Перейти к контенту
ullita

Обустраиваем сад у домика с бретонским характером - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

У нас крыша основного дома уже недавно была обновлена. То есть это не старый-старый сланец. Так что проще нам в этом смысле было. Цена за штуку от пол евро.до евро в среднем. Нужно несколько тысяч штук, у нас на небольшую пристройку. Купили поддоны со сланцем и оставили прямо у дома. Не были почти полгода, обрадовались. что уцелел:))

Так это выглядит

post-79934-0-21568000-1456229967_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, тут тоже очень строго с материалами. И с формой крыши,и вообще с тем, что касается изменений фасадов. Высота забора лимитирована. Даже в деревне. Все эти параметры указываются в проекте по строительству или,как в нашем случае, досье для получения разрешения на пристройку. У нас не нужен был архитектор, так как метраж пристройки позволял обойтись без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сосед,молодой парень, делает пристройку. Точнее, уже сделал. Вот, ему не разрешили делать открытую веранду на плоской крыше. И саму эту крышу тоже он выбил с боем. Честно, я бы его попыталась переубедить на месте отдела урбанизма:)). Ну просто режет глаз эта его пристройка рядом со старинным каменным домом.

Но сейчас многие ставят веранды. Они и массового производства есть. Вот бизнес и диктует правила, несмотря на, кмк, уродство этих сооружений. Ни смысла в них (там душно очень из-за огромных стекол), ни красоты.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас крыша основного дома уже недавно была обновлена. То есть это не старый-старый сланец. Так что проще нам в этом смысле было. Цена за штуку от пол евро.до евро в среднем. Нужно несколько тысяч штук, у нас на небольшую пристройку. Купили поддоны со сланцем и оставили прямо у дома. Не были почти полгода, обрадовались. что уцелел:))

Так это выглядит

post-79934-0-21568000-1456229967_thumb.jpg

Ой, какой ровненький!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это процесс стыковки крыш дома и пристройки. Муж сам освоил процесс)) Сделал за неделю с небольшим. С перерывом на травму.

post-79934-0-26752800-1456242693_thumb.jpg

post-79934-0-81754300-1456242706_thumb.jpg

Тут видно, что пластины перекрываются и черепички выглядят маленькими. Крепятся крючками.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кое-что из того, что может пригодиться. С названиями на французском, чтобы потом не искать.

Ну, и плющ,чтобы подумать о его использовании на стене садового домика. Как раз с северной стороны его и рекомендуют,хотя он у нас везде.

post-79934-0-67126900-1456251458_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже подумываю о плюще с северной стороны. Вернее, у меня он там растёт, но со стройкой повредили его. У меня у соседки есть интересный вид - осенью меняет цвет листьев на красноватый, как девичий виноград. Хочу выпросить, всё равно обрезков всегда много, и посадить у меня, чтобы прикрыть фасад дома с севера, на южной стороне у меня девичий виноград высажен.

Лидия, супруг не сильно черепичинки во втором ряду приподнял? А то выглядит так, что с моими дождями я бы насторожилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепиченки не подняты:) -они толще других просто. Попались такие. И это еще в процессе - последние ряды сам фоткал. Их ведь с усилием там задвингаешь- зазоров нет.вроде. Но посмотрим.

У нас плющ это не культурное растение - им увиты деревья, он и по земле стелется на склонах ручья. И по стене северной поднимается, но мы его пока обрезаем. ПРавда, потом посмотрим, может,сделаем решетку и пусть растет.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, насколько я поняла, черепицы должны иметь какой-то зазор -вода так и так попадает,и она должна стекать. На них уголок обрезают,чтобы этот зазор насквозь проходил.В общем, как сказал муж, столько ляпов уже сделали те, кого мы нанимали, что крышу он сделает сам. По крайней мере, поймет, что и как исправлять:)). На досках под черепицей еще лежит гидроизоляция.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×