Перейти к контенту

Diletantka

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    120
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Diletantka

  1. Не факт. Если ничего не путаю, то Лена говорила что шторы не любит)
  2. Такое сладкое воспоминание детства.... Нас, северных детей, привезли в пионерский лагерь в Гагру. Весна в тот год была холодная и длиная, и поэтому мы резко окунулись в лето. Вещи побросали в школе, в которую нас определили жить, и гурьбой, между домами, понеслись к морю. И вдруг кто-то закричал: смотрите, смотрите, это лаврушка! Все встали как вкопаные, и прилипли к зеленой изгороди. Мы листочки рвали, терли, нюхали, спорили. Мы забыли про море. Кто то соглашался, кто то не соглашался. Орали мы там знатно)) Пока не вышел местный дедушка и не подтвердил нам что да, лаврушка)) И предложил прийти перед отъездом с большим мешком и нарвать домой кому-сколько надо)) Редко какая мама не выгребала, по возвращеню ребенка, из чемодана лаврушечку)) моя, например, года два ее после этого не покупала)
  3. Женя, когда то попалась картинка книги в шахматном порядке: несколько штук лежит на полке, на них стоят сколько влезит по длине лежачих. Конструкция доджна быть на всю высоту полки. Потом следующий блок наооборот: сперва стоят книги, а на них лежат. И так вся полка. Очень много поместилось и нет ощущнния бардака как от книг просто лежащих поверх тех, которые стоят (сама такое терпеть не могу)
  4. Ну вообще то я хотела предложить оставить этот комплекс для дачи, а ребенку в комнату купить просто шведскую стенку, если ее есть куда там крепить. Мне тоже понравилась перепланировка с кухней-гостиной. И может его туда можно как то временно вписать, если вы уж совсем не представляете без него жизнь?
  5. Так шведская стенка это другое. На ней и взрослому иногда в кайф повисеть)) А тут речь идет об огромном уличном спорткомплексе.
  6. А знаете что будет самое обидное? )) Ведь пока Вы планируете, делаете ремонт, обустраиваетесь - ребенок то растет потихоньку. И когда все сделаете он полгода поиграется еще в спорткомплекс и потеряет к нему интерес... И да, обои раньше каждые 7-8 лет переклеивали и это был нормальный "свеженький" ремонт. Тем более Вы собираетесь в санузле стены сносить. Как не закрывайте помещения - вся пыль на них, и потом их красить?
  7. Захожу уже из интереса кто будет "Последний герой"))
  8. Попробую угадать)))) Стена возле рабочего стола мужа не подходит, он любит в дверой проем смотреть. Ломаное пространство в правой части коморки будет неудобно, потому что тогда в нее что то не влезет, сейчас заполнена коморка так, что аптечку не впихнуть. На стене с телевизором ничем не прикрыты трубы-розетки и что то там еще. Много места в эркере. Пусто. Не заполнен каждый квадратный сантиметр. Много открытых полок в шкафах, ничего не поставишь, ребенок маленький (кста, на мой взгляд единственное верное и легко устроняемое замечание). Ну и главное - принтер где?? Лично мне - очень понравился концепт)
  9. Лена, а внутри Вашей коморки-кабинета стены какого цвета? Мне кажется все забывают что комната не только гостинная, но и рабочее место мужа. Я с трудом представляю как можно провести целый рабочий день в таких темных стенах.
  10. О! Это моя тема) Я в дизайне и ремонте полный дилетант, но за пять лет студенческой общаги заднюю ДВПушку шкафов хорошо научилась маскировать)))
  11. А куда аптечку? И принтер?
  12. А чем закончиться ремонт?))))
  13. Что бы через пять лет сказать: это не я, мне не нравилось, это девочки на форуме не дали купить что хотела)) Ну примерно так, как про существующую мебель говориться. Но я тоже на тему подсела как на детектив...
  14. В жизни так много интересного, и так много всего хочеться, что глобально платить каждые пять лет за одно и тоже откровенно жалко. Но все мы люди разные)
  15. Лучше без подвесов. Чужие они там. Если нужен свет, сделайте споты (или как их называют, я не сильна в терминах), но подвесы рядом с Вашей люстрой лишние
  16. А может не надо подвесы? Не красиво с ними ((
  17. Не надо книги без дверок, да еще и в коридоре. Не знаю, может я такая неряха, или город у нас очень пыльный, но еженедельное выковыривание пыли из переплетов - это пытка ((( Имею высокий открытый стелаж с книгами в коридоре, и самая большая мечта от него избавиться и сделать закрытый шкаф. Верхние полки еще более-менее, а нижние просто пылепритягиватель.
  18. В сталинках это часто изначально. У нас тоже так.
  19. Diletantka

    Большая переделка

    В если попросить мальчишек не убегать на улицу, а посидеть рядом и повосхищаться )) это реально?
  20. Сын, после переезда в свою квартиру, дома ночевать всегда отказывается. Главный аргумент: там кровать большая))
  21. Держитесь! У меня муж из таких, у которых проблемы с чувством времени. За четверть века вроде и привыкла уже, и приспособилась, но убить периодически хочется ))
  22. Да, литр. Я тоже для воды хотела и пока поставила, а Вы хорошую идею подали про вино) Жалко стаканчик один.
  23. Девушки, день добрый. Я в этой теме сижу для общего развития, а потом у себя высматриваю ценности здесь увиденные. Так я стала обладателем трех разных космосов и еще кой-чего, по мелочи. Сегодня мне пришел кувшинчик) Если я хорошая ученица, то это неоднократно здесь мелькавшая Луковка. Кувшинчик чудесный, но оказывается он такой маленький или они разные есть, просветите, пожалуйста)
  24. А еще у Евтушенко есть, в Ягодных местах, сейчас уже не вспомню дословно, но .... полки книжные, чехословацие купила, книжек не хватает, 20 сантиметров, я сама,портновским сантиметром, меряла.
  25. Diletantka

    В начале было Слово...

    А если помечтать о доме... Почему то никогда о доме не мечтала, не знаю даже почему... но всегда, с детства, мечтала о чердаке)) Том самом чердаке из детских книжек (хотя сейчас даже и не назову ни одной книжки с чердаком), на котором хранятся разные сокровища. В моем представлении это вполне обыденное пространство, может даже с невысокими стропилами над головой, но с возможностью ходить не сгибаясь. Сухое, чистое и с освещением. И стоят на чердаке разные шкафы и комоды, и лежит в них то, что перестали носить, или чем перестали пользоваться. Лежит в полном порядке. Вещи выстираны и выглажены весят на плечиках, или сложены аккуратными стопками на полках, обувь отремонтирована и в коробках, бытовая техника за закрытыми дверцами. Конечно стоптанные туфли или подранное платье никто хранить не будет, но сколько хороших вещей не носятся потому что вышли из моды, морально устарели, просто надоели. Вот их я бы хранила. Пусть бы выбросили внуки и правнуки когда меня не станет, но пока жила, они бы были со мной. Для меня такой чердак символ стабильности и устроености. Преемственности.
×
×