Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LeKaIv

Пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную... - Страница 14

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Merill сказал:

не соглашусь))))  тоже чердак по полной программе использовать планирую.

да сколько угодно не соглашайтесь :)))

Оль, ну вы же меня знаете ... эргономика и рациональность лень мой конек :fund02025: .... мне лениво даже в лючок нагибаться, чтоб показания счетчиков снять .... поэтому у меня все спланировано в секудной доступности ко всему, к чему нужно хоть иногда прикасаться, обслуживать, доставать и ты пы :)))) 

 

18 минут назад, LeKaIv сказал:

Не удивительно))) А можно посмотреть как внешне должен выглядеть ваш дом? 

таких очень много можно насобирать, причем из разных стилей ;)) .... ну вот как пример ... если бы я чего покурил и решил вдруг строить дом с мансардой, то с 90 процентной вероятностью, мой домик выглядел примерно так, включая планировку, с небольшой доработкой .... и наверное бы его еще в темный цвет покрасил (не  дает мне покоя домик Merill), этот домик у меня всегда в загашниках:

591d48b555e80_.thumb.jpg.a4ad4e342e4bf97e04eabcaa04fa6af0.jpg

Но сейчас мне такой "большой" дом не нужен, потому и разговор, так, чисто "порассуждать"

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, cossack сказал:

поэтому у меня все спланировано в секудной доступности ко всему,

И это правильно! Я не спорю, просто не соглашаюсь))))) Молодая еще, наверное :giri05054:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, cossack сказал:

и наверное бы его еще в темный цвет покрасил (не  дает мне покоя домик Merill), этот домик у меня всегда в загашниках:

Та ни вапрос! Я ж всю технологию честно описываю))))

Его точно не проедет никто))) Еще ни один замерщик чего-нибудь мимо нас не проскочил)))

Стоит только сказать про шоколадный дом с белыми окнами :fund02030:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, cossack сказал:

этот домик у меня всегда в загашниках:

Интересный домик, но газ к кухне тянуть еще проблематичнее чем у нас))) Опять же куча углов и не простая крыша, еще и пол второго этажа над крыльцом утеплять))) Это я все к тому, что нет идеальных проектов для всех. С чем одни готовы мириться и за что-то переплачивать, для других может казаться неприемлемым и пустой тратой денег) Но обсуждения и споры наводят на правильные мысли и пониманию конечного результата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Merill сказал:

бани... зачем?!

Я тоже не банщица, но иногда очень хочется погреться, особенно зимой. Покатались на лыжах и в баню, чтоб потом уже никуда не ехать, а накинуть халат и домой на диванчик))) Мы когда к друзьям приезжаем у них всегда баня и всей толпой они там часа по 3, погреться, поговорить, чаю попить. Когда у них нет никого, они все равно каждые выходные баню топят, это отдых и неплохое времяприпровождение с друзьями, все лучше чем за столом сидеть и животы наедать))) Опять же свое родное, никаких совсем чужих людей там не бывает, для кого-то это очень принципиально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Девушка, какая баня?! У него в квартире есть ванная!"

Пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную...

 

Это про меня))))

Конечно, все это на любителя, но поразило меня - сколько же у нас любителей!

 

И еще вспомнила "Сватов"))))

"Чтоб я на своей территории бухачечную построила!?" :fund02030:

 

У меня никто не пьет, особенно крепких напитков, но вот как-то не прижилась у нас баня... Муж - бывший пловец и тот не стремится строить ее на участке. Клуб - наше все)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Merill сказал:

но вот как-то не прижилась у нас баня...

Самое интересное, что у меня муж очень любит баню и если мы куда-то едем в гости, где есть баня, то он обязательно пойдет париться, я обычно не хожу вообще. Но баню на своем участке он строить не хочет (пока), а я хочу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, LeKaIv сказал:

Это я все к тому, что нет идеальных проектов для всех.

дык их и не может быть ....это абсолютно нормально .....  я вам только архитектурно паказал (с оговорками по плану) ... и на счет газа тоже, вроде бы как выше поговорили (это ваша специфика) ;))) ..... ну и будучи рациональным до мозга костей строил бы, если по честному, простой прямоугольной формы .... их есть у меня .... я их уже показывал на форуме, да и форумчанам чертил не раз, кто строиться собирался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, LeKaIv сказал:

Я тоже не банщица, но иногда очень хочется погреться, особенно зимой.

так зачем себе отказывать ... смотрите финские проекты ... по большей части очень рациональные проектировки ... и у них важный пунктик (сауна в доме), без нее и проектировать не умеют .... я вам давал выше ссылки на форум, где собрано много иностранных проектов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, cossack сказал:

так зачем себе отказывать ... смотрите финские проекты ... по большей части очень рациональные проектировки ... и у них важный пунктик (сауна в доме), без нее и проектировать не умеют .... я вам давал выше ссылки на форум, где собрано много иностранных проектов

Вот, кстати, да. Сауна у финнов - мне нравится. На лыжных сборах мы как раз в таких и жили. Удобно и места она занимает чуть больше, чем мой строительный душ)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×