Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mamagoshi

Территория компактного проживания семьи из 4 человек и кошки без хвоста - Страница 13

Рекомендуемые сообщения

ну не знаю.....у меня весь коридор в зеркалах, пока никто заикой не стал)

Дело твое, твой дом твои правила)

Ты только общее стилистическое направление задай, ну там лофт или сканди или классика... ну что б советовать относительно декора было проще

Спасибо, учту, что все здоровы)) Просто мне кажется, что это зеркало никому там не мешает - оно заглублено, при пересечении коридора на него особо и не смотришь. Удобно - собрался, посмотрелся и вышел. Ну уборка это да. Хотя дети и в любом другом месте зеркало за....)))) До декора далеко. В стилях меня штормит, ты же видишь) Точно не лофт, но элементы можно. Есть постоянный вектор на классику. Колониальный да. Можно элементы сканди, гламура, даже этники. Минимализму, поп-арту, востоку скажем пока нет. Но это все исходя из моего видения этих стилей))) Какой-то чистоты стиля не добиваемся, скорее даже избегаем, люблю эклектику)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я под декором имела в виду не только мебель и аксессуары, но и отделку помещения. Т.е. ту часть где ты уже выбирвешь напольные и настенные покрытия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я под декором имела в виду не только мебель и аксессуары, но и отделку помещения. Т.е. ту часть где ты уже выбирвешь напольные и настенные покрытия.

Ясно) Еще люблю цвет, интерьер на полутонах мне скорее НЕ подходит. Любимое сочетание как у тебя на картине (разные оттенки бирюзы и коралл). Сделала исключение для ванной исходя из назначения помещения. Причем цвет не только в аксессуарах и предметах мебели, но и более крупными мазками. Видела, где мы сейчас живем? Решилась на эксперимент, хотела проверить себя, и знала, что это временное пристанище. Еще мама все ворчала, мол крась-крась... Уедешь, я обои поклею (она как раз поклонница беееежевенького и коричневой мебели "под дерево") Но уже почти 4 года здесь, полет нормальный) На мужа вообще внимания не обращаем, он всеяден и ничего в этом не понимает. Показала сегодня свой эскиз (с коллажем вместе!), он: "так это ж вагонка!" Для детей я думаю цвет тоже полезен. Детскую сделала довольно нейтральной только из-за обилия игрушек. На ровном деревянном полу их хотя бы будет легче собирать (сейчас на пестро-красном можно многое и не приметить)

Вообщем главное гармония) Я надеюсь, ты коридор мне рисуешь? Если его, то в простенке от угла до двери ванной должен быть какой-то светильник. В детскую поставлю дверь со стеклянной вставкой, чтобы в ночи дети увидели "маяк". Светильник любой, он запросто может подсвечивать какую-то картину. Чувствую, что вот-вот и меня тоже потянет и на антиквариат)) И еще есть хотелка - люстра (шар оплетенный металлическими "параллелями и мередианами", классический такой. надо найти фото и примерить в коридор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в ночи рисовала наш туалет в надежде на то, что появятся хоть какие-то мысли о его дизайне. Все больше убеждаюсь, как важно "проговаривать" детали, планируя ремонт с нуля. Сначала поставила ширину 90, но сверилась с планом, и порадовалась тому, что он получается довольно просторным). Но у этого обстоятельства есть и отрицательные стороны - боюсь, папу с "трона" придется выгонять метлой(( Ириш (Irishkin), как же ты была права насчет высоты! Она не только совпадает с высотой инсталляции, но и защищает стены над мойкой от брызг. Даже "полочка для книг" появилась). Правда мы планировали всю эту стену зашить ГК и сделать там шкапчик для всякой химозы и запасной бумаги, но теперь уже думаю, что этого делать не стоит. Эта полочка мне очень пригодится, нашью маленьких полотенчиков, сверну роликами (или конвертиками), и положу в корзиночку (сходила примерилась, кажется удобно доставать из положения "сидя"). Придется тогда ставить емкость для использованных полотенчиков на пол. Эхх, не реализуется моя задумка "все подвесить, чтоб легче убираться"(( Я сегодня очень расслабленная, много гуляла, чувствую себя как птица Финикс,- сгорела и родилась заново. Но и вдохновение ушло( Уже посещали мысли "А ну его, зачем мне красота в туалете? Схвачу первую попавшуюся плитку и успокоюсь". Но теперь нарисовала и понимаю, что из этого можно сотворить что-то очень интересное) Думаю про колониальный стиль, но не дают покоя тумбочка с зеркалом, висящий унитаз и белая дверь. Нишу уже точно придется углубить, а тумбочку "утопить", иначе муж будет биться головой, смывая пену для бритья. И то, что полотенце на штанге под рукомойником это самый удобный вариант, я даже не сомневаюсь. Как думаете, это прямоугольное зеркало, заполняющее почти всю нишу, очень сильно ограничивает меня в выборе стиля?

