Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Diletantka

Помогите не повторить ошибки дилетантов - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Карниз должен выступать на одну вторую ширины окна примерно,, можно чуть меньше, тогда коэффициент сборки шторного полотна может быть один к двум. Если отступ сделать 1/4, то штора может быть еще уже, всЬО экономия:)

Если облечь это в цифры, то получается:

Ширина окна - 1.50, следовательно карниз должен выступать с каждой стороны на: 1,50:2=0,75 м и иметь длину 3 м? или 1,5:4=0,375 м и длина карниза - 2,25? Там вся стенка 2,98, и мне не хотелось карниз от стены, до стены, значит вариант 2.

Попрошу сына вечером перемерять окно в спальне, потому что взята в расчет ширина окна из гостиной, но роллеты там точно одинаковые на всех окнах.

Видструп с охрой серо-голубой в основном в реальности.Бирюзовый резковат имхо.

Спасибо! Очень важно реальный отзыв

А сын раньше работал сидя за барным столом? у нас не прижилось, хотя дети поначалу хорохорились. Может барный пристроить на кухне? Чтобы не рубить мечту на корню.

Нет, не работал. В магазине примерялся несколько раз. У него рост 1,87 м, говорит что удобно садиться на высокий стул, но опять таки на примерках в магазине. Передам ему Ваш опыт.

Дело в том, что рабочее место все таки надо. Он там месяц живет, таскает ноут на кухню, говорит что неудобно, надо все таки стационарный стол для большого экрана.

На кухне барный совсем некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня карниз выступает по бокам окна на см 30, шторы в собранном виде висят селедкообразными складками, мне нравится.

Сын старший такого же роста, как и ваш мальчик. Любовь к высоким столешницам понимаю. Но если он подолгу сидит за ноутом, то важно, чтобы ноги стояли на полу, а локти лежали на столешнице,тогда меньше нагрузка на спину и шею. Важно подобрать правильно высоту стола и стула. Погуглите нормы по Нойферту и соответственно росту мальчика Посчитайте высоту сиденья стула от пола (ноги в коленях должны быть согнуты под прямым углом) ну и высоту столешницы от пола. Я своему делала из мебельного щита и таких https://ikea-club.com.ua/sku-80130776 ног, высоту регулировалась, подложив деревянные бруски в месте соединения ног и столешницы. Столешницу в принципе можно взять линнмон, она в районе 300 гривен стоит, выглядит довольно презентабельно. Это если не возиться с деревянным щитом.

Барный стол разрешить купить себе на Новый год, чтобы проверить насколько сильно желание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рабочее место.

обратите внимание на глубину стола. Моему большому 60 мало, 80 в самый раз, а можно и больше..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рабочее место.

обратите внимание на глубину стола. Моему большому 60 мало, 80 в самый раз, а можно и больше..

Спасибо, подскажу. У него для работы ноут и монитор, больше ничего, но тоже расстояние правильное должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×