Перейти к контенту
VikMor

Современный уют в сталинке - Страница 81

Рекомендуемые сообщения

А вот кстати, да! Как убираться под подиумом?

Ладно... Меня-то убедили. )))) Правда, я не сопротивлялась. ))))

Попробую убедить мамзель. )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, а какова цель? Просто для справки. Я совсем не против идеи как таковой, видела недавний пример удачного исполнения. Друзья сделали подиум в детской, на котором разместилась зона для учебы, а внизу, за счет 2 задвигающихся в подиум кроватей освобождается место для игр в течении дня. Обошлась эта конструкция в почти 500 тыщ - подиум ~7 квм, две кровати, люки для доступа к зонам хранения в свободной от кроватей части подиума, решетки вокруг батареи, выдвижная лестница… Но тут преследовалась очень конкретная цель - детки достигли младшего школьного возраста, понадобилось место для письменных столов, напрочь лишать их места для игр рано. Другого варианта в малометражной двушке не нашлось. Вопрос - зачем взрослой девушке те самые метры освобождаемые задвинутой кроватью? Мебель не поставишь, ползать по ковру с конструкторами и лего поздновато, для йоги / танцев места все равно мало. И опять же, геометрия помещения не подходящая. Два уровня 3х2 метра - сплошные ограничения.

Принципиально хочется спрятать кровать? Трансформер как у вас кажется более логичным решением.

Пы.Сы. Уборка под подиумом не предусматривается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, а какова цель? Просто для справки. Я совсем не против идеи как таковой, видела недавний пример удачного исполнения. Друзья сделали подиум в детской, на котором разместилась зона для учебы, а внизу, за счет 2 задвигающихся в подиум кроватей освобождается место для игр в течении дня. Обошлась эта конструкция в почти 500 тыщ - подиум ~7 квм, две кровати, люки для доступа к зонам хранения в свободной от кроватей части подиума, решетки вокруг батареи, выдвижная лестница… Но тут преследовалась очень конкретная цель - детки достигли младшего школьного возраста, понадобилось место для письменных столов, напрочь лишать их места для игр рано. Другого варианта в малометражной двушке не нашлось. Вопрос - зачем взрослой девушке те самые метры освобождаемые задвинутой кроватью? Мебель не поставишь, ползать по ковру с конструкторами и лего поздновато, для йоги / танцев места все равно мало. И опять же, геометрия помещения не подходящая. Два уровня 3х2 метра - сплошные ограничения.

Принципиально хочется спрятать кровать? Трансформер как у вас кажется более логичным решением.

Пы.Сы. Уборка под подиумом не предусматривается :)

Полностью поддерживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартирном вопросе были такие кровати.

У тебя, Вика, комната все-таки маловата для подиума с полноразмерной кроватью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью с вами согласна. То, что мебель не поставишь, я ей говорила. Ну, пусть подумает.

Была сегодня на Нахимовском. Нашла фирму, которая сделает мне двери практически один в один с имеющимися. )))) это победа! И по разумной цене. Это тоже победа.

Приволокла каталог с интересными для меня обоями. Пока нравятся.

Covers коллекция Chroma, цвет 06-Gull.

Иззелена серый, не блестящий, чуть разводами, как штукатурка. Разводы очень деликатные, но глубину цвету дают.

Приволокла также дочке два каталога, пусть выберет себе, или хотя бы определится, что ей по душе.

Ну, разобралась со стальными входными дверями, поглазела на мебеля...

Да, еще видела интересные полы. Взяла информацию, надо поискать отзывы... По внешнему виду и цене понравились.

Вот, так и день прошел )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офомление комнаты подбирается потихоньку, как паззл - один к одному - и складывается картинка.

Вернулась мыслями в прихожую. И ой! Я, конечно, молодец, нарисовала красивый шкаф (над наполнением еще работаю).

Но, включив мозги, с ужасом поняла, что где на этом рисунке будет выключатель? Где разместить роутер? Как приткнуть шкафчик со счетчиком? И стационарный телефон?

Помогите мне, пожалуйста, по технической части.

Если стена входной двери полностью занята шкафами, как прокладывать электричество? Телефонный и ТВ кабели? Интернет? Как сделать по уму?

Картинку - исходник шкафа прилагаю (все последующие нефотогеничны до кошмара))))

post-173676-0-44429600-1479229173_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выключатель можно сделать у двери, прямо на панели вешалки - на удобной высоте. Роутер прекрасно может жить в шкафу, на антресоли, например над дверью. С прокладкой кабелей внутри шкафов вообще никаких проблем - просто в кабель-канале по задней стенке. Так даже проще - стены штробить не надо. Просто продумайте, где кабели опустить на пол и как они по комнатам разойдутся. Счетчик прятать далеко не стоит - на него ж смотреть периодически. Можно на торец шкафа , около вешалки, с удобной с точки зрения подведения кабеля стороны. Если вы платите за свет не по счетчику, а по присылаемым счетам, то можно над дверью техническую антресоль сделать - роутер туда, шкаф с автоматами, счетчик. Стационарный телефон - а его нельзя в комнату или кухню утащить? Сейчас же трубки без провода, можно таскать куда угодно. А для базы розетку можно и в комнате сделать. Там же тумбочки-комоды планируются. На вашем плане полочку под телефон некуда пристроить, либо от одной открытой вешалки придется отказаться. Она очень нужна? Еще же под ключи надо плоскость, перчатки-варежки куда кладете? Можно вместо одной вешалки зеркало и под ним комод,за зеркалом счетчик, на комоде телефон. План красивый, но надо еще функционал пообдумывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не темноват?

Мне кажется, нормально. Фото в комнате делать не стала - все равно никто ничего не увидит. ))))

Смотрела в комнате, при пасмурной погоде - нормально. Хороший такой цвет, не мрачный. Не знаю, как объяснить. Есть серые, вроде и не темные, но мрачные. Брутальные такие. Этот, видимо, из-за оттенка зелени, приятный, природный, что ли...

Остановлюсь, пожалуй, на нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×