Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nohea

Кухня для свекрови и диван для свёкра

Рекомендуемые сообщения

Ремонт - дело заразное. Вот и свекровь, глядя на нашу еще далеко незаконченную стройку, тоже захотела перемен.

Живут они в своём доме - огород, курочки, все дела.

post-70996-0-14699500-1479666695_thumb.jpg

А куда ж в деревне без посиделок? Да с пирогами и блинами. С соседками, или мы, например, всем табором приезжаем. А посидеть то и негде. Большая комната на первом этаже - это сейчас по сути кухня с обеденным столом. Причем стол настолько маленький, что обедать нам сейчас приходится по очереди.

Как-то перекраивать помещения никто не будет - и дорого и непонятно, что там из стен несущее. Поэтому работаем только с одной комнатой.

post-70996-0-87170400-1479669070_thumb.jpg

Что требуется - прежде всего кухня. Плита газовая, сейчас стоит у стены противоположной входу. Желательно её там и оставить, иначе придётся переваривать газовую трубу. Можно двигать её вправо-влево. Мойку можно передвинуть куда угодно. Сейчас она рядом с плитой практически напротив входной двери. Свекрови, естественно, нужны места для хранения, да побольше, побольше! Всё же такое нужное. :fund02035: И рабочая площадь для пирожков с пельменями. Замешиваются прям вёдрами.

Из обязательной техники - отдельностоящие холодильник и морозильная камера высотой 110 см. В углу напротив входной двери - газовая колонка, которая двигаться не будет. Посудомойки не будет.

Ещё нужна зона для сбора всей семьи. Когда мы приезжаем, или приходят гости, все проводят время именно в этой комнате. Остальные 3 это спальни.

Свёкр очень любит посмотреть телевизор. Сейчас это делать совершенно негде, поэтому он устраивается прямо на полу ровно по диагонали всей комнаты. :sadd08008: Нужен удобный диванчик. Желательно с пуфиком, чтобы можно было лечь, вытянув ноги.

И нужен обеденный стол, за который могут сесть одновременно 6 человек.

Я по-всякому уже пробовала переставлять мебеля. Остановилась на этом варианте расстановки:

post-70996-0-16607100-1479672082_thumb.jpg

С кухней всё вроде бы неплохо, даже отлично. Рабочая площадь просто бесконечная и холодильники от входа не видно. А вот посиделочная зона не нравится. Это по сути та же столовая, только с диваном. А хотелось бы чего-то более похожего на гостиную.

Может, у кого-то найдутся более интересные идеи? Понятно, что места на полноценную гостиную маловато, но всё же...

Поделиться этим сообщением

У вас прекрасный вариант обустройства дома, остается только все это сделать. Успехов в работе!

День добрый! А не видели ли вы случайно дачный ответ (не знаю, повтор- не повтор), тот, что был 20 ноября. Если не ошибаюсь, очень на вашу планировку похоже) для новых идей посмотрите, там все вместили)))

У вас прекрасный вариант обустройства дома, остается только все это сделать. Успехов в работе!

Нет предела совершенству ;)

Очень часто заклинивает на каком-то варианте, и другие уже в голову не лезут. Свежим глазом видно лучше.

День добрый! А не видели ли вы случайно дачный ответ (не знаю, повтор- не повтор), тот, что был 20 ноября. Если не ошибаюсь, очень на вашу планировку похоже) для новых идей посмотрите, там все вместили)))

Да, видела. Мне не понравилось, как там разбита рабочая поверхность - там кусочек, сям кусочек. 300 пельменей не влезут. ;)

Вытяжка вообще странная. Первая мысль была - она же пламя сдувать будет.

А вот круговой диванчик миленький. Я о чём-то подобном думала. С местами для хранения внутри. У свекрови вполне можно пересидеть зомби-апокалипсис - мука, рис, сахар и прочее закупается мешками и коробками, и всё это надо куда-то распихать.

Я по-всякому уже пробовала переставлять мебеля. Остановилась на этом варианте расстановки:

С кухней всё вроде бы неплохо, даже отлично. Рабочая площадь просто бесконечная и холодильники от входа не видно. А вот посиделочная зона не нравится. Это по сути та же столовая, только с диваном. А хотелось бы чего-то более похожего на гостиную.

