Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dmitryyy

Вопрос про планировку (Газовая плита) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! А можно услышать слова защиты Вашей перепланировки? как по мне так проходная комната с перестройкой стены становится 2,15 м в ширину - она для чего вам?

Добрый день!

Задача и желание есть сделать большую кухню-гостиную, конечно 2,15м маловато, по этому есть идея сдвинуть стенку в большой комнате на 0,5-1метр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятность получения мощностей и отказ от газа в старом фонде не велика, скорее всего придется оставить кухню в прежних границах за перегородкой.

post-176379-0-77881800-1478790361_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю план AlyaV , только может не трогала бы туалет а сделала его + за отдельной дверкой... в прежних границах. таким образом с/у будет смежно-изолирован. и там и стиралка поместится и раковина приличная.... и шкаф в прихожей развернула бы спиной к гардеробной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Наталья! Я б думала как вход в спальню сделать из передней а не из гостиной, но там дурацкий угол получается. Надо думать.

post-176379-0-13229900-1478798411_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно план БТИ до перепланировки?.... где несущие? Что в итоге получить хотите?

Вот планировка Экспликация из БТИ

Все межкомнатные стенки не несущие (После сноса останутся 2 балки ж/б)

В перегородке между туалетом и ванной проходит вентиляция, сносить ее нельзя

Получить хочу:

Спальню с гардеробной

Кухню-гостиную (диван, телек, кухня и раб. стол (скорей всего из подоконника)

post-179230-0-07561200-1478839584_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Наталья! Я б думала как вход в спальню сделать из передней а не из гостиной, но там дурацкий угол получается. Надо думать.

AlyaV, очень достойный вариант вы предлагаете, он конечно располагает отложить вопрос согласования на совсем)))

Как я написал выше в туалете стенку сносить нельзя, есть вероятность что часть стены можно будет использовать под неглубокую стиралку, но надо смотреть (у знакомого в этом же доме но на 8 последнем этаже все стена в вентиляционных каналов) возможно у меня, так как этаж 5 часть стенки все таки можно будет использовать.

Гардероб тоже урезать не хочется, так как его в итоге может не хватить и придется со временем шкафы покупать, хочется использовать только встроенные шкафы.

Вот такой вариант с отдельным входом в спальню приходит на ум, но он добавляет углов в комнатах

post-179230-0-49426000-1478840637_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела в виду (по поводу с/у) как -то так сделать, что бы если кто-то принимает ванну, можно было пройти в туалет... и наоборот, если кто-то в туалете- можно было бы зайти и помыть руки. У нас по такому принципу сделано, только мы дверь не стали ставить... оказалось что мы и без неё не мешаем друг-другу...

post-45210-0-77772700-1478846684_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий,

ЛЮБАЯ ПЕРЕПЛАНИРОВКА требует согласования! Вопрос в сложности и вероятности положительного ответа. "отложить вопрос согласования на совсем" можно только сделав косметический ремонт в существующих стенах.

Стенка в туалете в моем плане не затронута! С/У увеличен за счет площади коридора, ниша под раковину занимает ширину бывшего коридора перпендикулярно НЕТРОНУТОЙ вент шахте.

Обычно в таких квартирах одна несущая балка, в стене между комнатами. Где у Вас проходит вторая?

Вариант Натальи решает вопрос с отдельным входом в спальню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×