Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

katka-kotika

Строим дом на солнечном Кипре. 150 квм, 3 спальни. Home to be! - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Радует, что мои посты собирают много лайков, не радует, что никто не комментирует))). 

Послезавтра иду составлять счет на покупку кухни, чтобы через некоторое время уже прийти с готовым списком и купить. Кухню покупаю в ИКЕА. Я уверена в ее качестве на 100 процентов. К тому же, у меня уже она была в России. Местная ИКЕА это просто обняться и плакать: запись на планировку кухни каждый раз минимум МЕСЯЦ, планировщиков всего пару человек, планируют кухни они только часов до 17, потом только обслуживают покупателей без планирования, выбор фасадов не полный и того именно белого (который мы хотели) нет в ассортименте, шкафчик упилить они не имеют права. В общем одно расстройство :(. Хотели вот этот фасад, но он есть только в Греции. 

Строим дом на солнечном Кипре. 150 квм, 3 спальни. Home to be!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столешницу буду использовать из массива дуба. Нашла на форуме полезные комменты, оставлю их тут себе на память. 

 

  1. Не оставляйте луж после себя. Помыли посуду/овощи/фрукты - насухо протрите столешницу вокруг мойки.
  2.  
  3. Не стоит ставить на столешницу очень горячие кастрюли или сковороды - пятна темного цвета не обрадуют вас, и придется снова шлифовать:)
  4. Раз в месяц протирайте столешницу теплым растительным маслом. Разогревайте его в металлическом ковше и втирайте в очищенную от крошек, пыли и прочего мусора столешницу мягкой тряпочкой. Мне помогает тряпка из микрофибры. Отлично справляется с этой задачей.
  5. Мелкие пятна от варенья ярких соков легко отмываются, но если они проникли глубоко попробуйте использовать лимонный сок или бытовой отбеливатель. Обычно даже черничные пятно хорошо отходят.
  6. Не используйте для ежедневного ухода за столешницей средства абразивные, такие как пемолюкс в порошке, или жирорастворители типа ферри. Они "съедят" ваше защищающее масло. 
  7. Если есть возможность раз в год -полтора шлифуйте мелкозернистой шкуркой поверхность столешницы и обновляйте верхний слой масла.

 

lavandule:

На лаке от горячего могут оставаться следы - лак в этом месте становится мутным. На  дереве, покрытым маслом, появивщиеся царапины можно обработать маслом и они становятся незаметны. И повторно самостоятельно пропитать столешницу маслом - совсем не сложно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, katka-kotika сказал:

Посоветуйте, какие ручки лучше купить: черные с патиной или хромовые?

 

 

Ручки выбирала бы в зависимости от всего остального. Какого цвета техника планируется? Мойка? Смеситель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 3/13/2018 в 10:38, Tanёk сказал:

 

Ручки выбирала бы в зависимости от всего остального. Какого цвета техника планируется? Мойка? Смеситель?

Мойку хотела бы большую белую (у меня уже была такая), но у нее минус, что нет крыла, на который можно ставить мокрую посуду. Сушка для посуды не будет прям над раковиной, поэтому надо позаботиться о защите столешницы из натурального дерева. 

 

Смеситель нержавейка, с двумя изливами. 

Строим дом на солнечном Кипре. 150 квм, 3 спальни. Home to be!

Строим дом на солнечном Кипре. 150 квм, 3 спальни. Home to be!-2

Строим дом на солнечном Кипре. 150 квм, 3 спальни. Home to be!-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, katka-kotika сказал:

Смеситель нержавейка, с двумя 

 

Строим дом на солнечном Кипре. 150 квм, 3 спальни. Home to be!

В родительской квартире такой смеситель, куплен в Кастораме что-ли..

В общем, за год пользования местами краска стерлась до белого пластика, уже трижды замачивали кран в уксусе, тк соли и металлы скапливаются именно вокруг обоих изливов. После горячей воды включаешь фильтр - и вода идёт не холодная, как хотелось бы, а горячая от крана..

Себе отказались от такого крана..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня уже во второй квартире подобный смеситель, первый был Атолл - вообще никаких нареканий, 7 лет работает отлично. В новую квартиру тоже хотела его, но после роста курса цена стала кусачей, взяла попроще фирмы Кайзер с керамической ручкой - тоже отличный, нигде ничего не облазит, пользуемся уже два года, периодически чищу антинакипином, т.к. вода жесткая. Ни за что бы не променяла смеситель с двумя изливами на 2 крана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×