Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kateryna

кухня в новостройке - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

И вообще судя по икеевскому плану у вас под мойкой как будто бы ящики, хотя под мойку вообще доступ должен быть свободный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если угол обыграть как-то так?

Угловую секцию под мойку, дальше заглушка небольшая для открывания дверей и узкий 10-12см шкафчик для хранения может химии какой. Можно в него купить какой-то держатель для полотенец, или для протвиней...да много вариантов... дальше узкий шкафчик и вполне себе еще одна выдвижная бутылочница на 20см к примеру. Если на заказ, то можно попробовать поиграться с общими фасадами для симетрии.

С верхом тоже что-то придумать. Делать шкафчики впритык к углу не удобно в пользование, да и трубы не позволят ну и не оч красиво... Трубы зашить и сделать в угловой части может правда красивую бутылочницу. Можно открытые полки: по всему коробу узкие чисто поставить какой-то декор, часы или картину, а то и телек продумать как закрепить, ведь на вентканал вы не повесите ничего, а голым оставлять его тоже как-то.... А по бокам от вентканала поглубже полочки для целостности облика.

post-123740-0-16336800-1455558579_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно все тщательно измерить, тот угол, что с трубой. Как его можно зашить. Если углом, то сколько останется расстояние до вентканала. Или сплошь по короткой стене? Как пойдет рукав вашей вытяжки? Вентотверстие, как всегда, не в самом удачном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если угол обыграть как-то так?

Угловую секцию под мойку, дальше заглушка небольшая для открывания дверей и узкий 10-12см шкафчик для хранения может химии какой. Можно в него купить какой-то держатель для полотенец, или для протвиней...да много вариантов... дальше узкий шкафчик и вполне себе еще одна выдвижная бутылочница на 20см к примеру. Если на заказ, то можно попробовать поиграться с общими фасадами для симетрии.

С верхом тоже что-то придумать. Делать шкафчики впритык к углу не удобно в пользование, да и трубы не позволят ну и не оч красиво... Трубы зашить и сделать в угловой части может правда красивую бутылочницу. Можно открытые полки: по всему коробу узкие чисто поставить какой-то декор, часы или картину, а то и телек продумать как закрепить, ведь на вентканал вы не повесите ничего, а голым оставлять его тоже как-то.... А по бокам от вентканала поглубже полочки для целостности облика.

спасибо за идеи! Может и правда сделать еще и узкий шкаф, и бутылочница будет очень кстати. Правда, скорее всего шкафчик на 10 см не поместиться, так как 770 мм это голый бетон, без любой отделки. Еще подскажите пожалуйста, что такое "заглушка доя открывания дверей"? Не совсем понимаю что вы имеете ввиду, и как это выглядит) И какую дверь лучше всего сделать в шкаф под мойку? Обычные дверцы или может гармошка, а может есть еще какие-нибудь варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно все тщательно измерить, тот угол, что с трубой. Как его можно зашить. Если углом, то сколько останется расстояние до вентканала. Или сплошь по короткой стене? Как пойдет рукав вашей вытяжки? Вентотверстие, как всегда, не в самом удачном месте.

тоже были мысли зашить трубу полностью по короткой стене, выше столешницы. Но не знаю пока, вроде как-то жалко. Если зашить углом, не думаю что это красиво будет, и вряд ли кусочек пространства между этим коробом и вентшахтой можно рационально использовать. Правда может не вижу чего-то очевидного) Надеюсь что кто-то поможет хорошей мыслью) По поводу рукава вытяжки, пустим над верхними шкафами, зашьем гипсокартоном ( если я правильно поняла вопрос).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще судя по икеевскому плану у вас под мойкой как будто бы ящики, хотя под мойку вообще доступ должен быть свободный.

да, на плане выдвижные ящики) сейчас понимаю что это не самый лучший вариант, хотя очень хотелось бы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за идеи! Может и правда сделать еще и узкий шкаф, и бутылочница будет очень кстати. Правда, скорее всего шкафчик на 10 см не поместиться, так как 770 мм это голый бетон, без любой отделки. Еще подскажите пожалуйста, что такое "заглушка доя открывания дверей"? Не совсем понимаю что вы имеете ввиду, и как это выглядит) И какую дверь лучше всего сделать в шкаф под мойку? Обычные дверцы или может гармошка, а может есть еще какие-нибудь варианты?

