Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dmitryyy

Вопрос про планировку (Газовая плита)

Рекомендуемые сообщения

1. Хотим объединить кухню с комнатой, но читал на форуме что из-за газа не одобрят перепланировку, в связи с чем подскажите порядок действий для отказа от газа и как перейти на пониженный тариф электричества или где найти пошаговую инструкцию ?

(Понимаю что могут и не разрешить из-за ограничений мощности на дом, но где узнать не знаю)

2. Если в отказаться от газа не получиться, то слышал что можно установить к примеру встроенные раздвижные двери и в этом случаи согласуют ? Был у кого такой опыт ? (планировка этого варианта прикреплена)

Подскажите какие этапы согласования перепланировки ? Сколько займет это времени и денег ?

3. Подскажите а надо вообще согласовывать, если продавать не планируем ? / Что грозит если не согласуем ?

4. Дайте совет или комментарий по общей планировке в целом

5. Не нашли пока место где сделать рабочий стол (в спальне не хотим), думаем сделать из подоконника в маленькой студийной комнате, есть ли в этом решении минусы ?

Квартира в Сталинском кирпичном доме на 5 из 8 этажей

Потолки - 2,9м

Общая площадь - 57,5

Квартира для молодой семьи на данный момент без детей, но все впереди :)

post-179230-0-15633800-1478367834_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меняете площадь кухни, поэтому часть вашей кухни с газом оказывается над (и под) частью жилой комнаты соседей снизу (сверху), что не допускается по нормативам, насколько я знаю. Иначе говоря, раздвижную перегородку надо делать так, чтобы границы кухни не менялись.

Но всё зависит от БТИ. Если они согласуют такое изменение, значит так и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Хотим объединить кухню с комнатой, но читал на форуме что из-за газа не одобрят перепланировку, в связи с чем подскажите порядок действий для отказа от газа и как перейти на пониженный тариф электричества или где найти пошаговую инструкцию ?

(Понимаю что могут и не разрешить из-за ограничений мощности на дом, но где узнать не знаю)

2. Если в отказаться от газа не получиться, то слышал что можно установить к примеру встроенные раздвижные двери и в этом случаи согласуют ? Был у кого такой опыт ? (планировка этого варианта прикреплена)

Подскажите какие этапы согласования перепланировки ? Сколько займет это времени и денег ?

3. Подскажите а надо вообще согласовывать, если продавать не планируем ? / Что грозит если не согласуем ?

4. Дайте совет или комментарий по общей планировке в целом

5. Не нашли пока место где сделать рабочий стол (в спальне не хотим), думаем сделать из подоконника в маленькой студийной комнате, есть ли в этом решении минусы ?

Квартира в Сталинском кирпичном доме на 5 из 8 этажей

Потолки - 2,9м

Общая площадь - 57,5

Квартира для молодой семьи на данный момент без детей, но все впереди :)

Если установлена газовая плита, тогда согласно Постановления ПМ №840 от 26.12.12 г. между кухней и гостиной необходимо установить дверь с глухим притвором. Дверь может быть как стандартной величины одним полотном, так и состоять из нескольких сегментов нестандартных размеров. Главное требование к двери, иметь плотный притвор. Как вариант можно установить дверь-пенал, она выполняет вышеуказанные требования и удобна при эксплуатации.

Если вы решите поменять газовую плиту на электрическую, то

Вам необходимо:

– получить разрешение (согласие) ДЕЗ или в Управляющей компании , на увеличение мощности в Вашей квартире;

– получить разрешение на увеличение мощности в Вашей квартире в службе присоединения ОАО «Московская городская электросетевая компания» (тел. 957-22-60);

– получить разрешение на замену газовой плиты на электрическую и дополнительную установку накопительного водонагревателя в «Ростехнадзоре» (бывшем Мосгосэнергонадзоре), т.е. разрешение на использование термического оборудования;

– согласовать с отделением «ЦОПэнерго» возможность использования установленного электросчетчика в Вашей квартире или его замену при необходимости;

– заключить договор энергоснабжения с городским отделением «ЦОПэнерго» по месту жительства.

post-172806-0-06148100-1478524053_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меняете площадь кухни, поэтому часть вашей кухни с газом оказывается над (и под) частью жилой комнаты соседей снизу (сверху), что не допускается по нормативам, насколько я знаю. Иначе говоря, раздвижную перегородку надо делать так, чтобы границы кухни не менялись.

Но всё зависит от БТИ. Если они согласуют такое изменение, значит так и будет.

Правильно я понимаю, это требование относиться и к газовой и электрической плите ? Выходит если я откажусь от Газа, расширение кухни все равно могут не согласовать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

– получить разрешение на замену газовой плиты на электрическую и дополнительную установку накопительного водонагревателя в «Ростехнадзоре» (бывшем Мосгосэнергонадзоре), т.е. разрешение на использование термического оборудования;

А для чего нужна дополнительная установка накопительного водонагревателя ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно я понимаю, это требование относиться и к газовой и электрической плите ? Выходит если я откажусь от Газа, расширение кухни все равно могут не согласовать ?

Нет, это требование только к газовой плите. Я в ответе это указал.

К электрической плите таких требований нет. С электрической плитой при объединении с жилой комнатой -- главное, чтобы мокрая зона осталась на территории кухни или на территории нежилых помещений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего нужна дополнительная установка накопительного водонагревателя ?

Это общая памятка на дополнительную мощность! на электро . и водонагреватель , на сайте МЖИ.

Если Вы произведёте замену газовой плиты на электрическую, то всё равно расширять кухню за счёт жилой комнаты будет нельзя, т.к. под вашей ново-образованной кухней жилая комната ваших соседей, по закону нельзя ухудшать им условия. Вы можете только убрать перегородку и сделать большую кухню-гостиную, и условии если у вас будет плита и мойка на части кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это общая памятка на дополнительную мощность! на электро . и водонагреватель , на сайте МЖИ.

Если Вы произведёте замену газовой плиты на электрическую, то всё равно расширять кухню за счёт жилой комнаты будет нельзя, т.к. под вашей ново-образованной кухней жилая комната ваших соседей, по закону нельзя ухудшать им условия. Вы можете только убрать перегородку и сделать большую кухню-гостиную, и условии если у вас будет плита и мойка на части кухни.

Выходит понятие расширить кухню и сделать кухню-гостиную это разные вещи ? Они отличаются тем что в Кухне-гостиной плита и мойка остаются на месте кухни ?

В моем случаи переносить не плиту не мойку не планируем, хотим просто расширить пространство на кухне чтоб там диван поставить и телевизор повесить грубо говоря

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще какие это сложно с перепланировками выходят, как люди это делают, такое ощущение больше половины не согласовывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! А можно услышать слова защиты Вашей перепланировки? как по мне так проходная комната с перестройкой стены становится 2,15 м в ширину - она для чего вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×