Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rymma

три поколения и все в одной комнате - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Waked, женщины у нас все ростом до 1.65. А сын уже 1.80.

На такой вариант я тоже смотрела. Получается очень компактная спальная стена

Может и имеет смыл подумать в этом направлении. Единственное, тут только спать и все. А дочь очень просит именно свою норку, чтоб не а виду быть.

И Вы, конечно, правы. Над печкой может быть очень даже душно

По высоте антресоли: пишут, что под антресолью нужно оставить хотя бы 2.20. Высота перекрытия около 20 см ?. В остатке получим 1,3. От дверного проема до потолка где-то 60 см. И около печи ниша такой же высоты. Получается, что дверные проемы нужно опускать.

post-171626-0-04692800-1455278355_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТrataTanya,

С рамами как раз все ок. Дуб, не перекрученный, не гнилой. Как краску снимали, мастера все удивлены были в каком хорошем состоянии рамы. А вот дует из них не по- детски

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я рисовала 2 м. т.к. там внизу шкаф и спальное место, можно меньше. Думаю от печки можно отступить сантиметров 20, для циркуляции воздуха. Всё равно эту конструкцию должен инженер просчитывать, с ним и подумать над циркуляцией воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Rymma оцените масштаб ремонта, составьте смету

всё, что Вы видите красивые картинки требующие индивидуального изготовления

это дорого

на кривые полы это сделать не возможно

это практически кап ремонт комнаты.

готовы ли Вы на это?

если да, то варианты есть

если нет, то ставьте двух ярусные кровати детям со столом внизу ( икеа)

а Вам с мамой диваны или кушетки которые превращаются в диван днем

и шторами зонируйте комнату

про окна. хороший вариант оставить одну раму, а вторую поставить стеклопакет

тут не далеко от меня дом стоит исторический там так сделано, если буду мимо идти сфотографирую Вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите вот тут как сделано в однушке. Там все видно по фото. Можете сконтактировать с дизайнером которая это делала. Там все очень бюджетно.post-84880-0-37351700-1455296630_thumb.jpg

Как видите там просто каркас из бруса, сверху половая доска. Антресоль доходит до окна, то есть половина окна внизу, а половина сверху где антресоль. Вам же не надо прям все изолировать, так даже светлее и вам все равно же нужна циркуляция воздуха с таким отоплением. Вы можете сделать такую антресоль посреди комнаты или наискосок. Удобнее всего конечно же над входом. Высота дверной коробки обычно 210 +10см брус, то есть как раз на высоте 220 будет антресоль, там можно матрасы положить прямо на пол. Можно еще сделать консольные столы, то есть сидеть свисив ноги с антресоли, но неудобно если ручка упадет и тп.post-84880-0-33413000-1455298082_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×