Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rymma

три поколения и все в одной комнате - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Кухню можно к печке перенести. У вас же первый этаж и все равно газ. У меня на кухне кастрюльки не торчат. Я их убираю полные в холодильник, а пустые на полку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, окна фасадные. Дом находится в историческом центре и попадает под запрет замены окон на стеклопакеты (охрана исторической среды). Возможна только реставрация. На кухне я ее уже делала - мало помогло.

фасадные окна можно менять на точно такие же пластиковые , а так же деревянные рамы со стеклопакетами.

главное не изменять раскладку

а так же можно выйти из ситуации по другому.

убирается одна деревянная рама ( вторая) и на её место ставится стеклопакет.

на улице остается "историческая часть" внутри квартиры вы имеете нормальное окно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, печки и есть батареи. Одна в комнате, одна в коридоре. Поэтому при попытке перегородить комнату так или иначе при существующем раскладе получим одно холодное помещение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

печка красивущая, ее прятать нельзя, она вообще главный элемент в комнате от которого и надо продумывать интерьер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо всем за макеты, идеи и подсказки. Сегодня вечером будем с мамой рассматривать-советоваться.

Аиша,

звонила еще раз в охрану исторической среды. Наш разговор: заказчики ремонтных и строительных работ в зданиях, находящихся в пределах исторического ареала города обязаны осуществлять в обязательном порядке реставрацию аутентичных оконных и дверных заполнений. Замену можно производить только в том случае, если реставрация невозможна. И только с предварительного согласия и после соответствующего заключения управления охраны исторической среды. В случае самовольной замены следует обращение в суд с решением о возвращении аутентичного вида окна (двери) и возмещении ущерба, нанесенного памятнику архитектуры.

На мой вопрос, как насчет того, что у нас в доме все окна кроме наших уже заменены, ответили, что все зафиксировано, пусть ждут судебных извещений. Решений таких вроде еще не было. Может, рискнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо всем за макеты, идеи и подсказки. Сегодня вечером будем с мамой рассматривать-советоваться.

Аиша,

звонила еще раз в охрану исторической среды. Наш разговор: заказчики ремонтных и строительных работ в зданиях, находящихся в пределах исторического ареала города обязаны осуществлять в обязательном порядке реставрацию аутентичных оконных и дверных заполнений. Замену можно производить только в том случае, если реставрация невозможна. И только с предварительного согласия и после соответствующего заключения управления охраны исторической среды. В случае самовольной замены следует обращение в суд с решением о возвращении аутентичного вида окна (двери) и возмещении ущерба, нанесенного памятнику архитектуры.

На мой вопрос, как насчет того, что у нас в доме все окна кроме наших уже заменены, ответили, что все зафиксировано, пусть ждут судебных извещений. Решений таких вроде еще не было. Может, рискнуть?

Если они не совсем развалились, то оставте. Можно для обогрева вдоль окна постелить инфракрасный пол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×