Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

katka-kotika

Строим дом на солнечном Кипре. 150 квм, 3 спальни. Home to be! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ой как интересно. Вы в каком городе / части Кипра ?

На пмж там уже обосновались?

Буду следить за темкой, интересны особенности дизайна и планировки совсем в другом климате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как интересно. Вы в каком городе / части Кипра ?

На пмж там уже обосновались?

Буду следить за темкой, интересны особенности дизайна и планировки совсем в другом климате.

Я тут третий год, ага. :) Мы в Ларнаке.

Следующие посты будут про дизайн. Сейчас картинки собираю для поста. Просто не хотелось плодить отдельную тему про перепланировку. Так как в основном со стенами определились.

larnaca-beach.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы хотите планировку корректировать,то тему лучше перенести в соответствующий раздел.Тогда профи этого дела к Вам заглянут:).

Думала,на Кипре зимы нет:).

Но можно ведь и так?

Я про душевую и гардеробную.

post-79934-0-46558100-1464450779_thumb.jpg

Спасибо вам, Вы прям мой вариант предложили :) Меня в этом варианте немного напрягает несовместимость входной и туалетных дверей. Все-таки не всегда планируется дверь закрывать входную. Эх, видимо придется оставить имеющийся вариант.

Итак, по декору. Сначала снаружи. Я обожаю кипрский (средиземноморный) стиль. Поэтому было решено использовать камень в экстерьере, который делают в соседней деревне Агиа Анна. Его сейчас можно встретить в отделке домов в современном стиле.

Exterior_stone

Exterior_stone_1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардеробную делала бы на первом этаже... имхо так удобнее... пришёл/переоделся и нет надобности подниматься на 2-ой этаж для этого..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже,пожив в домике,понимаю, что гардеробная удобнее внизу. По крайней мере что-то наподобие,хоть шкаф для одежды,хоть кладовка на первом этаже очень желательны. У ВАс под лестницей что на первом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

klimentino, спасибо

Монстрик, ullita, увы, места для гардеробной на первом этаже нет. Да и жарко у нас тут без душа после работы. 9 мес в году лето. Периодически бывает ветер с пылью. А так как летом окна и двери на 1 этаже часто открыты, то вся эта пыль залетает домой. А на втором этаже - дверь закрыл в спальню/гардеробную и отлично. В общем, нам удобнее чтобы гардероб был наверху. :)

Вот сделала сегодня план для душа, который муж ободрил :) Цветовая гамма находится в процессе разработки. Но скорее всего будет белый, серый, приглушенно-голубой, светлое дерево.

Для ванн-туалетов и для плитки на кухне хотим использовать традиционную плитку. На многоцветный микс муж не готов, а вот на однотонный вариант очень даже. От нее и будем отталкиваться по дизайну.

У нас тут и Леруа Мерлен продает ее и можно заказать доставку из Греции. Есть из чего выбрать.

https://www.leroymer...x20cm-61880252/

https://www.leroymer...x20cm-61882065/

post-22947-0-55757800-1464540685_thumb.jpeg

post-22947-0-41886700-1464540806_thumb.jpeg

post-22947-0-33132000-1464540941_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ВАс под лестницей что на первом?

Под лестницей будет кладовка для кухни: запасы еды, напитков, сортировка мусора ( бумага, пластик, стекло), банки-склянки и прочая хозяйственная утварь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С цветовой гаммой я угадала:). Скандинавия дает белую, средиземноморье - голубую. Ну, и для микса -серая:). Мне нравится:). Морская тема тоже близка, у нас в доме она тоже основная. Но со спецификой местной:).

Душ именно с кабиной будет? Или в нише с дверцей? И еще окно в нем на какой высоте? Я у себя все выгадывала,чтобы душ от окна отодвинуть - стекла мыть не люблю:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×