Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mamagoshi

Территория компактного проживания семьи из 4 человек и кошки без хвоста - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

А в Икее не смотрели? Там вроде как есть не большие диваны?

Марин, кроме размера (мне желательно до 150), было еще несколько условий. И увы то, что хочется post-118201-0-12205800-1454695832_thumb.jpgpost-118201-0-11051800-1454695863_thumb.jpg не совсем в духе Икеи( поэтому там даже не смотрела. А так спасибо, что стараетесь помочь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диван Голливуд от Эстетики

post-118755-0-28756500-1454696936_thumb.jpg

Вегас от той же Эстетики

post-118755-0-85441300-1454697161_thumb.jpg

Бирмингем от Вельвет

post-118755-0-39202600-1454697257_thumb.jpg

Ливерпуль от Вельвет

post-118755-0-66165300-1454697350_thumb.jpg

Диваны от Рой бош можно еще посмотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, слишком дутые на мой вкус, и опоры монументальные. Мне хочется чего-то поизящнее. И такая это далекая перспектива, за это время может и хотелки изменятся. Просто отложу себе закладочку. Как план эвакуации на случай пожара. И ваши диванчики пусть для истории останутся, тоже полезно, и очень хорошо что с указанием фирм) А пока стены, трубы, розетки. Пошла рисовать ванну

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам тогда можно будет в Гранд мебельный съездить! Там есть такие, видела. Ну, когда дело дойдет )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все еще рисую, а пока можно обсудить электрику в детской. Девы, им вообще нужны розетки, кроме как под телевизор? Пылесос я смогу включать в коридоре. Наверное на перспективу нужны для настольной лампы? У окна тогда пара или две. А с верхним освещением как быть? Меня даже теперь волнует, не люстра или споты (хотя и это тоже), а как будет освещен столик для игр и рисования у окна? В таком возрасте ни о каких настольных вариантах речь идти не может, правильно? Может что-то на регулируемом подвесе? Но вешать прямо над столом или сместить, чтоб свет был под углом? Если какие-то модели посоветуете, можно из Икеи, буду очень признательна,- мне главное принцип понять, с цветом/стилем потом разберемся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети вырастут, им нужно будет гаджеты подзаряжать, компьютер к школе.Думаю нужно сделать пару в районе кровати и с двух сторон от окна. Там же потом предполагается разместить столы для учебы? И там же, на потолке разместить трекинговую систему с поворотными спотами. Сейчас сдвинуть к центру и направить на стол, потом распределить над рабочими столами. А у кровати сделать заполняюшее освещение, либо большим потолочным рассеевающим светильником, либо светодиодной лентой в потолок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети вырастут, им нужно будет гаджеты подзаряжать, компьютер к школе.Думаю нужно сделать пару в районе кровати и с двух сторон от окна. Там же потом предполагается разместить столы для учебы? И там же, на потолке разместить трекинговую систему с поворотными спотами. Сейчас сдвинуть к центру и направить на стол, потом распределить над рабочими столами. А у кровати сделать заполняюшее освещение, либо большим потолочным рассеевающим светильником, либо светодиодной лентой в потолок.

Татьяна, спасибо за такое полезное замечание! Нам не всегда удается все продумать на перспективу, иногда получается и такое( post-118201-0-45130500-1454836753_thumb.jpg

Для гаджетов им розетки у окна подойдут? По поводу учебы не знаю пока, но постараемся переехать к школе 2го ребенка, их же нужно будет расселять. Значит в далекой перспективе эта комната может быть гостиной, тогда еще парочку розеток надо запланировать в дальнем от окна углу под торшерчик за креслом, угловой диван с такой планировкой и метражом наверное не впишется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждение ванной отменяется. Порой просто надо разобраться в себе, чтобы картинка в голове сложилась. Хочу: большую столешницу под раковину и большое зеркало, расширить туалет. Не хочу: лежа в ванной, смотреть на полотенцесушитель, тумбу рядом с головой тоже не хочу. Разместила буквой Г, как все советовали, оставив ванну на прежнем месте, и пазл сложился. Как дополнительные бонусы, получаем расширение хозблока на кухне, экономию на трубах и фитингах. Коридор конечно пострадал, но незначительно. Тараканы довольны, по-моему надо брать!))) и идти выбирать сантехнику и плитку) post-118201-0-02827800-1454840810_thumb.jpgpost-118201-0-89347500-1454865696_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×