Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LeKaIv

Пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную... - Страница 24

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, ничем там не пахнет, никакой гари. Почему не дело....:giri05024:

у наших друзей котел встроен в кухонный гарнитур и все ок. Они живут в квартире, но отопление свое и подогрев горячей воды свой, те такой же двухконтурный котел.... И все это находится в кухне- гостинной. 

Померяла -глубина моего котла 36 см, поэтому можно еще шкаф поставить 60 глубиной и проход метр остается. Я бы туда и машинку стиральную поставила. Больно в ванной тесно, место от машинки освобождается на просторную помывачную зону. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kochka сказал:

а у меня котел вообще на кухне в шкафу висит

У вас ведь тоже центральное водоснабжение? 

Я думаю логика была такова: раз дом проектируется с "0", то нужно предусмотреть отдельные помещения и для котельной, и для постирочной, и для хранения, и для с\у.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, LeKaIv сказал:

У вас ведь тоже центральное водоснабжение? 

Я думаю логика была такова: раз дом проектируется с "0", то нужно предусмотреть отдельные помещения и для котельной, и для постирочной, и для хранения, и для с\у.

 

ну да центральное, но котел двухконтурный и на отопление и теплый пол....

Я если честно, то не понимаю - нафига мне бы была нужна куча маленьких помещений- лишние окна/двери...выводы воды/канализации/электричества - если я могу все это в одно помещение грамотно поставить? Чем котел помешает СМ/стойке под белье/гладилке и проч?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Kochka сказал:

Чем котел помешает СМ/стойке под белье/гладилке и проч?

Вот и мне не понятно, главное чтоб газовики согласовали)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там и от мощности котла зависит и от объема помещения. Конечно, я бы согласовала с газовщиками. Шкаф безусловно вместится, но разрешено ли это? В квартирах котлы маломощные, там их и располагают на кухнях. В дом же помощнее котел надо. 

Отсюда картинку взяла

почитай примерно про условия, так хоть по размерам определишься, у меня котел вроде 100 кВт мощности, на 200 квадратов хватает. Стиралка вроде не является помехой котлу, а вот дверки шкафа -надо уточнять, там может по горючести или еще какая финтифлюшка.....

 

Пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LeKaIv сказал:

Я изначально так и хотела, но мне тут сказали, что это не дело, размещать стиралку в котельной, да и хранить вещи в котельной это ого-го-го как плохо)))

А давайте вы не будете перевирать и тем более домысливать, когда речь шла о котельной, речь совершенно о другом шла.... и не вам ли был дан совет, сначала проконсультироваться с газовиками? определиться с оборудованием в котельной (хотя бы понять для себя), сколько его будет и сколько места займёт ... разве не было такого совета? 

 

Да уж..... все чудесатее и чудесатее :))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kochka сказал:

прикольно...а у меня котел вообще на кухне в шкафу висит, так это тогда еще хуже?

Конечно прикольно, если не забыть дополнить, что у вас кухня отдельное помещение ... плюс мощность котла забыли указать. :hi:

 

а теперь посмотрите на план дома хозяйки, площади дома, определите мощность котла (чтоб прогреть проектируемый объём дома), водонагревателя, дополнительного оборудования, водоочистки (у них скважина) ... не забудьте, что ещё насосы потребуются, чтоб прокачать горячую воду до кухни (там газа не будет)  и в санузел второго этажа .... потом можно и посоветовать и удивиться, от "чего это там такого может быть в котельной" :fund02030:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, cossack сказал:

А давайте вы не будете перевирать и тем более домысливать, когда речь шла о котельной,

Давайте. От стиралки в котельной я быстро отказалась. И я помню, что советовали с газовиками посоветоваться, но это было сказано в дополнение. А вот за желание хранить там  всякое охотничье и горнолыжное обмундирование вы в меня каждый раз тапками кидаетесь))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, knopka71 сказал:

По котельной надо не квадратные метры рассчитывать,а кубические. К ним требования в кубах предъявляют... 

Я знаю. Мне просто интересно сколько обурудование места занимает, ну вот по картинкам в интернете 3х метровой стены должно хватить, но как оно на самом деле будет пока не ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×