Перейти к контенту
VaK

Дом нашей мечты - Страница 198

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, MaruskaTS сказал:

мы покупали, когда необходимость возникала. Т.е. никаких грядок там, ничего такого нет. Траву надо было убрать сухую- купили вилы. Захотела я клубнику посадить 3 куста, тяпку в комплект взяла.. как- то так))) И набралось...всего))) А сачок для яблок- это когда ты до яблок не дотягиваешься)))))

не, это не сачок, это собиралка с земли! помнишь в детстве были такие игрушки-каталки, на палке клетка цилиндрическая, а в ней шарики, катишь эту клетку, а шарики там звенять... вот така фигня для яблок, катишь на яблоко, он в клетку собирается... так по крайней мере я поняла по картинке, я такую хочу приспособить для сбора грецких орехов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, VaK сказал:

не, это не сачок, это собиралка с земли! помнишь в детстве были такие игрушки-каталки, на палке клетка цилиндрическая, а в ней шарики, катишь эту клетку, а шарики там звенять... вот така фигня для яблок, катишь на яблоко, он в клетку собирается... так по крайней мере я поняла по картинке, я такую хочу приспособить для сбора грецких орехов

ну я тебя умоляю!!!! Что б весы смс ками не заспамили, нагибайся, не ленись))):lol2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MaruskaTS сказал:

ну я тебя умоляю!!!! Что б весы смс ками не заспамили, нагибайся, не ленись))):lol2:

ну вот! так всегда! а я может в детство впала и каталочку покатать захотела! :rofl:  я, кстати, эти орехи всю осень каждые выходные собирала, две огрмные коробки получилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, VaK сказал:

сегодня была подозрительно активна... решила убрать бардак в саду, съездила в магазин за граблями, забила мусорный бак для биомусора подзавязку тем, что награбила (в смысла мусором из сада, а не золотишком из ювелирного), с чувством выполненного долга вернулась домой, мотивируя тем, что мусор складывать некуда...

Бардак из сада никуда не делся...

Кстати, садоводы, какие мне самые первоначальные инструменты нужны? а то у меня одни грабли, а в саду остатки папаратников прям как ананасовые пальмы вымахали, граблями из земли не выдергиваются.. Тяпку какую надо, да? или вилы? Вилы в магазине видела... Как думаете нужны мне в хозяйстве вилы?

 

 

четаржу....прям герой соцтруда...ну тимуровец!

вилы - надо! но совсем не для того, чтобы папоротник выгребать, тут они не пригодятся....

купи плоскорезы - подстриги сначала свои папоротниковые гущи, а уж потом то. что срезала граблями и уберешь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kochka сказал:

четаржу....прям герой соцтруда...ну тимуровец!

 

кстати, да! Я тож поржала)))) Варь, тебе еще надо было добавить:" Пока вы тут на форуме в праздном безделье...":lol2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Kochka сказал:

 

 

четаржу....прям герой соцтруда...ну тимуровец!

вилы - надо! но совсем не для того, чтобы папоротник выгребать, тут они не пригодятся....

купи плоскорезы - подстриги сначала свои папоротниковые гущи, а уж потом то. что срезала граблями и уберешь....

Нин, да там подстригать нечего, они своей смертью умерли. но то, что осталось напоминает ананас, большая часть в земле. Некоторые выкорчевала граблями, но особо крупные не сдаются! плоскорезы это что? я как бы очень начинающий садовод, с техникой мало знакомый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вилами удобно перемещать собранный в кучку мусор из папаратников, а не тянуть ее с одного края участка в другой граблями, ну и копать ими тоже иногда удобнее

тяпка по-любому нужна, если собираешься что-то сажать и ухаживать за ним

плоскорез по сути та же тяпка, но удобнее, гугл тебе в помощь

эх, нет у меня теперь фазенды пока, прям затосковалась по земельке

 

 

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×