Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rymma

три поколения и все в одной комнате - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У вас там на самом деле много вариантов.

Можно отделить половину с окнами полупрозрачной стеной (оргалит), в середке диван, а с боков входы в две комнаты у окон.

Можно сделать одну большую антресоль наискосок или вдоль стены и там сделать диванную зону и большое спальное место, но это мне актуально, у меня дети маленькие и мы бы все вместе наверху спали. А внизу сделать диванчик, столик, гардеробную, еще один санузел, может даже кухню бы туда перенесла, а вместо кухни отдельную комнату для бабушки и тп.

Полы сделайте на лагах, можно утеплитель туда положить, у вас высота позволяет. Я могу в личку прислать пример видео с этими полами, просто боюсь меня забанят за рекламу, а я просто только одно это видео нашла. Кстати, какая высота окон от пола?

Вот еще вариант:post-84880-0-07423100-1455082690_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор Вы осознаёте что постройка антресоли ( пригодной для ежедневного использования взрослыми !!! людьми) довольно затратное дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антресоль вообще недорого делать. Там такие стены что можно просто брус на анкерные болты прикрутить и положить половые доски. Отделка ковролином и прочее - по желанию. Это гораздо дешевле чем перегородки. Хотя перегородки тоже можно сделать с помощью дверей для шкафов-купе. Вот здесь женщина сама делала такие перегородки, вам только надо зарегестироваться на форумхаусе чтобы видеть тему.

Вопрос по вашей планировке - что там за ниши в стенах слева и справа от печи? Есть ли у вас радиаторы, то есть будет ли тепло когда вы разгородите комнату? По-хорошему вам там надо сделать полы на лагах и теплый пол.

Насчет сына - это реальная история моих знакомых. Причем у подруги был от первого мужа сын 19 лет и 5, 3 и 1 год от второго мужа, все в однушке. "Невеста" вообще жила с братьями в коммуналке в одной комнате. Ну так получилось, забеременела. Сын все маме сказал, мама против аборта. Поселили молодых на кухне, а кухню перенесли в коридор. У них там еще отношения с невесткой не сложились и у молодых был свой холодильник, плитка и чайник в их комнате, а у подруги был свой холодильник в ее комнате и в коридоре плита и раковина. Почти 3 года так жили, потом бабушка умерла и подруга с детьми в ее квартиру переехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто откликнулся.

Waked, хотелось бы протянуть антресоль от стены до стены, но печка.... сегодня приходил специалист из строит-консукт. бюро. Тоже предложил на первый взгляд Ваш вариант.

Аиша, да, конечно, осознаю. Я об этом думаю не первый день.Но мне все равно делать грандиозный ремонт, начиная с поводки. Так почему не попробовать лучше спланировать пространство.

Sharmelka, при Ваших вариантах разделения получается гостиная теплая и темная (там находится печь) и две комнаты светлые и холодные. Спать под нашими окнами очень некомфортно (я сплю сейчас) и холодно. Все -таки я бы хотела сначала прорисовать антресоль. Если этот вариант отпадет - буду комбинировать перегородки. И кухню трогать нельзя. Газовая контора не разрешает.

И вы спрашивали про высоту окон от пола - 90 см.

Кrakazybra, при проживании в этой квартире не было ощущения, что потолок "давит" на голову?

на антресолях кто-то спал? был ли в чем-то дискомфорт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного предистории: когда-то это была большая генеральская квартира, 6 комнат и весь первый этаж. Там, где у нас сейчас санузел - был вход в квартиру для прислуги. Кухня (дровяная печь) находилась как раз где у нас прихожая. А на месте кухни была комната для прислуги. Ниши в стене - бывшие входы в другие комнаты. В одной нише сечас платяной шкаф, в другой - книжный.

Ну а про проживание: я тоже шла за невестку. Да в трехкоматную картиру. Ну не сложилось. Пришлось в свой родной дом возвращаться, да еще с детьми. Так что не всегда пространство дает счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, да, конечно, осознаю. Я об этом думаю не первый день.Но мне все равно делать грандиозный ремонт, начиная с поводки. Так почему не попробовать лучше спланировать пространство.

если ремонт, то окна же будите менять

почему тогда спать не комфортно?

и тогда и пол утеплить можно и отопление сделать удобно

у меня сделаны в квартире ярусы.

как пишут сделать из бруса

в доме с деревянными перекрытиями...я бы не рискнула пользоваться ярусом в таком случае

а полная перестройка всего как я и писала- затратно.

если готовы к тратам, то вполне возможно всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×