Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kateryna

кухня в новостройке - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

В принципе почему бы и нет. Для доступа к мойке просто вынимаете ящики и у вас голый каркас, лезь куды хошь. Но тут если Вам не жалко канечно в углу потерянного места, хотя оно откровенно редко когда используется на 100%, если по размеру тумбы в 60см Вам достаточно, то почему нет...

Да если бы не эта ниша, а мойка просто стояла или между шкафами или в конце линейной кухни, то есть в углу - тогда ящики, а так действительно жалко места в углу, нужно делать дверцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ. Под мойкой будет бойлер маленький на 10-15 литров ( пока еще не купили), фильтр для питьевой воды и как обычно - ведро мусорное, химия

Ну если бойлер, то ящики отпадают. А он по высоте точно влезет до столешки? Просто городить его выше не представляю как, ибо к нему нужен доступ и с ним тогда весь верхний ряд как-то поплывет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если бойлер, то ящики отпадают. А он по высоте точно влезет до столешки? Просто городить его выше не представляю как, ибо к нему нужен доступ и с ним тогда весь верхний ряд как-то поплывет.

Да, влезет, это будет мини бойлер только для кухни на литров 10. для кухни должно хватить, учитывая что пока нас двое, и в наличии пмм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, влезет, это будет мини бойлер только для кухни на литров 10. для кухни должно хватить, учитывая что пока нас двое, и в наличии пмм.

А почему бойлер, а не проточный нагреватель тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бойлер, а не проточный нагреватель тогда?

как то и не думали о проточном нагревателе. Кто-то из знакомых не очень хорошо о них отзывался, а сами никогда не пользовались. Поэтому и вариантов кроме как бойлера и не рассматривали. Может я не права, а они в действительности нормально греют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то и не думали о проточном нагревателе. Кто-то из знакомых не очень хорошо о них отзывался, а сами никогда не пользовались. Поэтому и вариантов кроме как бойлера и не рассматривали. Может я не права, а они в действительности нормально греют?

Ну они вроде как разные бывают и основная их проблема не температура, а напор... личного опыта пока нету, этим вопросом у нас муж ведает. В новую квартиру вместо бойлера, на время летнего отключения горячей воды он выбрал проточный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну они вроде как разные бывают и основная их проблема не температура, а напор... личного опыта пока нету, этим вопросом у нас муж ведает. В новую квартиру вместо бойлера, на время летнего отключения горячей воды он выбрал проточный.

Нужно будет поискать в интернете отзывы, может действительно для кухни подойдет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже были мысли зашить трубу полностью по короткой стене, выше столешницы. Но не знаю пока, вроде как-то жалко. Если зашить углом, не думаю что это красиво будет, и вряд ли кусочек пространства между этим коробом и вентшахтой можно рационально использовать. Правда может не вижу чего-то очевидного) Надеюсь что кто-то поможет хорошей мыслью) По поводу рукава вытяжки, пустим над верхними шкафами, зашьем гипсокартоном ( если я правильно поняла вопрос).

Цифры с замерами будут?

Как пойдет короб вытяжки над шкафами понятно, а как будет осуществлен подвод к вентотверстию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цифры с замерами будут?

Как пойдет короб вытяжки над шкафами понятно, а как будет осуществлен подвод к вентотверстию?

ну и спросили) не знаю честно говоря, не думали еще об этом) да и не мастер я в таких делах, здесь нужно спрашивать людей знающих) Диаметр трубы в нише - чуть меньше 15 см, плюс она отступает от угла на 10 см. Если зашивать не всю нишу, а только трубу - остается около 50 см, это без поправки на короб для трубы и на отделку стен. Есть ли смысл оставлять эти сантиметры? Или тогда полностью закрыть всю нишу, оставить только под столешницей (для фильтра для воды, маленького бойлера и всякой мелочи)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы завел столешницу в нишу полностью, под столешницу поставил бы фильтр а на неё поставил бы бутылочницу ( можно и из дсп ) с фасадом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: didara
      Здравствуйте ! прошу помочь мне дизайном кухни . Кухонный гарнитур и стол менять не буду т.к. покупала 4 года назад. для начала поставлю окно пластиковое. только вот какие обои и плитку для фартука выбрать не знаю . Хочется чтоб кухню освежит осовременить. скину фотки кухни и примерные варианты обоев и фартуков. обои хочу комбинировать. Может у вы посоветуете что ни будь другое? Заранее спасибо!









    • Автор: SunnyTa
      Добрый день, форумчане!
      С одной стороны не очень рада что не смогла найти решения сама, но с другой очень рада что есть повод обратится к вам за советом и помощью.
      Предстоит ремонт новой трехкомнатной квартиры.
      Квартиру только сдают, все чисто и голо внутри. Прежде чем приступить к ремонту хотим распланировать все, и начать с кухни, так как от этого будут зависеть дальнейшее. Кухня и простая и сложная одновременно. Пока все на этапе штукатурки, то возможно и что-то подвинуть, переделать. План прилагается.
      Как указано на плане есть кухня и примыкающая к ней лоджия. Она маленькая и если пользоваться существующими дверям,и то не возможно поставить ничего туда, но возможно я и ошибаюсь. Свет попадает только с балконного окна в кухню, потому что-то высокое туда ставить точно нельзя. Есть идея убрать двери и вывести стенку до уровня подоконника 60 см в ширину и 20 см толщиной (может и больше, может меньше), с левой стороны (если смотреть на план), и тогда на балконе появляется место куда можно заказать тумбу для хранения консервации.
      Т.е. первый вопрос что делать с лоджией.
      Далее, в кухне планируем следующую технику: вытяжка, электрическая варочная поверхность на 4 конфорки, встроенный духовой шкаф, микроволновка (желательно встроенная), холодильник (будет браться под кухню), морозильная камера, посудомоечная машина, мультиварка и другие мелкие электроприборы.
      Нас пока трое, люблю готовить и принимать гостей.
      Если компания не большая то сидим на кухне, беседуем. Также любим втроем посидеть на кухне, попить чай, обсудить что за день произошло и т.д.
      В квартире мало мест для хранения, поэтому хотелось бы чтобы кухня могла вместить в себя максимум. Ну и консервацию мы тоже делаем.
      Пока оптимальный вариант что мы видим, это убрать двери на балкон как писала ранее, по стенке что слева от входа буквой Г разместить мебели и соответственно мойка сразу слева, под вентиляцией плита, столешницей выровнять угол до упора. Так чтобы выровнять скос. Холодильник и морозильную камеру разместить справа от входа, и просятся встроенные как по мне.
      Хотим сделать ближе к классике, с белыми или кремовыми фасадами.
      Будем благодарны за участие и помощь :)
      То что нравится прикрепляю.


×
×