ему в помощь).

Еще пришлю коллаж в серо-коричных тонах попозже. Тоже есть идеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант 2. Серо-коричный с желтым.

В этом обивку дивана я бы все-таки сменила на однотонный серый или серо-коричневый.

12369713.jpg

12360497.jpg

Картинка с цветами (пол похож на Ваш).

12351281.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант 3. Серо-голубой

Поскольку Ваш сын изначально хотел что-то голубое, то этот вариант может ему понравиться. Кроме того, будет подходить под остальной интерьер, если на этом этапе Вы не захотите его поменять).

Только голубой тут не кричит. Стены красила бы в сливочный или светло-серый (почти белый) цвет.

Диван перебила бы на однотонный (темно-серый, коричневый или бежевый). Кресло на контрасте (если диван темно-серый, то кресло бежевое и наоборот).

Люстру поменять на что-то простое, по стилю подходящее под торшер (т.е. белый + матовый серый хром).

12360503.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается спальни, то тут можно перекрасить стены в цвет ближе к полу, тогда шторы и покрывало (и, возможно, картины) внесли бы цвет - хоть голубой.

Нашла несколько картинок с цветами Вашего пола и мебели.

Я бы поставила небольшой светильник на тумбочку, картину 1 или несколько над изголовьем + зеркало над комодом.

Плохо видно что там напротив кровати и влезет ли там что-то.

Не знаю, может быть можно шкафы (если их два, вроде на какой-то фотографии мне так показалось) поставить по бокам от кровати. Пожалуйста, дайте размеры комнаты и мебели.

49d98723b8d7576d424d58d784594dc5.jpg

12378944.jpg

12347201.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно оставить голубую стену, но только 1, максимум 2 - по короткой стороне (на стороне окна и напротив). + подобрать похожего цвета текстиль.

Остальное как и раньше: светильник, картины (кстати, можно взять из моего сообщения про серо-голубую гостиную), зеркало. Можно положить прикроватные коврики. Люстру поменяла бы на что-то более простое и современное.

Вот несколько примеров.

12341059.jpg

12336963.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, спасибо огромное. Все таки это много значит взгляд со стороны и советы.

Мало того, что получаешь информацию до которой сам не додумался бы, так еще и собственные мысли начинают смелее прорезаться и оформляться. Спасибо.

Вам Аня Урбана Банана примеров показала, Вы решите, к чему стремитесь, легче будет по декору советовать. В том числе и по свету.

Совершенно верно. Когда увидела картинки, которые Анна поставила, поняла что сначала надо определиться что это будет по духа, а потом компоновать.

Аня, AnnaMonti, спасибище за такую шикарную подборку. Сын завтра выходной, будем вместе рассматривать и приходить к пониманию чего хотим. Пока, для себя, понимаю что стены все таки надо перекрасить в светло серый, уже даже для того, что бы уйти от полной, всепоглощающей голубизны.

Теперь из всего предложенного необходимо выбрать "наше" и обсуждать дальше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера выцепила своего трудоголика и посадила перед компом)

Очень нам нравиться ковер Видструп, который советовала Маша (Zaz09), вживую нам их не увидеть, только под заказ, но не пришли к решению какой заказывать:

голубой или охра

Вроде уходим от голубизны, и опять голубой ковер, но с другой стороны он свяжет перекрашенную в светло-серый комнату с другими.

А к охре склоняет тот факт, что он, оказывается хочет не консоль, а высокий стол, барный, что бы использовать его еще и в качестве рабочего. Стол деревянный. И теперь я совсем сломала голову как это расставить. Скачала программки по расстановке мебели, пытаюсь в них разобраться. Как получиться - покажу)

Вот такой post-157649-0-42956200-1480327457_thumb.jpg

post-157649-0-07100900-1480327031_thumb.jpeg

post-157649-0-41365500-1480327252_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мне нужен практический совет.

Никогда не сталкивалась со шторами по окну, всегда были от стены до стены.

Девушки, насколько крниз должен выступать за проем окна в этом случае.

Пересмотрела фото, нет ни одной с целым окном, но слева простенок такой же как и справа по величине, окно в центре, и слева ничего не стоит, а этот шкаф что справа подумываю перенести на стену что напротив окна.

post-157649-0-04518900-1480328258_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карниз должен выступать на одну вторую ширины окна примерно,, можно чуть меньше, тогда коэффициент сборки шторного полотна может быть один к двум. Если отступ сделать 1/4, то штора может быть еще уже, всЬО экономия:)

Шкаф в спальне у входа должен быть удобнее, наверное.

Видструп с охрой серо-голубой в основном в реальности.Бирюзовый резковат имхо.

А сын раньше работал сидя за барным столом? у нас не прижилось, хотя дети поначалу хорохорились. Может барный пристроить на кухне? Чтобы не рубить мечту на корню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×