Может, у кого-то найдутся более интересные идеи? Понятно, что места на полноценную гостиную маловато, но всё же...

дружная семья с "пирогами и блинами, и солеными грибами" - это здорово!

смотрела-смотрела - ничего более интересного, чем ваш план, не придумалось

Мне кажется, в отсутствие гостей (или когда они наедятся) просто стол будет отодвигаться к окнам, и посредине будет нормальная гостиная - диван, журнальный столик, телевизор, небольшое кресло еще поместится или пуф

Стол я бы выбрала раздвижной - и на двоих удобно, больше простора остается, и с гостями можно усадить и не 6, а больше человек.

Посудомойку только все равно установите! Я понимаю, что свекровь говорит "не нужна", но когда много гостей, без нее очень тяжко. Сами будете ее запускать,

Насчет посудомойки поддерживаю. Моя свекровь от стиральной машинки отказывалась, говорила, люблю сама стирать. Купили, поставили. И что? Очень даже полюбила стирать в машинке. А для души остались тоненькие блузочки и сорочки, стирает руками, и при деле, и не тяжело. ))))

А уж я то как поддерживаю! Но с нашей мамой это точно не пройдёт. В своё время для облегчения быта ей были куплены мультиварка, хлебопечка и миксер с кучей полезных насадок. Первые два агрегата года 1,5 пылились у неё в шкафу, потом я их забрала к себе домой. Миксером пользуюсь только я, когда там готовлю, она предпочитает свой древний советский, который на ладан дышит. Удивительно, как электромясорубка у неё прижилась. Даже у меня дома она старается побыстрее посуду перемыть, чтобы я не успела её в посудомойку засунуть. Чего лишний раз аппарат гонять? :unknw: Так что у неё она совершенно точно стоять будет только для мебели.

Так что у неё она совершенно точно стоять будет только для мебели.

я ее понимаю, сама такая, но повторю - сами будете включать, когда гостите, так и скажете, что купили для себя

Если она весь день готовит, стряпает, потом бегает туда-сюда - накрывает, приносит, уносит, может она рассчитывать на минимальную помощь - чтобы молодые хоть посуду помыли?

Плешь проест за неразумную трату семейных богатств. ;)

А во время сборищ посуду молодые и так моют. ;)

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: Астряу
      Всем привет, хочу поменять фартук и покрасить сама гарнитур краской, так сказать  освежить  кухню. Подскажите, какие цвета подойдут? Стены, ламинат, шторы  и технику не буду менять. Стены светло-розовые
      Фото кухни 
      https://drive.google.com/file/d/1RceZ-TFfZC3Oz7tByAZrUxvPH7ABlrWa/view?usp=drivesdk
    • Автор: МаринаСергеевнаС
      Всем добрый день. Никак не можем грамотно распорядиться местом на кухне.
      Планируем на кухне разместить холодильник, стиралку большую, варочная+духовка(электро)
      Канализация и водоотведение в углу, по стене где дверь.
      Дверь на балкон со стороны размера 730

Может у кого есть какие идеи, буду очень признательна 
      Заранее спасибо 🙂
    • Автор: qwerty123456
      Долгое время подбирал потолочные светильники для подсветки офиса. Изучал технические характеристики, проводил сравнения, читал отзывы. В итоге остановил свой выбор на отечественном бренде Lummix.
      Заказал светильники с холодным светом, он помогает лучше сконцентрироваться на работе. На сайте также можно выбрать подсветку с нейтральным или теплым свечением. В комплектации к светильникам уже шло все необходимое, дополнительно искать и покупать ничего не пришлось, за что от меня плюс.
      Уже при первом взгляде на светильники видно, что сделаны они на совесть, все идеально стыкуется между собой, материалы качественные, сборка не вызывает никаких нареканий.
      Монтаж подсветки оказался на удивление простым, так что занял минимум сил и времени. Само качество света также порадовало. Он яркий, нет никаких раздражающих мерцаний, характерных для некоторых других видов ламп. Да и гарантия от производителя долгая – такой себе приятный бонус к покупке.
      Несмотря на то, что внешний вид светильников для меня не так важен, главное качество подсветки, но лаконичный дизайн все же понравился.

• Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)

Планировка от застройщика

Желаемая планировка 

Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
  • Создать...