Перейти к контенту
listok

Еще студия - Страница 123

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, dymka79 сказал:

Какой краской красили стены ? И красили просто шпатлевку или флизелин клеили ? 

Чем красили плинтус пола? Или он мдф?  Думаю тоже чем красить если мыть пол то белая краска не испачкается? 

 

слушайте, я уже забыла, чем красили стены, то ли тиккуриловской гармонией, то ли каким-то дюлаксом, знаю только, что прораб ругал меня за краску, говорил, что надо было брать Евро-7, мол, лучше моется

На стенах обои под покраску, просто шпатлевку я не решилась везде просить - дом совсем новый, оседать еще будет, трескаться. Эпопея была, когда они и в ванной обои наклеили, еле заставила их снять. Возле кухни и в прихожей плотный гладкий (без фактуры) флизелиновый холст. Краска не колерованная, чисто белая, чтобы не было потом проблем что-то подкрасить, если испачкают

Плинтус покупала в Леруа - мдф ламинированный, так что красить его не надо было. Но дома у меня испокон веков были белые плинтуса, крашеные, не понимаю проблемы - моются, естественно, часто.

Там в студии мне и кроме этих плинтусов много чего надо было покрасить, например дверки жалюзийные в ванной, я для этого купила банку, на которой написано "для внутренних и наружних работ" - т.е. заведомо стойкая к влажности и мытью, и вам советую

 

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надя, а что такое "плотный гладкий (без фактуры) флизелиновый холст"? если не лениво, сделай куда-нить тыц...

я в прихожей и кухне поклеила флизелиновые обои (около метра они в ширину) с самой мелкой фактурой, они меня вполне устраивают, за исключением фартука... там бы совсем гладкая стена была б лучшее в смысле мытья...

просто для общего образования моего расскажи, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tln сказал:

я в прихожей и кухне поклеила флизелиновые обои (около метра они в ширину) с самой мелкой фактурой, они меня вполне устраивают, за исключением фартука... там бы совсем гладкая стена была б лучшее в смысле мытья...

 

вот я из тех же соображений и купила этот  холст, чтобы легче мылось

Мариша, на сайте леруа (я там брала) ничего не поймешь, они там все одинаково выглядят, типа

13803208.jpg?v=9

-суперинформативно:fund02050:, поэтому точно ткнуть не могу, там даже фирма не названа

Суть в том, что там рядом с фактурными обоями под покраску у них лежат и гладкие, тоже метровой ширины, цена зависит в 1ю очередь  от толщины. Я выбрала толстенькие, кажется, Rash, но не факт, выглядят  как ватман.

Думала над "антивандальными", но они грубые совсем, в смысле вообще не гнутся, кажется - с ними трудно работать

 

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, восхитительная квартира получилась) и планировка продуманная и отделка)

супер! 

пусть попадаются аккуратные и богатенькие  квартиранты)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пасип!

надо мне у нас посмотреть... вернусь, надо все равно в стройсельпо ехать... хотела разобранные на зиму ящики собрать на балкон под выселяемые комнатные цветы и обнаружила, что куда-то положила шурупы от них... поближе положишь - подальше найдешь, блин... проще съездить и купить новые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, tln сказал:

творчество чье? эт про живопИсь вопрос...

 

творчество мое, но это не живопИсь, а так, поделка, аппликация из обоев, выше показывала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, listok сказал:

 

вот я из тех же соображений и купила этот  холст, чтобы легче мылось

Мариша, на сайте леруа (я там брала) ничего не поймешь, они там все одинаково выглядят, типа

13803208.jpg?v=9

-суперинформативно:fund02050:, поэтому точно ткнуть не могу, там даже фирма не названа

Суть в том, что там рядом с фактурными обоями под покраску у них лежат и гладкие, тоже метровой ширины, цена зависит в 1ю очередь  от толщины. Я выбрала толстенькие, кажется, Rash, но не факт, выглядят  как ватман.

Думала над "антивандальными", но они грубые совсем, в смысле вообще не гнутся, кажется - с ними трудно работать

 

попробую  я  ткнуть ))))

Надюш , ты  случайно не о малярном флизилине говоришь  ?   Он гладкий ,  типа  ватмана и  плотность   разная ( 80, 130,150  пгм )   В рулоне 25 пог .м .  Оно ?  Многие девочки клеили- рекомендуют 130 . На 80 слишком тонкий , на 150 толстоват и труднее в работе . 

Был ещё  другого  отечественного производителя  но с синей этикеткой .     Наш  подешевле , Rash подороже )))

Еще студия

 

 

Антивандальные  , насколько я помню , это стеклохолст  .  Его  в присутственных местах клеят . Но он  с выработкой 

 

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный вид! вчера бы красивый закат))

Можно в личку, Надя, за сколько планируешь сдавать? 

И сильно ли слышно электрички?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×