Перейти к контенту
VaK

Дом нашей мечты - Страница 484

Рекомендуемые сообщения

Варя, если это 1группа обрезки, и то, чем я думаю, то любая опора- это ни о чем. Ему высота примерно 2м нужна и очень большая площадь. Его не режут каждый год и ты в итоге получишь огромную массу. Я показывала фото подобного клематиса. Ты часом не монтану купила? У меня есть еще какой-то сорт сине-фиолетовый. Он чуть поскромнее в размерах.но тем не менее... У нас шпалеры для него ставят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, marnik said:

Варя, если это 1группа обрезки, и то, чем я думаю, то любая опора- это ни о чем. Ему высота примерно 2м нужна и очень большая площадь. Его не режут каждый год и ты в итоге получишь огромную массу. Я показывала фото подобного клематиса. Ты часом не монтану купила? У меня есть еще какой-то сорт сине-фиолетовый. Он чуть поскромнее в размерах.но тем не менее... У нас шпалеры для него ставят.

 

шпалеры или перголы? у нас их пускают на серьезные деревянные конструкции, высотой метра два, и такие, чтобы держали эту массу. их - первую группу, то есть необрезаемые почти.

 

если просто что-то вертикальное на дом, то нужно, наверное, третью группу, они поделикатнее.

Изменено пользователем MilaLe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, MilaLe сказал:

 

шпалеры или перголы? у нас их пускают на серьезные деревянные конструкции, высотой метра два, и такие, чтобы держали эту массу.

 

если просто что-то вертикальное на дом, то нужно, наверное, третью группу, они поделикатнее.

Я у нас под первую группу видела шпалеры- крест накрест скрепленные рейки. Но они напрямую крепятся к стене дома или других строений. Ну или на заборы пускают такие клематисы. Некоторые режут их раз в 2 года. Но тогда и цветение не убойное. Я, наверное, после цветения свои резать буду. Слишком огромная несуразная масса уже нависает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, marnik said:

Я у нас под первую группу видела шпалеры- крест накрест скрепленные рейки. Но они напрямую крепятся к стене дома или других строений. Ну или на заборы пускают такие клематисы. Некоторые режут их раз в 2 года. Но тогда и цветение не убойное. Я, наверное, после цветения свои резать буду. Слишком огромная несуразная масса уже нависает.

 

может и так, а так растут...но мысль та же - опора должна быть соответственно массе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы меня убиваете морально, я ж его уже купила! А БФ реально прибьет когда он нарастет огромной массой! :lol2:

и главное мне его больше некуда....

буду резать и держать его в рамках. попробую по крайней мере.

Купила ocean pearls.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела этот сорт. 2.5 метра заявлена высота. Но года 3 можешь жить спокойно. Пока он корневую нарастит и массу соответственно. Потом просто резать будешь. Ну или пересадишь)). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, marnik сказал:

Посмотрела этот сорт. 2.5 метра заявлена высота. Но года 3 можешь жить спокойно. Пока он корневую нарастит и массу соответственно. Потом просто резать будешь. Ну или пересадишь)). 

Марина, а что кстати с 1 группой зимой творится в нашем климате? если они не вечнозеленые. Просто ветки? а по весне начинают колоситься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Just now, VaK said:

Марина, а что кстати с 1 группой зимой творится в нашем климате? если они не вечнозеленые. Просто ветки? а по весне начинают колоситься?

 

у нас просто ветки зимой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×