Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

RemSam

Нужна критика и советы... - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

мне этот вариант не очень нравится... туалет совсем крохотный получается, со всех сторон его обрезали...

А вот мне, наоборот нравится. На саму зону туалета почти метр. У нас ширина 70 см и то помещаемся. А в неудобном углу раковина с большой столешницей, под которой можно сделать полку для книги-ноутбука и вниз мусорку поставить, которую не будет видно. Можно небольшой угловой шкафчик повесить над раковиной с зеркальной дверцей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне этот вариант не очень нравится... туалет совсем крохотный получается, со всех сторон его обрезали...

там угол.. бестолковый,. подчеркивающий неправильное помещение.. и не дающий ощущения простора.. и для меня с точки зрения эргономики не надо далеко идти - руки мыть.. все под рукой, все по-пути..

стенку напротив входа в этом случае нет смысла переносить далеко вперед.. только сравнять с инсталяцией.. а вот подумать о размещении здесь СМ имеет смысл..( я помню ваши слова о просторе в туалете..) и просто мест хранения достаточно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы тему читали? Там , за стенкой, слева от толчка , бойлер. К нему доступ надо.

Потом пишут:" Дизайнер не учитывает моих просьб." На себя посмотрите. :fund02043:

Ширину столешницы до предложения варианта просчитать слабо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

острый угол слева от умывальника есть так и оставить, или можно срезать как вот здесь нарисовал?
Я его не "закрывал". специально. Подумал , если спросите - отвечу.

Неизвестно какая раковина, как она станет. Закрывать угол надо. Расстояние от ниши до правого угла = расстоянию от зеркала до левого угла ( закрытого ).

Вообще размеры относительны, могут измениться от выбранной плитки и раскладки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, не ругайтесь...) это просто вариант.. для подумать,.. возможно для подумать..

мне очень много непонятно в этом проекте.. сначала битва за угловую ванну,.. хорошо, что передумал...

места хранения практически нет,. СМ - до сих пор непонятно где, думаю что на кухне..

...

См - не придумали как грамотно разместить в ванной...

Места хранения - тумба под раковиной и будет пенал между ПС и коробом (нет на плане).

...

Пылесос, пароочиститель - в шкафу-купе в коридоре.

Швабры/ведра - в шкафу на балконе...

зато в туалете нужно место для планшета и раскрасок...

не хочу особо считать расстояния,.. смысла не вижу.. сори...

но лично я бы постаралась разместить бойлер над унитазом, глубина помещения позволяет выдвинуть его чуток... и СМ с хозшкафом слева от двери..

но на вкус и цвет...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, не ругайтесь...) это просто вариант.. для подумать,.. возможно для подумать..

мне очень много непонятно в этом проекте.. сначала битва за угловую ванну,.. хорошо, что передумал...

места хранения практически нет,. СМ - до сих пор непонятно где, думаю что на кухне..

зато в туалете нужно место для планшета и раскрасок...

не хочу особо считать расстояния,.. смысла не вижу.. сори...

но лично я бы постаралась разместить бойлер над унитазом, глубина помещения позволяет выдвинуть его чуток... и СМ с хозшкафом слева от двери..

но на вкус и цвет...)

расположение СМ показано на схеме в сообщении №5 этой темы.

про места для хранения - по-вашему шкаф размерами 2,50х1,20 - это мало? пусть нижнюю часть шкафа (высотой 80 см) занимает СМ (слева) и сантехшкаф (справа), остается высота порядка 1,50 м высотой, 1,20 м шириной и 45-50 см глубиной... плюс шкафчики под раковинами... мало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, неправа.. увидела на схеме только то, что меня интересовало больше всего - отсутствие угловой ванны.

ну, давайте поговорим про шкафчики) Это мое мнение.. у вас может быть свое)

1. шкаф глубиной 60, как СМ - это кладбище, если нет конкретных вещей, которые требуют именно такой глубины или больше. Я бы определилась именно сейчас... если не будет колонны СМ+СушМ, то шкаф выделила сантиметров 40 глубиной, это максимум... и пусть СМ выпирает..зато визуально стены будут дальше

2. подводка воды проходит в ванной около двери... так зачем бойлер тащить ажна в туалет, в самый дальний угол,.. когда его можно разместить в том же самом шкафу, рядом со СМ?

3. Алекс,. вы Профи... реально в ванной убрать СМ и поставить второй унитаз, а СМ отправить в туалет?.. или это бред?

4. где лоток кота?... нужен ли для него наполнитель?, то есть место хранения..

post-96622-0-99271600-1460542502_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, неправа.. увидела на схеме только то, что меня интересовало больше всего - отсутствие угловой ванны.

ну, давайте поговорим про шкафчики) Это мое мнение.. у вас может быть свое)

1. шкаф глубиной 60, как СМ - это кладбище, если нет конкретных вещей, которые требуют именно такой глубины или больше. Я бы определилась именно сейчас... если не будет колонны СМ+СушМ, то шкаф выделила сантиметров 40 глубиной, это максимум... и пусть СМ выпирает..зато визуально стены будут дальше

2. подводка воды проходит в ванной около двери... так зачем бойлер тащить ажна в туалет, в самый дальний угол,.. когда его можно разместить в том же самом шкафу, рядом со СМ?

3. Алекс,. вы Профи... реально в ванной убрать СМ и поставить второй унитаз, а СМ отправить в туалет?.. или это бред?

