Перейти к контенту
KKI

В начале было Слово... - Страница 21

Рекомендуемые сообщения

Даже не склонность, а умение. Принимать импульсивные решения, совершать необдуманные поступки, и вообще легче относиться к жизни. И получать от нее намного больше удовольствия

Это знаете, самый высокий уровень мастерства артиста/человека, хоть в музыке/вокале, хоть в художествах, хоть в танцах - где угодно - это когда всем со стороны кажется, что все так легко делается ))))) когда идеально освоил технику, появляется место для выразительности )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умение принимать импульсивные решения и совершать необдуманные поступки... хммм...

Мне одному здесь видятся конь и трепетная лань? )

Чьорт.... проглядел .... старею.. :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умение принимать импульсивные решения и совершать необдуманные поступки... хммм...

Мне одному здесь видятся конь и трепетная лань? )

не вижу тут непреодолимого противоречия...

возможно, слово умение не самое удачное... про себя и для себя называю это позволить себе не только продуманные, но и импульсивные поступки... позволив себе это пару первых раз, потом приходит и умение...

главным словом моего детства с 10 лет было слово ответственность... оттуда с тех пор мечта найти у себя кнопку, которая позволила бы иногда выключать голову, не калькулировать... пока не нашла... те очень странные и импульсивные поступки, что были у меня, делались "через" включенную голову, через (ее) силу...

пысы все, действительно их детства, но и осознание у людей никто не отменял...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

называю это позволить себе не только продуманные, но и импульсивные поступки... позволив себе это пару первых раз, потом приходит и умение...

Возможно, Вы и правы.

Но на мой взгляд, импульсивные решения - синоним безрассудству.

А безрассудство под самоконтролем - не безрассудство.

Так... эрзац, пустышка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А безрассудство под самоконтролем

У меня от этого словосочетания когнитивный диссонанс возникает :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта тема близка и больна.. Это всего лишь неуверенность в себе, в своих силах.. А все растет из нашего детства. Если родители не давали с детства детям принимать собственных решений, не признавали их отдельной самостоятельной личностью, то и во взрослом возрасте потом этим детям тяжело (фактически невозможно) принимать судьбоносные любые решения.

не всегда и не про всех...ну либо я огорномная аномалия..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

импульсивные решения - синоним безрассудству.

(всегда думала, что я чёрно-белая)...

синоним не есть тождественность, кмк... иначе потребности в разных словах не было бы...

поскольку есть куча синонимов, предпочла бы сказать "сродни"... а насколько сродни, каждый из нас определяет сам...

а вы мне скажете - игра слов... но для меня это не так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×