Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

katka-kotika

Строим дом на солнечном Кипре. 150 квм, 3 спальни. Home to be! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Благодарю всех за идею с выдвижными ящиками, но при такой планировке не получится выдвинуть шкаф целиком, максимум на половину, так как будет упираться в унитаз, который близко к двери я не хочу располагать - неудобно будет. 
Вот еще вариант планировки. При ней нет узких шкафчиков, а есть большой на 60 см шкаф с нормальным доступом. Но при этом, ванная комната становится узкой и пространство для перемещения (как мне кажется) уменьшается. 

 

 

Еще, как вариант, унитаз можно развернуть и поставить вместо правого шкафчика у раковины. 

На цветовое решение не смотрите пока, оно не отражает желаемое. 

Строим дом на солнечном Кипре. 150 квм, 3 спальни. Home to be!

Строим дом на солнечном Кипре. 150 квм, 3 спальни. Home to be!-2

Строим дом на солнечном Кипре. 150 квм, 3 спальни. Home to be!-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.04.2017 в 22:39, katka-kotika сказал:

Мне очень давно нравятся farm houses и мужу тоже. Так почему не сделать и себе в таком стиле?!

Мне тоже они нравятся:). Но почему в ванной этот же стиль не сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, химию просто убрать в кладовку? Я вот уже в нескольких домах обратила внимание на то,что всякие чистящие средства в санузлах отсутствуют. Да и при наличии нескольких санузлов, наверное, это удобно - средства в одном месте держать. Ну,  и место в санузлах освобождается.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока очень уж "городской" выглядит ванная комната.  А по картинкам должна получиться  в стиле сельского дома.

В таком случае,может, мебель не делать от стены до стены, и как бы разнести, явно выделить отдельные предметы. Стекло в ванной обязательно? Оно зрительно уменьшает помещение, дробит его.  Тумбы не достаточно в 80-90 см под раковиной?  Или две раковины планируется?

 

Шкаф для химии можно сделать сбоку от ванны,открывается на проход между ванной и унитазом. Глубина шкафа 35 см. И 35 см остается на нишу -с полками открытыми.   Только полок максимум три, опять же чтобы не перегружать помещение.

 

Очень лично мне не нравится,когда тумба с раковиной примыкает к ванной.  Создается ощущение тесноты.

Можно унитаз повернуть на 90град и вокруг него сделать два шкафа глубиной 25-30 см.  Тогда над ванной просто ниша остается.

 

Мозаика принципиальна или до выбора стиля плитки просто не дошли?:)

Строим дом на солнечном Кипре. 150 квм, 3 спальни. Home to be!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.04.2017 в 18:10, katka-kotika сказал:

Благодарю всех за идею с выдвижными ящиками, но при такой планировке не получится выдвинуть шкаф целиком, максимум на половину, так как будет упираться в унитаз, который близко к двери я не хочу располагать - неудобно будет. 
Вот еще вариант планировки. При ней нет узких шкафчиков, а есть большой на 60 см шкаф с нормальным доступом. Но при этом, ванная комната становится узкой и пространство для перемещения (как мне кажется) уменьшается. 

 

 

Еще, как вариант, унитаз можно развернуть и поставить вместо правого шкафчика у раковины. 

На цветовое решение не смотрите пока, оно не отражает желаемое. 

 

 

Строим дом на солнечном Кипре. 150 квм, 3 спальни. Home to be!

я за этот вариант

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, отвлеку немного от ванной, чтобы разобрать план 2-го этажа.

Строим дом на солнечном Кипре. 150 квм, 3 спальни. Home to be!

 

Лидия ullita  предлагала Вам немного изменный вариант.

 

 Строим дом на солнечном Кипре. 150 квм, 3 спальни. Home to be!-2

 

 Вы его из-за расположения дверей серьезно не рассмотрели. Если открывание дверей немного изменить, то этот вариант осуществим.

 

 

Строим дом на солнечном Кипре. 150 квм, 3 спальни. Home to be!-3

 

P.S. Вообще  в ванную двери стараются делать так, чтобы они открывались в комнату/коридор, по ссылке можно посмотреть рекомендации как должны открываться двери

 

В гардеробную может быть раздвижная - дверь-зеркало, которое в отличии от распашной не отнимет внутри гардеровной драгоценное место :) и взглянь на себя во весь рост удобно 

 

Строим дом на солнечном Кипре. 150 квм, 3 спальни. Home to be!-4

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lavandule Елена, спасибо за комментарии. Идею с раздельными дверями отмела по нескольким причинам. Рядом получится 3! двери - это визуальный хаос. Кроме того, это значит что меньше полезного места у стены. На это место встанет батарея. Не смотря на большой дом мест для батарей  было тяжело найти. Я все позанимала)) Сейчас выложу к чему идем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наступил первый день последнего летнего месяца (сезон заканчивается в конце октября). Стало чуть меньше приезжих гостей и процесс с домом дошел до стадии когда надо определяться с дизайном, а не только с расстановкой мебели.

 

Кстати, из-за жары в августе на Кипре не работают многие учреждения и особенно те, кто работает на улице. Поэтому и у нас был перерыв в строительстве. Но мы уже прокладываем электрику, отопление, канализацию и воду. Не все идет по моему плану, но я стараюсь не сильно расстраиваться по этому поводу, так как дала себе эту установку заранее. Например, я хотела сделать пару подвесных унитазов (всего их три), но строители сделали выход для канализации из пола и мне пришлось смириться с классическим унитазом. 

 

После просмотра нескольких магазинов и после получения от них предложения по ценам я засела на этих выходных чтобы определиться с выбором и заказать материалы. Итак, ванные комнаты. 

 

Для общей концепции были выбраны плитка с традиционным мотивом (фото 2 и 3) и плитка под дерево. В гостевом туалете за унитазом будет "дерево", а на полу "декор" (фото 1). Остальные две стены планирую выкрасить. С цветом пока не определилась. Один из вариантов это сделать их сине-серыми как цвет шкафа на фото 4. Так как у меня тут с выбором товаров не очень, то исхожу из того что есть. Сам шкаф для раковины будет лаконичный белый (фото 5). 

Строим дом на солнечном Кипре. 150 квм, 3 спальни. Home to be!

Строим дом на солнечном Кипре. 150 квм, 3 спальни. Home to be!-2

Строим дом на солнечном Кипре. 150 квм, 3 спальни. Home to be!-3

Строим дом на солнечном Кипре. 150 квм, 3 спальни. Home to be!-4

Строим дом на солнечном Кипре. 150 квм, 3 спальни. Home to be!-5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю как отредактировать свое сообщение. Забыла вставить план гостевого санузла. Размер примерно 120 на 270. Слева от раковины можно потом будет еще шкаф какой-нибудь поставить при необходимости. 

Строим дом на солнечном Кипре. 150 квм, 3 спальни. Home to be!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×