Перейти к контенту
ullita

Обустраиваем сад у домика с бретонским характером - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

У нас тоже плющ не культурное растение. Тем не менее можно всегда купить культурный сорт, как и везде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, можно. Но я иногда предпочту некультурное:)). Вот,незабудки или тот же плющ. Они именно обычные интересны. Плющ это же то,что я в английских романах только встречала,а тут он вот,растет себе:)). Я из него гирлянды на рождество делаю для люстр:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро поедем в домик. Посмотрим, как там крыша:)). Теперь очередь за окнами и дверью. Опять не получится купить то,что хотелось - некогда заказ делать. Окна хотела такие,как в основном доме, с решеткой деревянной (не знаю,как правильно назвать). В общем, либо купим ее позже,либо на заказ, либо муж сделает. Только потом, не торопясь. Да, стяжка и внутренние стены - благо их немного- тоже на очереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, у Вас ведь пристройка из блоков? Вы ее утепляли снаружи? Потом штукатурка? Мы собираемся снаружи. Пока смотрим fibres de bois, твердые пластины. Но не ясна толщина. Кто-то 16 см делает,кто-то 12 см. Я вообще как=то утеплителям этим не доверяю,особую жуть пенопласт вызывает. Ну, есть еще пенополиуретан или типа того. Вот крыша, неужели под нее запихивать 20 см толщиной пластины!? У Вас какие? В доме мы не выдержали стандарт и у нас там 12-ти сантиметровая изоляция под крышей.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12-16?! Вроде даже в нашем не самом южном Питере для утепления дома достаточно 10 см пенополистирола или каменной ваты ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, так и стены в Питере, наверное, не 20 см? Но тут помешаны на энергосбережении. ПРичем, очевидно, что это именно в интересах некоторых производителей и продавцов. Потому я и хочу понять,реально-то какой утеплитель покупать). Мы не хотим внутри утеплять по причине риска конденсата.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, так и стены в Питере, наверное, не 20 см? Но тут помешаны на энергосбережении. ПРичем, очевидно, что это именно в интересах некоторых производителей и продавцов. Потому я и хочу понять,реально-то какой утеплитель покупать). Мы не хотим внутри утеплять по причине риска конденсата.

Производитель минеральной ваты говорят, что для нашего (Питер) региона достаточно 150 мм стены и 200 мм крыша (вверх больше тепла уходит). При этом крыша не подразумевает ничего, практически, кроме этого вот утеплителя (т.е. стена-то может еще из бруса-кирпича-еще чего-то там состоять, крыша-то всего этого не имеет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с этой толщиной такая еще вещь -нормы меняются. Если до 2012 года по ним достаточно было 7 см той же мин. ваты,то после - уже минимально 14 см.Эта норма учитывается при налоговых льготах,но там еще куча условий -сертифицированные материалы и бригады.

ПРи этом в традиционной постройки домах эксперты очень критично относятся к теплоизоляции. И мы только крышу изолировали по минимуму - нет у нас 20 см. Может, переделаем позже. Но тут пристройка, стены 20 см всего. Судя по тому, что нашла, 12 см плиты из древесного волокна, надеюсь, достаточно. Но естьпримеры реализации и по 16 см.Правда,регион, где зимы холоднее, чем в Бретани.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во как, еще и с налогами связь. А что за древесные плиты? Минвата не эффективнее? Или это для жесткости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налоги нас не интересуют,потому как экономия очень и очень сомнительная получится.

Это древесное волокно, жесткие панели,легко крепятся, подходят под штукатурку. Экологичны. Минвата,может,и эффективнее, и дешевле,но не хочется ее,точно,менее долговечна.. Нам не много нужно,потому экономия тут смысла не имеет большого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×