Перейти к контенту
Tuti

Время ремонта -студия - Страница 19

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Tuti сказал:

 

а масло через пол года надо ещё раз пропитывать.

Вот именно для столешницы это и есть  благо, а не недостаток!!! 

сначала придётся достаточно часто ее маслом обрабатывать, через год полтора она впитает в себя масло и уход станет простым, не затратным и в удовольствие и к тому же практически вечной ;) 

А теперь представьте, что у вас появились на столешнице под лаком следы, ну к примеру от ножа, от этого никто не застрахован. Что будем делать? Правильный ответ, плакать горючими слезами и материть тех мастеров, кто вам это посоветовал ;))) 

под маслом все по другому, порой достаточно просто натереть маслом, в худшем случае самостоятельно легонечко зашкурть и продолжать радоваться ;))

 

как правильно выше отметили, натереть маслом это плёвое и быстрое дело! 

 

к тому же лаки, что бы там не говорили "мастера" это не тот материал для кухни, с экологических позиций, что можно применять там где пища. 

 

Удачного выбора?? 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если смущает дерево, то можно столешницу сделать из ламинированного ДСП толщиной 4см. Масса вариантов оттенков и фактур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, helenwise сказал:

Через год минимум. И это быстро.

Поищите блог на волне декора. Там дизайнер рассказывает про эксплуатацию столешницы под маслом.

 

Cпасибо за ссылку.

 

 

  1. Не оставляйте луж после себя. Помыли посуду/овощи/фрукты - насухо протрите столешницу вокруг мойки.
  2.  
  3. Не стоит ставить на столешницу очень горячие кастрюли или сковороды - пятна темного цвета не обрадуют вас, и придется снова шлифовать:)
  4. Раз в месяц протирайте столешницу теплым растительным маслом. Разогревайте его в металлическом ковше и втирайте в очищенную от крошек, пыли и прочего мусора столешницу мягкой тряпочкой. Мне помогает тряпка из микрофибры. Отлично справляется с этой задачей.
  5. Мелкие пятна от варенья ярких соков легко отмываются, но если они проникли глубоко попробуйте использовать лимонный сок или бытовой отбеливатель. Обычно даже черничные пятно хорошо отходят.
  6. Не используйте для ежедневного ухода за столешницей средства абразивные, такие как пемолюкс в порошке, или жирорастворители типа ферри. Они "съедят" ваше защищающее масло.
  7. Если есть возможность раз в год -полтора шлифуйте мелкозернистой шкуркой поверхность столешницы и обновляйте верхний слой масла.

Хм.... это геморойно.

Хотя опыт эксплуатации тумбы с раковиной только положительный. И за 9 лет ничего подобного не делала.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кафель положили. Часть паркета.

Испытывают трудности в складировании вещей при ремонте. Все перетаскивается из одной стороны в другую.

 

Кафель очень нравится. Ну... потому что не пол цементный:)))) И цвет камня. Вот почему он приглянулся мне.

Один в один с натуральным камушками на стенке у входа.

 

Так что один из вариантов задней стенки кухни- какой то пластик в цвет кафеля или камня.

 

Решила остановить выбор на деревянной столешнице.

Страховая дала гарантийное письмо на изготовление новой кухни... бдем теперь работать, что бы все по размерам подходило.

IMG_20170106_153818.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За строителями нужен глаз да глаз. Ну и думать за них - иначе стройка спорится не будет.

1)места мало? Завтра вывеем мусор. 3,5 мешка. Загрузим неиспользованную плитку в машину что бы сдать в магазин обратно. А если ещё разбросанные инструменты по квартире компактно положить - это уж 5-6м2 свободного места.

2)пропылесосила и протерла, где можно пыль. Слегка озверела, но зверя в себе подавила.

Немного вычистила балкон (насколько можно на морозе). На балконе пилили плитку. Все грязно. Они там курят и шлепают с грязью обратно в комнату. Молодцы!

3)Ладно, я промолчу про грязное ведро с какой то смесью в шкафу с моей одеждой промолчу.... Но обои!

