Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

katka-kotika

Строим дом на солнечном Кипре. 150 квм, 3 спальни. Home to be! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Душ именно с кабиной будет? Или в нише с дверцей? И еще окно в нем на какой высоте? Я у себя все выгадывала,чтобы душ от окна отодвинуть - стекла мыть не люблю:).

Здорово про угадывание цвета :)

Про душ пока не определились. Ищу плюсы - минусы по разным вариантам. Про окно Вы тоже прям угадали, я только пару часов назад обсуждала что его, наверное, логичнее расположить левее относительно центра. Тогда получится, что его можно открыть не заходя внутрь душа. С другой стороны. Дверца душа планируется прозрачная, чтобы свет поступал к зеркалу у раковины, и тогда, может имеет смысл разместить окно по центру.

Спасибо за картинки. Первая и последняя мне очень пришлись по душе :fund02052:. К гостевой и кухне вернусь чуть позже, чтобы структурировать идеи. Но, забегая вперед, скажу, что кухня точно будет белая с деревянной (либо под дерево) столешницей. На Кипре принято везде класть плитку, включая гостиную и даже спальни. Обьясняется тем, что в жару приятнее наступать на чуть прохладный пол. И моют его тут чаще из-за пыли и открытых окон. Но мой муж неправильный киприот, он (как и я) хотим деревянные полы))).

Читаю Вашу тему про домик, пока в самом начале. Очень уютно и красиво. Кстати в доме у родителей, где мы сейчас временно живем (пока не построим дом), у нас тоже на нашем этаже камин-буржуйка. Обожаю ее. В зиму спасает, ей не нужно много дров и она очень быстро обогревает помещение.

Зима тут теплая, но сырая и влажная (+15+18), и есть пару недель в году когда очень холодно (+2+7). А центрального отопления тут нет, люди греются частным отоплением (на бензине или газу), электрообогревателями, кондиционерами и каминами.

И еще меня зовут Катя. Ко мне на ты. :giri05019:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием послежу за рождением нового дома:-) Сестренка живет в Агиос Константинос, тоже дом, но другого плана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть глубже цвета бы выбрала, они так хороши в таком месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из картинок Улитты первая и предпоследняя завязываются в одну историю + фасад дома = свежо, современно, и реверанс в сторону прошлого:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема дала повод между делом поинтересоваться средиземноморским стилем. Поискала фото, которые можно четко разделить на "богато"-тяжеловесно (по-моему это псевдо средиземноморский:))) и морской с этническими мотивами.(как-то мне это кажется больше для гостиниц или домов для каникул подходит). Наверное, нужно там пожить,чтобы почувствовать стиль дома:). Так что жду Ваших картинок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что. Прошло много времени, мы нашли застройщиков, заключили контракт, нарисовали планы, схемы и инженерию, дождались получения разрешения на застройку, залили основу дома и теперь ждем заказанные металлоконструкции. С планировкой определились. Со стилем дома тоже. Дошло время до дизайна и деталей. 

Мне очень давно нравятся farm houses и мужу тоже. Так почему не сделать и себе в таком стиле?! Выложу несколько идей для понимания. 

Строим дом на солнечном Кипре. 150 квм, 3 спальни. Home to be!

Строим дом на солнечном Кипре. 150 квм, 3 спальни. Home to be!-2

Строим дом на солнечном Кипре. 150 квм, 3 спальни. Home to be!-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственно чем пока недовольна это главной ванной комнатой. Ее размер 210 на 230, задача комнаты - принимать ванную, использовать ее в будущем для деток, хранить запасы химии/косметики/полотенец. 

 

Мне не очень нравится этот шкаф в 40 см справа от ванной, так как если делать его закрытым и доступ со стороны унитаза, то получится очень узкое длинное хранение. Если же делать открытые полки со стороны ванной, то там нужно будет хранить только что-то красиво уложенное, так как будет все на виду :) 

Строим дом на солнечном Кипре. 150 квм, 3 спальни. Home to be!

Строим дом на солнечном Кипре. 150 квм, 3 спальни. Home to be!-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до какой-то высоты сделайте выкатную систему, а выше полки в сторону ванны... если вообще нужны полки...

выкатная система из ящиков ш40, которые вы вытянете вперед, стоя боком к ванне, позволит вам все сразу увидеть и положить/взять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, katka-kotika сказал:

Единственно чем пока недовольна это главной ванной комнатой. Ее размер 210 на 230, задача комнаты - принимать ванную, использовать ее в будущем для деток, хранить запасы химии/косметики/полотенец. 

 

Мне не очень нравится этот шкаф в 40 см справа от ванной, так как если делать его закрытым и доступ со стороны унитаза, то получится очень узкое длинное хранение. Если же делать открытые полки со стороны ванной, то там нужно будет хранить только что-то красиво уложенное, так как будет все на виду :) 

Строим дом на солнечном Кипре. 150 квм, 3 спальни. Home to be!

Строим дом на солнечном Кипре. 150 квм, 3 спальни. Home to be!-2

корзины! корзины для открытых полок наше все! не видоно бардака и удобно, покидал в корзину что надо и привет !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×