Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

RemSam

Нужна критика и советы... - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Тогда туалет.

Бойлер в ванную. Под раковиной ниша для лотка кота. Над раковиной ниша для химии, панель с зеркалом сдвижная.

post-27395-0-75997100-1460630446_thumb.jpg

post-27395-0-28205400-1460630473_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алекс, я бы зеркало в такой конфигурации (она мне нра!) сделала бы на внутренней стороне дверцы шкафа - открыл и брейся спокойно... а-то за угол неудобно, наверное, заглядывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алекс, я бы зеркало в такой конфигурации (она мне нра!) сделала бы на внутренней стороне дверцы шкафа - открыл и брейся спокойно... а-то за угол неудобно, наверное, заглядывать...

А что изменится? Оно не будет параллельно кромке столешницы, будет под углом, но с другой стороны.

Можно на стойке/кронштейнах поворотное зеркало. Но это может ограничивать открывание дверки. Срытый люк - думаю им неудобно пользоваться часто, подстраивать регулировки время от времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет времени прорисовать в размерах... но кааца, что если дверцу сделать в полширины ниши, то она вполне откроется так, что будет параллельна краю столешницы... щас вы скажете, что та часть, что ближе к углу, будет без дверцы... если это фигней полной кааца, то можно 2 шкафчика с одинаковым открыванием рядом друг с другом повесить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туалет вижу как-то так.

Маловат будет. Ниша и зеркало одного размера. Зеркало съёмное, за ним бойлер.

Мне вот этот вариант ближе всего...

Поясню:

размещение бойлера. Его разместить варианта два - в с/у в углу или в в шкафу в ванной справа. Вариант с ванной отпадает из-за неудачной компоновки стояков (не поместится над сантехкабиной). А вешать над стиральной машиной - мне жалко терять хорошее место для хранения.

Дальше - в с/у угол наиболее оптимально закрыть люком-невидимкой, его обшить плиткой и сверху приклеить зеркало, в ванной - в шкафу двери (жалюзийные или мебельные)...

Т.о. для постоянного открывания подходит шкаф в ванной.

Учитывая, что бойлером планирую пользоваться максимум 5 дней в году - для него на мой взгляд больше подходит место за люком-невидимкой в с/у.

А все моющие средства и т.п. разместить за дверками в шкафу в ванной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде видел что бойлер на 100 л ? В туалете его обслуживать будет проблемно. Мне приходилось пользовать бойлер 15 л , это достаточно принять душ 1 человеку в режиме экономии. Может , на эти 5 дней достаточно 50л? Не знаю хватит ли принять ванну. Но он должен поместиться в ванной комнате, при этом на разводку воды пойдёт в 2 раза меньше труб.

в с/у угол наиболее оптимально закрыть люком-невидимкой, его обшить плиткой и сверху приклеить зеркало
В этом случае на дверку люка закрепить фанеру, которая выступает от плоскости плитки 3...5 мм. На неё клеить зеркало большего размера. Это позволит скрыть щели люка с плиткой.
для постоянного открывания подходит шкаф в ванной.
Можно установить перегородку, проще монтаж дверей, разделение зон хранения.

post-27395-0-89471800-1460656885_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде видел что бойлер на 100 л ? В туалете его обслуживать будет проблемно. Мне приходилось пользовать бойлер 15 л , это достаточно принять душ 1 человеку в режиме экономии. Может , на эти 5 дней достаточно 50л? Не знаю хватит ли принять ванну. Но он должен поместиться в ванной комнате, при этом на разводку воды пойдёт в 2 раза меньше труб.

В этом случае на дверку люка закрепить фанеру, которая выступает от плоскости плитки 3...5 мм. На неё клеить зеркало большего размера. Это позволит скрыть щели люка с плиткой.

Можно установить перегородку, проще монтаж дверей, разделение зон хранения.

да, про перегородку так и думал)

был бойлер на 80л, порой не хватало...

обслуживание бойлера и зеркало - тут все просто, люк 600х1200 - и зеркало любое поместится без фанеры, и бойлер обслужить без проблем.

Ваша схема супер, но глубину все-же хочу 450 - для всего хватит.

а ванну можно и 180 попробовать вместить, надо после штукатурки обмерять заново...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему плитка Орхидея? Это такая старая коллекция. Да её и трудно раскладывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему плитка Орхидея? Это такая старая коллекция. Да её и трудно раскладывать.

По плитке - не факт, орхидея уже не очень нравится)

С плиткой вообще беда, никак определиться не можем. Думаю, проблема в том, что не можем представить плитку в этом интерьере. Да и с выбором раскладки никак не определимся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Спутник
      Приветствую.
      Будьте добры, подскажите как быть.
       
