Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nohea

Кухня для свекрови и диван для свёкра - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Только вот в качестве консоли под тв у меня стоят 2 беспризорных раста. Планирую их вместе скрутить. Надо подумать, как лучше организовать пуфики.

расты перевести в разряд придиванных столиков, т.е. поставить по бокам от дивана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу про кресла здесь (ссылка на сайт по картинке)

Вот эти недорогие украинские, как найти в россии не знаю, возможно они только на украинском рынке представлены.

kreslo-64.jpg

Второе Испанское = дорого(

kreslo_zip_julia_grup_relax_s091u05_small.jpg

Думаю стоит поискать модули бескаркасных диванов или кресло-кровати без подлокотников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нууу, как выбираться с этих диванов, в туалет нормально не сходишь во время этого псевдоуютного общения, постоянно кого-то выпускать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не только выбираться, но и сидеть неудобно, детям вообще нереально - низко и далеко, и нельзя подвинуть как надо индивидуально человеку и при сидении, и при вставании.

У нас с гостями приходится задействовать диван, но на него, конечно, всегда сажают крепких и молодых - не стариков и не детей, для них оставляем стулья, чтобы хоть кому-то было удобно.

А тут предлагается всех-всех лишить удобства, ради чего - красивой картинки?

А свекру, думаете, будет удобно смотреть телевизор с такого дивана? Да просто подойти к нему и сесть, лечь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, дорогие мои случайно зашедшие читатели. ;) Запрягаем мы долго, а везем еще дольше. Но пришла весна, лёд таки тронулся, и поэтому мы смогли наконец-то залезть под дом, чтобы перенести трубы под раковину и переставить всё согласно одобренному плану.

 

Отзывы от того, что получилось, самые положительные. Даже у свекрови, которая в процессе перестановок лишилась такого ценного дцатого навесного шкафчика. Стало сильно свободнее и по ощущениям и по факту. Перестали сталкиваться 2 потока, которые раньше мешали друг-другу: сидящие и смотрящие тв и те, кто готовят.

 

Теперь ждём отпусков, чтобы приступить к ремонту. Основных проблемных вопросов сейчас 2:

1. Нужно ли строить глухие простенки, чтобы отделить кухонную зону от зоны столовой-гостиной? Как вариант - боковину холодильника закрываем глухой, а с противоположной стороны ставим что-то более просматриваемое, типа той стойки с полками, что сейчас стоит.

2. Тесно связан с первым. Делить ли по границе покрытие пола?

 

Потолок просто красим в белый, стены в сидячей зоне тоже просто красим, но в светло-серый. Мне очень нравится текстура бруса. Считаю, что закатывать всё гипсокартоном и обоями в загородном доме - это кощунство. В кухонной зоне стен особо видно не будет - только кухонный фартук, из чего пока не решили.

 

Кухня для свекрови и диван для свёкра

Кухня для свекрови и диван для свёкра-2

Кухня для свекрови и диван для свёкра-3

Кухня для свекрови и диван для свёкра-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд - однозначно поставить глухие простенки, по 60 см

- Простор, перспективу они не забирают, скорее подчеркивают, дают впечатление анфилады.

- Очень четко организуют, отделяют зоны. Хотя простенки малюсенькие, но  воспринимается это уже практически как  2 уютные правильные "комнаты", а не одна огромная, бестолковая, неупорядоченная, где всё и все сразу.

- Да и смотреть с дивана на кусочек стены в 100 раз приятнее, чем на боковины холодильника или кухонных шкафов, можно на него что-то красивое повесить, к нему приставить

 

А вот пол имхо лучше не делить, не нарушать единство, анфиладность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анфилада! Ух ты ж! Прям имперский стиль ;)

Ну со стороны холодильника простенок не обсуждается. Встроенного холодильника не будет, а у отдельностоящего боковина не самая эстетичная.

Со стороны шкафов попробую поставить фанерку, посмотреть, как это будет. Я всё примеряю на местности перед воплощением. ;)

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Nohea сказал:

 Я всё примеряю на местности перед воплощением. ;)

 

а я еще и так примеряю, на фотографии

 

Кухня для свекрови и диван для свёкра

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О да! Картинки я тоже очень люблю. Свит хоум - наше всё. Но посмотреть на картинки это одно, а вот походить и посбивать ноги о коробки, которые на местности имитируют предполагаемый стол или шкаф или еще какой мебель - это совсем другие ощущения. Я вот долго свою квартиру рисовала, и на картинках казалось, что всё супер. А в итоге света в гостиной из-за перегородки не хватает. Широких проёмов оказалось мало. Вот и здесь будут простенки перегораживающие окна. Ок, тут каждая из зон со своим окном, но оба они чем-то перегорожены. Так что только полевые учения покажут, насколько армия сильна. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nohea сказал:

Я вот долго свою квартиру рисовала, и на картинках казалось, что всё супер. А в итоге света в гостиной из-за перегородки не хватает. Широких проёмов оказалось мало. Вот и здесь будут простенки перегораживающие окна.

 

Все зависит от их положения относительно окон, поскольку свет ходит по прямой. Я предлагаю перегородки узкие, не напротив окон, а  возле стен, не шире холодильника. Я сделала примерно такие  же в студии - абсолютно не затемняют, не перегораживают поток света.

 

Еще важна высота проема, которая может снизить 2й достаточно мощный поток - отраженного от потолка света, но вам нарисовала проем до потолка, так что тоже нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
    • Автор: IgorStark
      Доброго времени суток !
      Прощу помощи и советов, как расположить весь кухонный гарнитур в небольшую кухню 7м2 с немного неудачной планировкой. Из-за того что за стеной проходит вытяжка - образовалась такая неудобная ситуация. Дом советской постройки, панельный, название к сожалению не знаю. Квартира 2х комнатная.

      Второй этаж и окно уменьшенного размера по высоте 140х110, не такое большое как в спальной комнате, к тому же выходит прямо в орех, в общем вида с него нет. Очень узкие получаются участки по сторонам окна, что расположить нормально холодильник не получается, в любом случае он загораживает окно. Если что кухню буду собирать сам, по собственным уже будущим чертежам исходя из планировки. В мыслях прямая кухня с шкафчиками до потолка, стиральную машину планирую встроить. Плита газовая.
      Ремонт делаю для себя.
       


    • Автор: vinkers
      Добрый день! Имеется лестница в двухэтажной городской квартире (см фото). Планируем сделать ограждение из декоративных реек вдоль стены до поворота лестницы. Шаг реек - 13см в соотв с шагом полос на обоях. Но вопрос какой размер выбрать реек и цвет ?
       
      Цвет пола/лестницы вроде бы слишком темный и затемнит комнату ? А если цвет обоев - то какого оттенка беж или чтото еще ? (обои цвета не совсем беж, а золотистый оттенок и зеленый оттенок). Материал реек какой выбрать - дуб как ступени или более бюджетный бук?. Или не париться и выбрать сосну/лиственницу ?
       
      Буду благодарен любым советам!
       
      Фото:
       

×
×