Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LeKaIv

Пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную... - Страница 25

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, ValJa сказал:

Стиралка вроде не является помехой котлу, а вот дверки шкафа -надо уточнять, там может по горючести или еще какая финтифлюшка.....

 

Не, стиралки там точно не будет По нормам в котельной может стоять обычная деревянная дверь, так что и дверки шкафа на противоположной стене не должны быть помехой. Но изучать этот вопрос обязательно буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, LeKaIv сказал:

А вот за желание хранить там  всякое охотничье и горнолыжное обмундирование вы в меня каждый раз тапками кидаетесь))) 

И дальше буду кидаться, до тех пор пока вы не определитесь с оборудованием котельной, либо муж пусть вам разъяснит, что и в каком количестве у вас будет. 

У меня просто в голове не укладывается, как можно с нуля проектировать дом с такой планировкой ;))

 

там вам картинку котельной, якобы, принесли... а чего бы такую бойлерную не рассмотреть? Уверены, что это не ваш вариант? :)))

и это на фото ещё  не видно  водоочистки :)))

 

IMG_4527.JPG

IMG_4528.PNG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, cossack сказал:

а чего бы такую бойлерную не рассмотреть?

Вот!!! Я такие и рассматриваю))) Муж предпочитает решать проблемы по мере их поступления))) пока нет котельной - нет проблем)))) Я тут вычитала, что на момент сдачи котельной, она должна быть котельной, а потом хоть прачечной, хоть гардеробной )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Устройство котельной в частном доме, работающей на природном газе, допускается на любом этаже или на чердаке.

Здесь нужно соблюсти такие требования:

  • Отдельный выход на улицу;
  • Естественное освещение;
  • Объем помещения (не площадь!) не менее 15 м3;
  • Удобный доступ к тепловому агрегату и вспомогательному оборудованию;
  • Приточно-вытяжная вентиляция котельной (должна обеспечивать за 1 час 3-х кратное обновление объема воздуха);
  • Соседние с топочной комнаты должны быть отделены от нее стенами с огнестойкостью не ниже 45 минут.

Как это они себе представляют? Выход на улицу со второго этажа или с чердака)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что на стене 3,5 метра вы все это и уместите: и расширительный бак и котел и насос и счетчик и трубы. (Уменя расширительного котла нет, в 2 метра уместилось все это). Водоочистка не войдет, может современные водоочистки и небольшие есть, но в Леруашке я видела, что стоят такие же огромные, как у меня стоит. Водоочистку если ставить, то наверное на противоположную сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, knopka71 сказал:

Сделайте анализ воды. Может и водоочистка не нужна.

Еще скважины нет, обязательно будем анализ воды делать, но соседи сказали, что вода хорошая, правда они имели ввиду, что пить можно без очистки, не знаю подходит ли такая вода для котлов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, LeKaIv сказал:

Вот!!! Я такие и рассматриваю))) Муж предпочитает решать проблемы по мере их поступления))) пока нет котельной - нет проблем)))) Я тут вычитала, что на момент сдачи котельной, она должна быть котельной, а потом хоть прачечной, хоть гардеробной )))

эээээ..... не претендую на истину.

но газовики ходят РЕГУЛЯРНО с проверками. Родителей вот заставили выпилить кусок стены, чтоб трубу было видно))) гггг Закрыли сверху картиной)))))) А газ проведен ..лет этак 25 назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, MaruskaTS сказал:

но газовики ходят РЕГУЛЯРНО с проверками.

Все может быть, я же не всерьез, просто вычитала, что народ пишет, посмеялась)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×