      Старый фонд, квартира гребенка, ванна на кухне в углу у входа.
      Хочу снести стену между кухней и примыкающей комнатой и сделать кухню-гостиную.
      Кухня газифицированна, поэтому будут раздвижные двери.
      Санузел совместить с ванной.
       
      Могу ли я перемещать саму чашу ванны и отделить её от кухни перегородкой?
      Насколько глубоко я могу "откусить" от кухни пространство?
      Соответственно вход в ванную комнату с с/узлом будет из коридора.
       
      Рационально делать перегородку по стенке коридора, но могу ли сместиться вглубь кухни? 
       
      Благодарю за внимание.
    • Автор: Meggi
      Здравствуйте! 
      Купили квартиру, начинаем ремонт. Санузел был уже сделан предыдущими хозяевами, решили оставить так.
      Санузел совмещенный, всего 2.8 м2. Напротив раковины будет стоять стиральная машина.
      Нужна помощь с цветовым сочетанием. Мужу нравится вот это сочетание полосатой шторы и оранжевых аксессуаров для мыла, а меня смущает сочетание с бежевыми розами, а каким цветом заменить не могу представить. Совсем всё бежевое тоже не хочется, но хочется приятной "идеальности" помещения.
      Двери будут под замену, но позже, по плану они будут цвета венге.
      Не получается такое маленькое помещение хорошо сфотать, надеюсь понятно сочетание.
      Жду ваших советов, заранее спасибо)))




    • Автор: blizzardsnow
      Доброго времени!
      Это вторая моя тема про с/у, которую я создаю, первая 
       ушла в архив и я не знаю, как её вытащить оттуда.
      Т.к. итоговый вариант выбран не был, ещё раз прошу помощи зала.
      Помещение:

       
      Пояснения: Комната планируется использоваться только как ванная и стиральная, для хранения поломойных девайсов и средств есть другое место. Унитаз планируется напольный, раковина - мойдодырного типа.
      Пожелания: Я очень не хочу, чтобы унитаз был расположен напротив двери. Пожалуй, это моё единственное пожелание. Оно ничем не объяснимо, кроме "мне не нравится". 
       
      Вариант (№1), оставшийся из первой темы, который мне не хотелось бы использовать+ ещё 3 варианта на обсуждение:

      Из нюансов: 1. петли у С.М. справа, поэтому вар. №4 не самый удобный в плане размещения С.М. 
      2. Шкафчик на зеркале у раковины везде будет слева, т.к. справа дверка к стояку.
      Ну и примерный визуальный план вар. №2.

       
      Очень нужны советы, мнения, конструктивная критика.
    • Автор: Biest
      Добрый вечер!
      Как я радовалась испанской плитке, купленной "задорма", так я в расстройствах сегодня (((
      Плитку выложили, купили затирку согласно цветовой раскладке в Кастораме, а затирка в итоге оказалась совершенно не того цвета, что был на образце! Мы специально съездили и всё перепроверили - номер соответствует тому, что указан в линейке.. Сотрудники магазина похоже, ошиблись в распределении номеров в образцах, только нам от этого не легче..
      Строителям то всё равно чем было мазать...ну они в итоге и замазали тёмнозелёную плитку светлоголубой затиркой!!!! И даже мысли в голове у них не возникло позвонить нам и выяснить - а не ошиблись ли с цветом!
      Всё затёрли...
      Что делать?
      Тёмная плитка и практически белые швы. Ужасный вид!
      Можно ли теперь сверху на эту затирку намазать более жидкий слой затирки нужного нам цвета?
      Или может быть, есть какие-нибудь строительные маркеры/краски для исправления ситуации?
      (Снять нынешнюю светлую затирку нельзя - строители аккуратно не сделают и будут однозначно сплошные сколы по краям плитки)
    • Автор: LeskovPS
      Уважаемые форумчане!
      Обращаюсь к вам с призывом о помощи!
      Совсем недавно мы с супругой стали счастливыми обладателями квартиры в сталинском доме и начали думать как и где нам все расположить, в итоге решили:
      1 - спальня
      2 - детская
      а вот с зоной номер 3 возникли проблемы, т.к. из неё мы хотели бы сделать кухню гостиную, с барной стойкой диваном и телевизором, при этом увеличить площадь ванной комнаты.
      Если у кого нибудь есть какая-нибудь идея по организации пространства квартиры и немного свободного времени просим вас поделиться ею!
      Будем вам очень признательны Павел и Дарья Лесковы.
       

×
×