Перейти к контенту
MaruskaTS

Дом. Все лучшее сразу: кабан, кирпичная стена, белая кухня и немного лофта. Умоляю, помогите! - Страница 804

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, tln сказал:

сначала думала настенную довести до верха окна, а потом передумала... зря?

 

Для меня очень даже  не зря .  Потолок у Маши высокий и такой вариант  нравится намного больше чем до потолка .  

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, tln сказал:

1.      Напольную плитку раскладывала, исходя из стены с входной дверью так, чтобы вправо/влево от входной двери были одинаковые резы (57.5 мм).

2.      Ось трапа случайно почти точно попадает на шов между напольными плитками.

3.      Ось горшка не по центру напольной плитки.

Я туго очень вникаю в раскладку. Поэтому по частям. По мне так половая плитка-идеальная раскладка, даже и сказать больше нечего. Спасибооооо!!!!:wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, маш...

по вертикали, да, неплохо лежит, кмк...

а вот по горизонтали у мну сомнения... довольно долго возила напольную плитку вправо/влево и из-за разных резов в коридорчике на входе у стен и из-за того, что горшок не по оси плитки стоит...

но если сдвигать плитку вправо до одинаковых резов у стен 137.5 в проходе, то

- от проема вправо и влево будут неодинаковые углы, НО, возможно, эти разные углы будут в глаза бросаться гораздо меньше, зато будут равные плитки вдоль стен

- плитка еще немножко "съедет" относительно горшка

- ось трапа уедет, но так или иначе надо будет всякие углы на плитке вырезать, а решетка снивелирует, кмк, несовпадение оси трапа и шва между плитками...

НО самое (для мена) неприятное будет - это резы справа и слева от окна... вот они, кмк, будут всем в глаза бросаться (не только миллиметровщицам вроде меня)... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже так сразу в цифры не въехать. Но визуально больше нравится, когда перегородка ниже настенной плитки. В этом варианте в чем затык, Марина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, tln сказал:

Настенную плитку кладем от напольной плитки вверх целой плиткой, тогда она ВЫШЕ стекла на 102.50 мм (вар.1). Если хотеть плитку вровень с верхом стекла, тогда первая от пола настенная плитка будет высотой всего 27.5 мм (плохой рез). Может, и не ловить совпадение высоты плитки и стекла (насколько поняла, оно крепится по верху, а это значит, что суммарная высота с крепежкой и силиконовой прокладкой на полу  может оказаться и больше 2 м)? Тогда я бы делала от пола не 16, а 15 плиток, высота плитки будет 15х130+14х1.5 = 1981 мм (вар.2). Что думаешь?

Марина, перечитала раз 100..

Наверное, больше нравится вариант (не буду присваивать номер, дабы не запутаться), когда плитка целиково идет от пола и заканчивается выше перегородки. Под высоту бы не подгоняла, обязательно что-то пойдет не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, tln сказал:

не знаю, маш...

по вертикали, да, неплохо лежит, кмк...

а вот по горизонтали у мну сомнения... довольно долго возила напольную плитку вправо/влево и из-за разных резов в коридорчике на входе у стен и из-за того, что горшок не по оси плитки стоит...

но если сдвигать плитку вправо до одинаковых резов у стен 137.5 в проходе, то

- от проема вправо и влево будут неодинаковые углы, НО, возможно, эти разные углы будут в глаза бросаться гораздо меньше, зато будут равные плитки вдоль стен

- плитка еще немножко "съедет" относительно горшка

- ось трапа уедет, но так или иначе надо будет всякие углы на плитке вырезать, а решетка снивелирует, кмк, несовпадение оси трапа и шва между плитками...

НО самое (для мена) неприятное будет - это резы справа и слева от окна... вот они, кмк, будут всем в глаза бросаться (не только миллиметровщицам вроде меня)... 

и я не знаю, Марина...

пока по опыту слово не знаю даже, какое подобрать.. использования что ли, я обращаю внимание как раз на этот коридорчик возле входа. Ось горшка-ее ведь и не видно. По мне так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По полу .   У Маши плитка ,  у которой    рисунок образуется из нескольких . Трудно  понять только по раскладке как  она будет выглядеть   под окном и там где к стеночкам приходит .  Может  быть , если сместить  её влево , чтобы  под окном приходила симметрично , около стенки  с дверью в сауну   может тоже не хуже получится    с учётом рисунка .   Под окном , если сместить ,  скорее всего должно получиться  хорошо  .  

 

Я за вариант 1 , там где плитка выше перегородки .  По мне так  он проще в исполнении . И блох         мм  ловить не нужно будет .    Возможно  Маша и карандашик   подходящий по цвету  найдёт , чтоб край отбить.

 

 

В общем , такую плитку как у Маши  , надо бы  раскладку  с учётом рисунка  смотреть ,  потому что,  можт кусок резаной плитки и крупнее будет , а рисунок  более нелеп  .

Не знаю понятно ли написала . Сама запуталась :fund02025:

Под руками только эта    фотка  и виза 

 

Дом. Все лучшее сразу: кабан, кирпичная стена, белая кухня и немного лофта. Умоляю, помогите!

 

Дом. Все лучшее сразу: кабан, кирпичная стена, белая кухня и немного лофта. Умоляю, помогите!-2

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, tln сказал:

НО самое (для мена) неприятное будет - это резы справа и слева от окна... вот они, кмк, будут всем в глаза бросаться (не только миллиметровщицам вроде меня)... 

 

Согласна .   Это подчеркнётся   не симметричным рисунком , который виден со всех точек .

 

Может тогда  центровать по  оси середины окна ?  Отсюда же  и  начинать укладывать ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×