Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Recommended Posts

Уважаемые форумчане!

Обращаюсь к вам с призывом о помощи!

Совсем недавно мы с супругой стали счастливыми обладателями квартиры в сталинском доме и начали думать как и где нам все расположить, в итоге решили:

1 - спальня

2 - детская

а вот с зоной номер 3 возникли проблемы, т.к. из неё мы хотели бы сделать кухню гостиную, с барной стойкой диваном и телевизором, при этом увеличить площадь ванной комнаты.

Если у кого нибудь есть какая-нибудь идея по организации пространства квартиры и немного свободного времени просим вас поделиться ею!

Будем вам очень признательны Павел и Дарья Лесковы.

IMG_8061.JPG

13 минут назад, LeskovPS сказал:

Уважаемые форумчане!

Обращаюсь к вам с призывом о помощи!

Совсем недавно мы с супругой стали счастливыми обладателями квартиры в сталинском доме и начали думать как и где нам все расположить, в итоге решили:

1 - спальня

2 - детская

а вот с зоной номер 3 возникли проблемы, т.к. из неё мы хотели бы сделать кухню гостиную, с барной стойкой диваном и телевизором, при этом увеличить площадь ванной комнаты.

Если у кого нибудь есть какая-нибудь идея по организации пространства квартиры и немного свободного времени просим вас поделиться ею!

Будем вам очень признательны Павел и Дарья Лесковы.

Добрый день!

А у Вас газ или не газ?

С/у раздельный или совмещенный?

Обеденный стол нужен?

Добрый день!

1. газ, труба заходит в кухню в углу где окно 

2. с/у совмещённый, планируется душ вместо ванны

3. По поводу обеденного стола: т.к. площадь кухни гостиной не очень большая думаем или обеденный стол или организовать для этих нужд бурную стойку

Спасибо!

5 минут назад, LeskovPS сказал:

Добрый день!

1. газ, труба заходит в кухню в углу где окно 

2. с/у совмещённый, планируется душ вместо ванны

3. По поводу обеденного стола: т.к. площадь кухни гостиной не очень большая думаем или обеденный стол или организовать для этих нужд бурную стойку

Спасибо!

Ну раз газ, то совмещенные кухню с гостиной делать нельзя(((

Как же так?

Почему?

Потому что такие у нас в стране законы... Помещение кухни оснащенное газопроводом должно быть отделена от других помещений глухой перегородкой с полноценной дверью.

Что ж, тогда прощай газ, здравствуй электроэнергия!

ps тем более всегда хотели индукционную плиту:)

Ну как вариант, от маленького с/у можно отказаться в пользу кладовой или встроенного холодильника)

Без-имени.jpg

Очень круто!!!! Спасибо большое!!!!

Есть один нюанс!

на кухне окно очень близко к соседней стене, а высота подоконника несопоставима с высотой столешницы

если только оставить 0,5 м свободного пространства до окна

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Similar Content

• By FionaS
      Думаем о покупке трешки в сталинском кирпичном доме.
      План прилагаю:
      - зеленым через всю квартиру ригель
      - ригель опирается на колонну размером 40 на 40, внизу на 5-10 см от пола еще бетонная основа этой колонны 60 на 60
      - от основной колонны 40*40 до ванны 95 см прохода
      - со слов хозяев квартиры дверь между двумя комнатами по 21 метру для проноса мебели из-за колонны
      - в кухне мусопровод 65 на 65 приблизительно
      - между ванной и туалетом воздуховод (специфика сталинок этого района), но мы и не хотели никогда их объединять
      - в комнатах шикарные сталинские лепные розетки (вроде целые) и лепнина по краю, розетки (если купим) будем стараться сохранить
      - в комнате с балконом вход на балкон - двойная дверь, балкон сам вроде как с кованной решеткой (должен быть, сейчас все насмерть зашито шкафчиками) т.е. можно расшить и остеклить в пол
      - потолки исходно 2,9 метра
      - кухня - газ

Собственно смущает небольшой размер кухни и колонна.

Чего планируем:
      - себе спальню, кровать, шкафы, компьютерный стол
      - дочке детскую
      - с детской история следующая - потенциально возможно появление еще одного ребенка, разница по возрасту будет от 6 лет. Предполагаем, что в какой-то момент каждому нужна будет своя зона и нужно как-то себе представлять как детей развести внутри одной комнаты или еще каким-то вариантом
      - сейчас у нас 5 метров встроенных в потолок шкафов (кроме кухни) - нам хватает, но можно немного больше
      - по мебели неограниченны - у мужа своя мастерская, возможны любые варианты и размеры шкафов
      - холодильник 90 см шириной - куплен
      - стиралку 60 см - куплена
      - посудомойку 60 см - куплена
      - духовку (пока не куплена)

Ключевой вопрос про размещение двух детей и вписывание всей техники в кухню

Стены посносить можем. Двери развижные смонтировать тоже.

• By Спутник
      Приветствую.
      Будьте добры, подскажите как быть.

Старый фонд, квартира гребенка, ванна на кухне в углу у входа.
      Хочу снести стену между кухней и примыкающей комнатой и сделать кухню-гостиную.
      Кухня газифицированна, поэтому будут раздвижные двери.
      Санузел совместить с ванной.

Могу ли я перемещать саму чашу ванны и отделить её от кухни перегородкой?
      Насколько глубоко я могу "откусить" от кухни пространство?
      Соответственно вход в ванную комнату с с/узлом будет из коридора.

Рационально делать перегородку по стенке коридора, но могу ли сместиться вглубь кухни? 

Благодарю за внимание.
    • By Александр72
      Помогите с дизайном кухня гостиная 19кв.м плюс балкон 6
    • By bygermina
      Решила я доделать кухню, а тема моя давно закрыта....

Пришла посоветоваться, потому что в голове, впрочем как всегда, полный хаос, а хочется как-то завершить начатое и не накосячить.
      Поэтому начинаем все сначала. Сфоткала кухню по кругу. На полу стоят черные фасады, они уже готовы.
      Фасады деревянные крашеные состаренные.

Что хочу делать:
      - выбирать ручки для фасадов;
      - заменить ручки на белых шкафчиках;
      - заменить черные кронштейны под полками на другие (раздражают и, как мне кажется, выглядят инородно);
      - покрыть каким-то маслом (на данный момент склоняюсь к белому) полки и досочку, на которой висят чашки.

• By Kriayh
      Доброго времени суток, уважаемые участники форума.
      Примерно через неделю мы станем обладателями трехкомнатной квартире в панельном доме.
      Квартира то ли хрущевка, то ли брежневка, на 3м этаже в пятиэтажке, плита - газ, колонки нет, в квартире несущих стен нет, трубы воды и канализации находятся в туалете, вентшахта за пределами квартиры. Планировку такую на форуме не нашла, поэтому прошу помощи.
      Проживать будет семья из 3х человек - супруги и девочка 8 лет. Нужно разместить 2 изолированные спальни, кухню объединить с гостиной, часто работаю из дома, поэтому нужно рабочее место, убрать вход в туалет из грязной зоны, также предусмотреть место для стиралки и сушки. План пока есть только такой.
      Я рассматриваю снос перегородки между комнатой и кухней, снос кладовки и шкафов, шкаф у входа за счет большой комнаты. Но это все очевидные вещи, и как-то не складывается пространство, поэтому прошу помощи у форумчан.
      П.С, Против совмещения СУ, против угловой кухни)))

• Create New...