Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Svetttt

Бойтесь своих желаний! - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Перебрала все фото, вспоминала процесс...

М-даааа.

Отличные материалы... были.

Вот что с деревом делают нарушение технологии и безалаберность работников при сборке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда.... получается не правильно запроектирована крыша плюс нарушение технологии при монтаже. К проектировщику пред'явдять претензии поздно. К строителям только за нарушение технологии... максимум, что по факту можно сделать - поставить пушки, высушить, ободрать плесень и обработать. Порешать с аэраторами.... если не поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, пушки не помогут. Даже будут вредны. В тепле споры домового гриба и других паразитов развиваются геометрически.

Но попытаться надо.

Зимой грибок/плесень распространяться не должны.

Напишу большими буквами - ВЕНТИЛЯЦИЯ.

Нет, не так - ВЕНТИЛЯЦИЯ!!!

Все что можно - нараспашку.

И... купить иконку и молиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неприятно, конечно.

Чего уж там.

Понимаю, что цейтнот, круглые от темпов и объема решаемых задач глаза, проч.

Но хорошо, что обратили внимание и забили тревогу сейчас, а не позднее.

Пишите, если захотите поговорить о каких-то волнующих Вас вопросах.

Обсудим.

Спасибо за беседу, Светлана.

Спокойной ночи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отложу пока крышу, завтра приедет муж и пусть сам с ними разбирается.

Хотя все претензии высказаны, оправдания и уверения, что всем так делают - и ничего! выслушаны.

В субботу полезем на чердак все вместе и разберемся насколько далеко зашел процесс, что там с вентиляцией и какие меры принимать.

Сегодня уже чердак отсечен парозащитой и утеплителем. Начинаем греть пушками жилые помещения - сушим дом.

На чердаке оба окошка нараспашку, гуляет ветер, температура приближается к нулю - думаю в таких условиях гриб не разбежится сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу, поговорите со мной по расстановке мебели, пока крупными мазками.

Первый этаж левая часть - для родителей: санузел, кухня-гостиная и спальня.

Правая часть - кухня-гостиная для нас (я, муж и дети 13 и 5 лет) - совмещение мера вынужденная, не хотелось растить метраж.

Второй этаж полностью для нас четверых. Детский санузел, наш санузел с сауной. Две детские слева и наша спальня через которую проходим в кабинет-мастерскую-гардеробную.

post-111182-0-64205300-1476382643_thumb.jpg

post-111182-0-06410800-1476382657_thumb.jpg

post-111182-0-06757500-1476382682_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с кухни- гостиной для родителей. На цвета и фактуры пока не смотрим. Просто пытаюсь представить как расставила мебель - электрику уже развела, но пока все поправимо.

Кухня вписалась сразу - логичнее некуда кмк. Навесные шкафы будут - просто не нашла в планировщике. Справа холодильник, слева колонна с духовкой и микрой.

После стола диван встает только на противоположную стену.

Телевизор... только так... причем как найти под него приличную угловую тумбу пока ума не приложу...

Эти колонны по бокам дивана - вроде логичны на плане, но в объеме мне тот, что при входе мешает...

Люстру отцентровала по окнам. Над частью где кухня - точечные. Подсветка рабочей поверхности будет под навесными шкафчиками.

В наличии пока только круглый массивный старинный стол.

post-111182-0-48967700-1476387585_thumb.jpg

post-111182-0-78051200-1476387621_thumb.jpg

post-111182-0-03543700-1476387629_thumb.jpg

post-111182-0-32441600-1476387659_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, вот вроде все правильно, но...не торкает.

не нравится в родительской зоне тамбур с кучей дверей, гостиная не слепилась...все по углам

И ваша гостиная не нравится

Не думала кухню стеклянной перегородкой отделить с двупольной дверью? Тебе размера хватит...у меня почти такой же, только на 1 м короче

Сразу образ появится

steklyannye-peregorodki-v-kvartire-foto-2.jpgSteklo_peregorodki_2.jpgsteklyannie-peregorodki-800.jpg7.jpg27eb48f31ca806ae7ea42ec82e680679.jpg7d83c290d6ab7236f89e8b9d44f1bfe9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы и на лестницу из гостиной окно сделала...

Проходная спальня не нравится, уж тогда наоборот...и тоже за стеклом можн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже смутила расстановка "вдоль стен". круглый стол это данность? в таком пространстве хочется хотя бы условно разделить зону кухни и гостиной. если не перегородкой, то, может, узкой стойкой или тем же столом, но прямоугольным...

тв в углу выглядит странно кмк. не рассматривали вариант диванов (двух или одного углового) спинками к окнам?

площадь позволяет, по-моему, надо хорошенько покрутить мебель...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
    • Автор: Флорид
      Здравствуйте, кто себе строил модульные дома с железным каркасом?подскажите пожалуйста стоит нет? Можете развёрнуто описать плюсы и минусы
    • Автор: Tina2411
      Всем добрый вечер! Живем в Волгограде с мужем купили землю, оказалось вода 1,5 метра. Хотим что то типо загородного домика для нас и детей максимум в 50-60 кВ так как очень урезаны в бюджет. Вот не знаем как все распланировать. Первое нужна большая гостиная которая будет объединена с кухней, нужен душ и туалет, и хотяб одна спальня. Ещё хотим две стены сделать газоблок остальные две стены фасадные окна. Ещё надо организовать закуток чтоб разуваться. Вот вообще не можем придти к общему! Не дайте дойти до развода)))))) помогайте 
    • Автор: Yashu
      У меня небольшой дом на даче и я подумываю переехать туда с семьей пожить на время пока все не уляжется.
      Но он в средненьком состоянии. Нужно крышу перекладывать и что-то делать с фасадом, так как не очень уже все эстетично.
      Так вот у меня вопрос - как думаете, стоит сейчас заниматься отделкой? Или все-таки это будет не очень рациональное вложение средств.
       
    • Автор: Olha8828
      Здравствуйте! Летом запланирован ремонт в старом родительском доме. Дом вроде бы большой, но планировка местами очень странная. Главная загвоздка с кухней. Кухня 12,8 м2 с четырьмя проемами на всех четырех стенах (!) А хочется вместительную рабочую зону: плита на 4 конфорки, вытяжка над ней, духовой шкаф, раковина, 2 раздельные рабочие поверхности, холодильник. И обеденную зону у окна: стол (возможно, трансформер), диван или уголок, стулья. Как это всё впихнуть, учитывая четыре проема, не представляю. На плане обозначена плита и колонка, газовые трубы переносить не хотелось бы. Подвод воды сейчас между плитой и колонкой, но это можно перенести. Я раздумываю над закладкой одного окна, по меньшей стене, но родители против, да и темно будет, северо-западная сторона. Окна огромные 1700 см шириной. Окно напротив входа выходит на север, второе - на запад. Дверь в другую комнату тоже заложить нельзя, она нужна. Может быть кто-то сталкивался с такими планировками? Что посоветуете? 
×
×