Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mamagoshi

Территория компактного проживания семьи из 4 человек и кошки без хвоста - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

С доступам к трубам разобрались?

Да, их скорее всего будет 2 - один над столешницей для ревизии, замаскированный плиткой, и второй чуть ближе к входной двери под счетчики и фильтры, деревянная жалюзийка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, у меня наконец родился образ нашей ванной, все благодаря теме Веры Lovespirit. Я под неизгладимым впечатлением от ее санузла!post-118201-0-18773400-1454859466_thumb.jpgpost-118201-0-85936100-1454859522_thumb.jpg Только у себя я вижу тиковую столешницу, раковину более изящной формы, рядом орхидеи, еще немного дерева (жалюзийка, ящик для белья, светильник), чуточку белых и сочных зеленых акцентов для свежести... :g_6:/> Отпуск на Пукете! Мне уже туда хочется, и мужу тоже) Скорей бы уже увидеть этот керамогранит и научиться делать коллажи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдяяя.. в голове это как-то иначе выглядело :nea:/> Ну да ладно, пусть останется для истории post-118201-0-62517100-1454875012_thumb.jpg post-118201-0-60129400-1454876296_thumb.jpgpost-118201-0-51375500-1454876311_thumb.jpgpost-118201-0-18333700-1454876328_thumb.jpgpost-118201-0-05022100-1454876342_thumb.jpgpost-118201-0-79441800-1454876358_thumb.jpgpost-118201-0-74959700-1454876374.jpgpost-118201-0-20895200-1454876392_thumb.jpgpost-118201-0-89560800-1454876403.jpg и конечно же прорезиненая льняная шторка от Zara home, как у Веры (я и не знала, что такие бывают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот образ кухни у меня вырисовывается ну совсем в другом стиле! А детская в третьем))) Как вы думаете, имеет место быть?post-118201-0-32675400-1454877307_thumb.jpgpost-118201-0-14394200-1454877345_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем понимание да) Детская это другой мир.

Я за то, чтобы стилистика комнаты не диктовала своих условий проживающим. Это должно быть легкое, мобильное пространство, готовое к постоянной трансформации. Тематические детские тоже не люблю. Они сужают полет фантазии. А тут все прекрасно, чистый лист. Меняй цвет текстиля и получай новое настроение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем понимание да) Детская это другой мир.

Я за то, чтобы стилистика комнаты не диктовала своих условий проживающим. Это должно быть легкое, мобильное пространство, готовое к постоянной трансформации. Тематические детские тоже не люблю. Они сужают полет фантазии. А тут все прекрасно, чистый лист. Меняй цвет текстиля и получай новое настроение.

А по поводу ванной (спокойствие и релакс) VS гостиная (бодрая эклектика) можешь что-то добавить? В каком направлении двигаться дальше? Попытаться поженить их в коридоре, или там может быть совсем другой стиль? А про двери свои не вспомнила? З.Ы. И спасибо что зашла, очень рада тебя видеть в своей теме)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери у меня дариано порте. А вот с остальным советовать не возьмусь. Вообще конечно, стиль должен быть единым во всей квартире. Но эклектика это и есть смешение стилей. А вообще у тебя еще самое самое начало. Твои взгляды еще могут поменяться. Я уже много раз свои хотелки поменяла, а еще мне очень многое нравится из разных стилей и потому частенько бросает из стороны в сторону. В итоге сейчас даже я сама не до конца понимаю какой будет финальная картинка))) для тебя сейчас главное все спланировать, а уж потом приступать к декорированию. Имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только разного оттенка дерево будет смотреться некрасиво. А орхи искусственные или живые планируете? Если живые, то нужна спец лампа и то, вряд ли цвести будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, это все понимаю. Но я уже практически закончила с перепланировкой, осталось определиться с рукомойником в туалет и полотенцесушителем, и по итогам подкорректировать узел между туалетом и ванной. И все! Получаем свидетельство, делаем проект, отдаем на согласование, и можно начинать сам ремонт. В коридоре на полу будет плитка или керамогранит. Вот как я тебе его выберу без стен и дверей? Надо пользоваться затишьем и поехать хотя бы плитку с сантехникой купить, пока доллар опять не поскакал. Смекаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только разного оттенка дерево будет смотреться некрасиво. А орхи искусственные или живые планируете? Если живые, то нужна спец лампа и то, вряд ли цвести будут.

Да, про дерево думала в таком ракурсе. Но столешницу с лампой подобрать будет не сложно, я думаю. Корзина будет плетеная, другая фактура, и очень даже хорошо, если другого оттенка. А вот жалюзийка да, меня смущает. Но есть мысль затонировать в цвет стен, а горизонтальные полосы на ней и на керамограните будут смотреться вполне гармонично. И потом, со входа его будет практически не заметно за ПС. Но вариант лючка из керамогранита тоже надо проработать. Орхидеи хочу живые, во влажном климате ванной им должно быть хорошо) А вот про свет не подумала. Спасибо за подсказку!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×