Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Svetttt

Бойтесь своих желаний! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Невероятные ощущения... уехать отдохнуть на пару недель, а по возвращении зайти в дом...

Сегодня уже практически закончили кладку, еще пару дней. Потом 10 дней перерыв и зайдет бригада на устройство кровли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электричество уже подвели, вода и каналья в процессе выдачи техусловий, на газ техусловия получены.

На ближайшие выходные у меня сверхзадача - расстановка мебели - заходят электрику разводить.

В связи с этим у меня вопросик - подскажите пожалуйста программу для чертежа и расстановки. Планоплан не грузится совсем - хотя там уже начерчено... прям беда. Планер 5 д вообще все что начертила сегодня не сохранил. Или я криворукая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet Home 3D, вроде как хвалят.

Но сам не пользовался.

Темпы грандиозные, Светлана.

Так и прочувствовать стройку не успеете)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное!

Очень оказалось все просто, да еще и скачала на комп. Текстур маловато, да они пока и не нужны.

Выкладываю план 1 этажа. Левая часть родителей, правая наша кухня гостиная. Мне нужно срочно обсудить планировку, электрики ждут.

Буду рада любым комментариям.

post-111182-0-22864000-1469952481_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с нашей части. Напомню нас четверо, я, муж, дочь 13 лет и сын 5 лет. Кухня совмещенная с гостиной мера необходимая, не хотелось растить метраж дома.

Из мебели, которую хотелось бы пристроить в эту комнату - стол обеденный со стульями, комод и диван. Диван перетянем. Набросала расстановку мебели исходя из того что есть. Что не нравится.... больше всего стол... он получился не отцентрован относительно окон и меня это напрягает немного... Буду рада любым идеям.

Исходные данные - вентканал около плиты, воды и канализации еще нет нигде. И еще на плане в самом верху не окно, а дверь - выход на будущую веранду.

ПС: Ушла обсуждать в соответствующий раздел http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=125164&st=0&gopid=2442181entry2442181

post-111182-0-41570700-1469954437_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cветлана, а Вы не рассматривали вариант кухни в одну линию?

post-80444-0-96126400-1469993335_thumb.jpg post-80444-0-82610900-1469992696_thumb.jpg

В 1-м варианте комод с ТВ - стандартно - вдоль стены,

во 2-м варианте комод разделяет зоны кухни/столовой и гостиной, ТВ на подставке с возможностью поворота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще нравится идея разделения гостиной и кухни п-образной перегородкой, скрывающей в себе холодильник.

post-80444-0-28304800-1469994317_thumb.jpg

Но пропорции комнаты и расположение окна, КМК, не совсем для этого подходят

Прообраз http://nicety.livejo...com/2016/07/31/

post-80444-0-41429500-1469994306_thumb.jpg post-80444-0-67353500-1469994312_thumb.jpg post-80444-0-82757400-1469994314_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена! Спасибо!

По 1 варианту - очень все логично, светильники можно центровать :) Проблема только в том, что мало мне 4 метровой кухни... да еще окно там, верхних шкафов меньше...

2 вариант перекрывает выход на веранду.

3 вариант хорош во всех отношениях, только 4 метров ширины маловато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант 3 хорош, там же кроме холодильника в перегодордке еще шакф получается? а это дополнительное место хранения, так может и хватит Вам линейной кухни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало 4-х метровой кухни? У меня 5 метров, совсем нет верхних шкафов, полно всяких прибамбасов и если бы кто-нибудь здесь на форуме увидел мои полупустые шкафы внутри - был бы шокирован. Но была уверена, что заполню это всё под завязку. Но у меня 5 метров из-за моей столовой, поэтому выбора не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
    • Автор: Флорид
      Здравствуйте, кто себе строил модульные дома с железным каркасом?подскажите пожалуйста стоит нет? Можете развёрнуто описать плюсы и минусы
    • Автор: Tina2411
      Всем добрый вечер! Живем в Волгограде с мужем купили землю, оказалось вода 1,5 метра. Хотим что то типо загородного домика для нас и детей максимум в 50-60 кВ так как очень урезаны в бюджет. Вот не знаем как все распланировать. Первое нужна большая гостиная которая будет объединена с кухней, нужен душ и туалет, и хотяб одна спальня. Ещё хотим две стены сделать газоблок остальные две стены фасадные окна. Ещё надо организовать закуток чтоб разуваться. Вот вообще не можем придти к общему! Не дайте дойти до развода)))))) помогайте 
    • Автор: Yashu
      У меня небольшой дом на даче и я подумываю переехать туда с семьей пожить на время пока все не уляжется.
      Но он в средненьком состоянии. Нужно крышу перекладывать и что-то делать с фасадом, так как не очень уже все эстетично.
      Так вот у меня вопрос - как думаете, стоит сейчас заниматься отделкой? Или все-таки это будет не очень рациональное вложение средств.
       
    • Автор: Olha8828
      Здравствуйте! Летом запланирован ремонт в старом родительском доме. Дом вроде бы большой, но планировка местами очень странная. Главная загвоздка с кухней. Кухня 12,8 м2 с четырьмя проемами на всех четырех стенах (!) А хочется вместительную рабочую зону: плита на 4 конфорки, вытяжка над ней, духовой шкаф, раковина, 2 раздельные рабочие поверхности, холодильник. И обеденную зону у окна: стол (возможно, трансформер), диван или уголок, стулья. Как это всё впихнуть, учитывая четыре проема, не представляю. На плане обозначена плита и колонка, газовые трубы переносить не хотелось бы. Подвод воды сейчас между плитой и колонкой, но это можно перенести. Я раздумываю над закладкой одного окна, по меньшей стене, но родители против, да и темно будет, северо-западная сторона. Окна огромные 1700 см шириной. Окно напротив входа выходит на север, второе - на запад. Дверь в другую комнату тоже заложить нельзя, она нужна. Может быть кто-то сталкивался с такими планировками? Что посоветуете? 
×
×