4. где лоток кота?... нужен ли для него наполнитель?, то есть место хранения..

post-96622-0-99271600-1460542502_thumb.jpg

1. Шкаф планируется глубиной 45 см.

2. Угол в с/у получается пустым, если делать раковину вровень с туалетом, так почему бы не использовать? как раз над инсталляцией для раковины помещается, 1245 мм высотой.

3. Да, тоже интересно, получится ли) но возможна проблема с канализацией...

4. в туалете. наполнитель нужен, но меняется полностью один раз в месяц, запаса нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел "историю" автора. Длинная.

Хотелось бы знать что и в каком состоянии. Какие конструкции возведены в сан.узлах, решится ли на переделку? Сделана ли разводка воды, канализации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел "историю" автора. Длинная.

Хотелось бы знать что и в каком состоянии. Какие конструкции возведены в сан.узлах, решится ли на переделку? Сделана ли разводка воды, канализации?

Нет ничего, только штукатурка.

Стены двигать не готов, остальное - пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Спутник
      Приветствую.
      Будьте добры, подскажите как быть.
       
      Старый фонд, квартира гребенка, ванна на кухне в углу у входа.
      Хочу снести стену между кухней и примыкающей комнатой и сделать кухню-гостиную.
      Кухня газифицированна, поэтому будут раздвижные двери.
      Санузел совместить с ванной.
       
      Могу ли я перемещать саму чашу ванны и отделить её от кухни перегородкой?
      Насколько глубоко я могу "откусить" от кухни пространство?
      Соответственно вход в ванную комнату с с/узлом будет из коридора.
       
      Рационально делать перегородку по стенке коридора, но могу ли сместиться вглубь кухни? 
       
      Благодарю за внимание.
    • Автор: Meggi
      Здравствуйте! 
      Купили квартиру, начинаем ремонт. Санузел был уже сделан предыдущими хозяевами, решили оставить так.
      Санузел совмещенный, всего 2.8 м2. Напротив раковины будет стоять стиральная машина.
      Нужна помощь с цветовым сочетанием. Мужу нравится вот это сочетание полосатой шторы и оранжевых аксессуаров для мыла, а меня смущает сочетание с бежевыми розами, а каким цветом заменить не могу представить. Совсем всё бежевое тоже не хочется, но хочется приятной "идеальности" помещения.
      Двери будут под замену, но позже, по плану они будут цвета венге.
      Не получается такое маленькое помещение хорошо сфотать, надеюсь понятно сочетание.
      Жду ваших советов, заранее спасибо)))




    • Автор: blizzardsnow
      Доброго времени!
      Это вторая моя тема про с/у, которую я создаю, первая 
       ушла в архив и я не знаю, как её вытащить оттуда.
      Т.к. итоговый вариант выбран не был, ещё раз прошу помощи зала.
      Помещение:

       
      Пояснения: Комната планируется использоваться только как ванная и стиральная, для хранения поломойных девайсов и средств есть другое место. Унитаз планируется напольный, раковина - мойдодырного типа.
      Пожелания: Я очень не хочу, чтобы унитаз был расположен напротив двери. Пожалуй, это моё единственное пожелание. Оно ничем не объяснимо, кроме "мне не нравится". 
       
      Вариант (№1), оставшийся из первой темы, который мне не хотелось бы использовать+ ещё 3 варианта на обсуждение:

      Из нюансов: 1. петли у С.М. справа, поэтому вар. №4 не самый удобный в плане размещения С.М. 
      2. Шкафчик на зеркале у раковины везде будет слева, т.к. справа дверка к стояку.
      Ну и примерный визуальный план вар. №2.

       
      Очень нужны советы, мнения, конструктивная критика.
    • Автор: Biest
      Добрый вечер!
      Как я радовалась испанской плитке, купленной "задорма", так я в расстройствах сегодня (((
      Плитку выложили, купили затирку согласно цветовой раскладке в Кастораме, а затирка в итоге оказалась совершенно не того цвета, что был на образце! Мы специально съездили и всё перепроверили - номер соответствует тому, что указан в линейке.. Сотрудники магазина похоже, ошиблись в распределении номеров в образцах, только нам от этого не легче..
      Строителям то всё равно чем было мазать...ну они в итоге и замазали тёмнозелёную плитку светлоголубой затиркой!!!! И даже мысли в голове у них не возникло позвонить нам и выяснить - а не ошиблись ли с цветом!
      Всё затёрли...
      Что делать?
      Тёмная плитка и практически белые швы. Ужасный вид!
      Можно ли теперь сверху на эту затирку намазать более жидкий слой затирки нужного нам цвета?
      Или может быть, есть какие-нибудь строительные маркеры/краски для исправления ситуации?
      (Снять нынешнюю светлую затирку нельзя - строители аккуратно не сделают и будут однозначно сплошные сколы по краям плитки)
    • Автор: LeskovPS
      Уважаемые форумчане!
      Обращаюсь к вам с призывом о помощи!
      Совсем недавно мы с супругой стали счастливыми обладателями квартиры в сталинском доме и начали думать как и где нам все расположить, в итоге решили:
      1 - спальня
      2 - детская
      а вот с зоной номер 3 возникли проблемы, т.к. из неё мы хотели бы сделать кухню гостиную, с барной стойкой диваном и телевизором, при этом увеличить площадь ванной комнаты.
      Если у кого нибудь есть какая-нибудь идея по организации пространства квартиры и немного свободного времени просим вас поделиться ею!
      Будем вам очень признательны Павел и Дарья Лесковы.
       

×
×