В понедельник они завершат укладку паркета. В понедельник придет маляр по поводу поклейки обоев. Ну и что он может сказать? Что перед оклейкой как мин старые снять надо? А это сопряжено с водой и вода будет стекать на новый, вторично за 3 месяца уложенный паркет?! Думали ли они хоть немного? (риторический вопрос).

Сняла обои. Кроме угрозы намокания паркета, ещё угроза очередного запыления квартиры. Ведь снимут не щадя и начнут штукатурить, шпаклевать, зашкуривать......

Завтра сама сделаю, немного мест подправить, т.к. обо сняты аккуратно. В основном надо привести места от намокания внизу в порядок.

4)додумались у шкафа внизу отрезать выступающие кончики. Это что бы фигурно не резать паркет. А то что от сырой тряпки теперь незакрытый снизу ДСП ( а у меня вся конструкция шкафа+потолок) накроется - не понимают. ну вообще не понимают! Ладно- купила герметик, пусть заделывают, тогда будет нормуль ( если такого потопа не будет).

И это строители, которые считаются хорошими....

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuti - если не секрет, что именно явилось причиной затопления квартиры ? И есть ли возможность сделать фотографию этой причины или прибора или оборудования - виновника форс-мажорной ситуации ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎14‎.‎01‎.‎2017 в 22:43, Tehnik-san сказал:

Tuti - если не секрет, что именно явилось причиной затопления квартиры ? И есть ли возможность сделать фотографию этой причины или прибора или оборудования - виновника форс-мажорной ситуации ?

 

Техник -сан, я на дня отвечу на ваш вопрос, попытаюсь как могу более подробно с фото.

 

 

А сегодня, я просто балдею .... от возродившейся квартиры. Кое что еще не доделано и нет кухни...

но как хорошо. Хорошо дома, в свежеотремонтированнй квартире, полежать в своей ванной, выпить потом чашку чая, на любимом диванчие.... просто физическое удовольствие:)

Завтра возвратим Зверюгу на родину

IMG_14301.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎14‎.‎01‎.‎2017 в 22:43, Tehnik-san сказал:

Tuti - если не секрет, что именно явилось причиной затопления квартиры ? И есть ли возможность сделать фотографию этой причины или прибора или оборудования - виновника форс-мажорной ситуации ?

Техник-сан, фото 2-х кранов, которые всегда открыты и нужны были, что бы перекрывать воду в кухне. Т.е. они в положении открытом. Фото где 2 медные трубочки идут через отверстия в мебели в соседний отсек ( где се коммуникции кухни).

Справа - кран который потек. Я не нашла кран последний, который потек. Но есть фото аналогичного тому, который потек в первый раз ( все это время точно такой же кран стоял на горячей воде и с ним проблем не было, но сейчас его то ж поменяли. Это его фото).

В первый раз я была дома, сразу увидела, перекрыла воду. Думаю, что сантехники в подвале что то делали. Т.к. пришли оперативно, божились что ничего не делали "только зашли" и кран поменяли сразу.

Делали что то в этот раз? Не знаю.

Но факт в том, что кран как тек, так потом и перестал. Предположительно случилось около 11 часов вечера.

И вот на фото где трубочки: вода по трубочке через отверстие потекла дальше, испортив и кухонную мебель и налив воду во всей квартире. Струя видимо скромная, раз текла по трубке.

Прилагаю фото и как идут трубы. В гипроке. Последний круг слева( ещё не разрезаны) это трубы этих кранов .

И самой ванной в процессе стройки в 2007, эти трубы с левой стороны- за стенкой кухня.

И на всякий случай все причиндалы под раковиной. Раковина и все коммуникации ( фильтра, соединение с посудомойкой..) за мебельной стенкой, куда выходят 2 медные трудочки.

 

Всем диагнозам не очень верю. На всякий случай в подвале поменяли редукционный клапан с 10 до 8.

 

IMG_20161206_150810.jpg

IMG_20161206_150817.jpg

IMG_20161206_153612_487.JPG

IMG_20170115_112232.jpg

IMG_20170115_112218.jpg

ванная 4.JPG

ванная.JPG

ванная2.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×