Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LeKaIv

Пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную... - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

Только что, cossack сказал:

Ох и вопросы вы задавать ... когда ж это было :)))) ... а если серьезно ... давайте прикинем в сегодняшних ценах ... в год у нас набегало примерно 12000 кВт.час (это потолок, больше не было ни разу).... сходил посмотрел сегодняшние тарифы на электроэнергию в моем населенном пункте .... 1.81 руб за кВт.час ....... нехитрым расчетом получаем среднюю оплату за месяц за год (важно)  (12000 * 1,81)/12 = 1810 рублей в месяц .... НО (это важно) это цена за все все все все (летом меньше, зимой побольше)... за отопление, горячая вода в санузлах и посуду помыть, электричество, готовка, работа насоса скважины, стирка) ... вообще за все ..... это цены сегодняшние, сколько платил бы сейчас ..... когда мы проживали, я не помню, чтоб даже такие деньги платил, все было дешевле

 

я бы сюда еще включал обслуживание оборудования, и стоимость "провести газ"

(((((( смотря какие тарифы. У нас 5 с чем-то рублей. Итого=12000*5=60 000

Жду газа очень! Извините, влезла... наболело....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MaruskaTS сказал:

(((((( смотря какие тарифы. У нас 5 с чем-то рублей. Итого=12000*5=60 000

Жду газа очень! Извините, влезла... наболело....

да многим (если не всем) сейчас наболело ..... дальше будет "не хуже чем в Европах" даже с газом :((( ...... хорошее  утепление контура + тепловой насос + плюс оптимизация площадей + плюс разумная архитектура .... на выходе реальная экономия, разумная плата и минимум головных болей, в том числе и  с налогами на недвижимость ;))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, LeKaIv сказал:

Поэтому вопросу естественно будем беседовать, но даже если будет выступ на потолке (он как раз будет над душевой и шкафчиком), не страшно.

ой .... так ли это ??? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Merill сказал:

Меня в таких вот сложных крышах всегда смущает внутренний вид помещений

меня тоже. особенно когда с двух сторон скосы. У нас только по 1 стене получается и высота низкой стены высокая. 

38 минут назад, Merill сказал:

получился санузел 160х320

Сколько вы бы в ширину добавили, чтоб не тесно, у меня пока так же заложено, но можно чуток расширить.

35 минут назад, Merill сказал:

мне некуда складировать три довольно большие сумки...

А вот это очень хороший вопрос))) буду думать.

 

36 минут назад, cossack сказал:

я бы сюда еще включал обслуживание оборудования, и стоимость "провести газ"

обслуживать нужно любое оборудование, не? газ проведен, стоимость подключения не узнавала еще, но я бы эту сумму прибавила к расходам на строительство, а не на эксплуатацию.

И это... Елку с игрушками

так и быть, в гараж не отправлю, буду на чердаке хранить, там же чемоданы и все то, что раз в год доставать нужно))) А если серьезно, то по моему в гараж машины редко кто ставит, гараж скорее роль хранилища выполняет)))

43 минуты назад, cossack сказал:

а это надо учитывать толщину стен :))) 

вроде там размеры не по крайним точкам указаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите по сслыке https://www.forumhouse.ru/threads/336782/ может это ваш дом ;)) ... только сразу не убегайте ... дом очень сбалансирован оп площадям .... крыша, опять таки сложная и красивая .... у этого дома очень много "фанатов" ... много вариантов (побольше, поменьше, подлинее, со спальней на первом этаже побольше, с котельной побольше) .. в разных реализациях под разные материалы, под разные фундаменты .... приятные люди тусуются, те кто строит или построил, много фото .... а самое главное .... конструктивная часть дома уже "вылизана", все ошибки исправлены, все подводные камни известны ..... а вдруг!! ....

 

расскажите потом, к чему пришли, пожалуйста ... и интересно ваше мнение о том домике ;))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, cossack сказал:

ой .... так ли это ??? 

так ли что? что будем вопросы задавать или что смущать не будет? Поверьте, смущать точно не будет))) потому как ежели бы я лежала в ванной и мечтательно смотрела на потолок, а там балка торчит, тогда ДА, караул и безобразие, а если над шкафчиком балка, тогда вообще не парит.

А вопросы для проектировщика я конспектирую))) не зря же я тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, cossack сказал:

Сходите по сслыке

Вот так и знала, что речь про Обитель пойдет))) Точно не мой дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, LeKaIv сказал:

Сколько вы бы в ширину добавили, чтоб не тесно, у меня пока так же заложено, но можно чуток расширить

Ну мне сама конфигурация такого вагончика не очень нравится... Все в линейку стоит. Но у меня по проекту все равно получался вагончик, но шире - 180 см...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LeKaIv сказал:

обслуживать нужно любое оборудование, не?

так то оно так, только вот цена обслуживания разная .... газовиков вам не "отладить" ... это обязанность их впустить .... монополия опять таки ... плюс могут и штрафануть/запретить, если что не понравится .... но это все, решаемо, естественно ... люди как то же живут с газом :))) 

 

8 минут назад, LeKaIv сказал:

буду на чердаке хранить, там же чемоданы и все то, что раз в год доставать нужно)))

и на все то у вас ответ имеется :)))))  .... мне бы и раз в три года было лень на чердак лазить .... но мне лень и на второй этаж подниматься :))) 

9 минут назад, LeKaIv сказал:

А если серьезно, то по моему в гараж машины редко кто ставит, гараж скорее роль хранилища выполняет)))

а на "хрена козе баян тогда" .... денег некуда девать? .... или нужен, потому что у всех есть и так положено? ... у меня вот гаража никогда не было, потому как не нужен ... была сарайка моднючая, шины там хранил, да садовый инструмент

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, cossack сказал:

а на "хрена козе баян тогда" .... денег некуда девать? .... или нужен, потому что у всех есть и так положено? ... у меня вот гаража никогда не было, потому как не нужен ... была сарайка моднючая, шины там хранил, да садовый инструмент

У каждого свои тараканы))) Но почему бы и нет? 

 

4 минуты назад, cossack сказал:

и на все то у вас ответ имеется :)))))  .... мне бы и раз в три года было лень на чердак лазить .... но мне лень и на второй этаж подниматься :))) 

Это же хорошо, что имеется))) Значит я думала))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×