Под заглушкой имею ввиду вот такую планку в стыке секций. Если вы поставите ящики вплотную, то не сможете открыть дверцы ручки шкафов будут мешать.

post-123740-0-92458600-1455564919_thumb.jpg

Про дверцу под мойкой, тут вопрос, а что у вас под ней будет? Но чисто логичным мне кажется делать просто распашную дверку максимальной ширины для удобного доступа к комуникациям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, на плане выдвижные ящики) сейчас понимаю что это не самый лучший вариант, хотя очень хотелось бы)

В принципе почему бы и нет. Для доступа к мойке просто вынимаете ящики и у вас голый каркас, лезь куды хошь. Но тут если Вам не жалко канечно в углу потерянного места, хотя оно откровенно редко когда используется на 100%, если по размеру тумбы в 60см Вам достаточно, то почему нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под заглушкой имею ввиду вот такую планку в стыке секций. Если вы поставите ящики вплотную, то не сможете открыть дверцы ручки шкафов будут мешать.

post-123740-0-92458600-1455564919_thumb.jpg

Про дверцу под мойкой, тут вопрос, а что у вас под ней будет? Но чисто логичным мне кажется делать просто распашную дверку максимальной ширины для удобного доступа к комуникациям.

спасибо за ответ. Под мойкой будет бойлер маленький на 10-15 литров ( пока еще не купили), фильтр для питьевой воды и как обычно - ведро мусорное, химия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже были мысли зашить трубу полностью по короткой стене, выше столешницы. Но не знаю пока, вроде как-то жалко. Если зашить углом, не думаю что это красиво будет, и вряд ли кусочек пространства между этим коробом и вентшахтой можно рационально использовать. Правда может не вижу чего-то очевидного) Надеюсь что кто-то поможет хорошей мыслью) По поводу рукава вытяжки, пустим над верхними шкафами, зашьем гипсокартоном ( если я правильно поняла вопрос).

А чего Вам жалко трубу зашивать? Вокруг нее все равно ничего путного и эстетичного нагородить не получится, уж лучше зашить и на оставшемся пространстве уже что-то придумать..мне пока вариант с бутылочницей кажется самым логичным... шкафов особо не повесить, дверки не откроются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: didara
      Здравствуйте ! прошу помочь мне дизайном кухни . Кухонный гарнитур и стол менять не буду т.к. покупала 4 года назад. для начала поставлю окно пластиковое. только вот какие обои и плитку для фартука выбрать не знаю . Хочется чтоб кухню освежит осовременить. скину фотки кухни и примерные варианты обоев и фартуков. обои хочу комбинировать. Может у вы посоветуете что ни будь другое? Заранее спасибо!









    • Автор: SunnyTa
      Добрый день, форумчане!
      С одной стороны не очень рада что не смогла найти решения сама, но с другой очень рада что есть повод обратится к вам за советом и помощью.
      Предстоит ремонт новой трехкомнатной квартиры.
      Квартиру только сдают, все чисто и голо внутри. Прежде чем приступить к ремонту хотим распланировать все, и начать с кухни, так как от этого будут зависеть дальнейшее. Кухня и простая и сложная одновременно. Пока все на этапе штукатурки, то возможно и что-то подвинуть, переделать. План прилагается.
      Как указано на плане есть кухня и примыкающая к ней лоджия. Она маленькая и если пользоваться существующими дверям,и то не возможно поставить ничего туда, но возможно я и ошибаюсь. Свет попадает только с балконного окна в кухню, потому что-то высокое туда ставить точно нельзя. Есть идея убрать двери и вывести стенку до уровня подоконника 60 см в ширину и 20 см толщиной (может и больше, может меньше), с левой стороны (если смотреть на план), и тогда на балконе появляется место куда можно заказать тумбу для хранения консервации.
      Т.е. первый вопрос что делать с лоджией.
      Далее, в кухне планируем следующую технику: вытяжка, электрическая варочная поверхность на 4 конфорки, встроенный духовой шкаф, микроволновка (желательно встроенная), холодильник (будет браться под кухню), морозильная камера, посудомоечная машина, мультиварка и другие мелкие электроприборы.
      Нас пока трое, люблю готовить и принимать гостей.
      Если компания не большая то сидим на кухне, беседуем. Также любим втроем посидеть на кухне, попить чай, обсудить что за день произошло и т.д.
      В квартире мало мест для хранения, поэтому хотелось бы чтобы кухня могла вместить в себя максимум. Ну и консервацию мы тоже делаем.
      Пока оптимальный вариант что мы видим, это убрать двери на балкон как писала ранее, по стенке что слева от входа буквой Г разместить мебели и соответственно мойка сразу слева, под вентиляцией плита, столешницей выровнять угол до упора. Так чтобы выровнять скос. Холодильник и морозильную камеру разместить справа от входа, и просятся встроенные как по мне.
      Хотим сделать ближе к классике, с белыми или кремовыми фасадами.
      Будем благодарны за участие и помощь :)
      То что нравится прикрепляю.


×
×