Девочки, заранее прошу у вас прощения, но с утра я открою микротему по организации туалета,- никаких вдохновляющих картинок с крашеными стенами над плиткой я увы не нашла (, а время поджимает. Да и по сантехнике хочется собрать хоть какую-то статистику. Так что не расцените это как недоверие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела, где мы сейчас живем? Решилась на эксперимент, хотела проверить себя, и знала, что это временное пристанище.

Нет, но с удовольствием посмотрю)

В коридоре можно сделать ночную подсветку. Невысоко от пола маломощные встроенные светильники, чтобы ночью в глаза не били. Я ничего не рисую, но принесла немного картинок для вдохновения

для детской, добавить капли цвета, но основной фон нейтральный

post-109026-0-62664300-1455001184_thumb.jpgpost-109026-0-08849800-1455001191_thumb.jpg

прихожая

post-109026-0-96587400-1455001215_thumb.jpgpost-109026-0-51394600-1455001228_thumb.jpgpost-109026-0-01062800-1455001246_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никаких вдохновляющих картинок с крашеными стенами над плиткой я увы не нашла

Такого не может быть. У половины форума так сделано, включая меня)

post-109026-0-67635900-1455001646_thumb.jpgpost-109026-0-74174700-1455001651_thumb.jpgpost-109026-0-83105500-1455001662_thumb.jpgpost-109026-0-68982800-1455001678_thumb.jpgpost-109026-0-88828900-1455001687_thumb.jpg

post-109026-0-70584300-1455001695_thumb.jpgpost-109026-0-95024400-1455001724_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, но с удовольствием посмотрю)

В коридоре можно сделать ночную подсветку. Невысоко от пола маломощные встроенные светильники, чтобы ночью в глаза не били. Я ничего не рисую, но принесла немного картинок для вдохновения

для детской, добавить капли цвета, но основной фон нейтральный

post-109026-0-62664300-1455001184_thumb.jpgpost-109026-0-08849800-1455001191_thumb.jpg

прихожая

post-109026-0-96587400-1455001215_thumb.jpgpost-109026-0-51394600-1455001228_thumb.jpgpost-109026-0-01062800-1455001246_thumb.jpg

Так я же показывала!post-118201-0-65498200-1455005760_thumb.jpg А не слишком модерново для детской? Моя хотелка (с деревом) тебе совсем не нравится? После неудачного опыта с ванной, что-то расхотелось нарисовать ее(( Но по цветовой гамме то же самое - светлые серо-бежевые стены, белая мебель, декор кроваток в цветовой гамме по половому признаку, а дерево хочу изобразить на стене с телевизором. Немножко подрастут, нарисуем что-то другое. Коридор 2 и 3 нравятся, но боюсь, что из-за леса дверей они не осуществимы. Поняла, что если вешать картины, то в простенок между туалетом и ванной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, спасибо большое за картинки! Уже ночью погуглила, и даже какие-то из ваших себе насохраняла)) Значит мы на одной волне- это приятно) А кнопка "поиск" на форуме ну совсем не работает(

Ничего я не открыла в итоге про туалет, сами разберемся! Открыла про подсветку орхидей.

Картинки все красивые, но у нас все подвисное. Под раковиной может быть тумбочка, но только небольшая, потому что под ней кошачий туалет. Тут неожиданно пришла мысль, что подводку к полотенцесушителю можно проложить и в стене (сделать стену толще), тогда этот простенький икеевский зеркальный ящик с зеркалом можно заменить на что-то поинтереснее) а если внизу будет маленькая тумба, то можно и просто красивое зеркало) Унитаз тоже только подвесной хочу (меня просто тошнит от уборки зоны за унитазом). С такими вводными есть какое-то видение моего нужного места? Извините за качество визуализации post-118201-0-50909500-1455009204_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×