Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mamagoshi

Территория компактного проживания семьи из 4 человек и кошки без хвоста - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

А еще можно дверь-книжку или рото-дверь

не Марин, извините. Там хороший задел для формирования ниши для закатки двери, при этом стена от входной двери слева как бы выравнивается, вот в чем соль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, с уменьшением кухни мне что-то идея не очень, если честно. Я получаю ту же кухню 3 на 3 в итоге. Холодильник мне такой большой точно не нужен,- ни кастрюлек с супом, ни сковородок с котлетками, мы не храним там. Да, грязная зона немного уменьшается, и этот вопрос для меня больной, но хочу ли бороться за это такой кровью? Девочки, спасибо вам огромное за заботу,- понимаю отлично, что все вы отличные хозяюшки и любите готовить, но подвох моей ситуации в том, что у нас НЕТ ГОСТИНОЙ ВООБЩЕ! Как вида. Я конечно не питаю иллюзий насчет того, что все друзья будут стремиться в наши Химки, но все равно хочется иметь место, где их можно было встретить, рассадить по-человечески. И гостевое спальное место обязательно, если родственник какой приедет. Да и про себя не забыть, даже телек вечерком в такой зажатости не комфортно смотреть. Поэтому не забирайте у меня пожалуйста эти 3кв м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, с УК вам все равно придется договариваться - лучше уж сразу сделать все правильно.

И таки да - согласна с девочками - давайте выпрямляйте ваши кривые стены - это совсем некрасиво и не функционально.

Орхидейка красивая, конечно, ни в каком помещении не помешает - но главное, все-таки, чтобы вам удобно пользоваться было.

Особенно это касается ванной и кухни!

Мы даже собираемся заказывать У НИХ проект, чтоб палки в колеса не вставляли. Те думаете, что и этот аспект можно будет с ними обсудить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, можно.

Мы, кстати, тоже на проект (для согласования) нанимали компашку, которую посоветовали в УК.

Во-первых они уже много кому в этих домах делали и знают все ньюансы. Во-вторых сами съездили и к архитерторам домов и в УК согласовали, нам ничего делать не пришлось. Мы им только дали основной планировочный чертеж, сделанный дизайнером и расслабились :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисовала с ванной 1800, коридор получился 136, подвинула дверь в спальню, и кажется небольшой шкаф по стене с ТВ влезает. Возможно, это и правильно,- шумоизоляция хоть какая-тоpost-118201-0-64222100-1454520271_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если изгиб второй трубы поднять под потолок и уместить в той же нише, то мы сможем передвинуть стену короба еще на 20-25 см. В плане мы конечно же это отражать не будем, скажем если что "так и булО". Но! Не аукнется ли перенос этого изгиба у соседей?

ох .... любой изгиб в вентиляции делается (нормальными строителями) не спроста. Думается мне что Ира не все точно зарисовала. Система вентиляции имеет основной стояк, в него входят отводы из квартир. На вашем этаже в месте изгиба входит вентиляция соседей снизу. Ваш отвод (который под потолком) входит в основной стояк у соседей сверху.

Для общего понимания прикладываю схему дома и фото вентканала многоквартирного дома, правда уже обернутого огнезащитным материалом (блестящий)

post-107297-0-31802500-1454523603_thumb.gif post-107297-0-37055100-1454523620_thumb.jpg

Порой чуть чуть можно дополнить площадь к помещению тем, что разобрать стенку вокруг коммуникаций и заново собрать, установив ее как можно ближе к стоякам. Т.к. строители порой оставляют там запас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох .... любой изгиб в вентиляции делается (нормальными строителями) не спроста. Думается мне что Ира не все точно зарисовала. Система вентиляции имеет основной стояк, в него входят отводы из квартир. На вашем этаже в месте изгиба входит вентиляция соседей снизу. Ваш отвод (который под потолком) входит в основной стояк у соседей сверху.

Для общего понимания прикладываю схему дома и фото вентканала многоквартирного дома, правда уже обернутого огнезащитным материалом (блестящий)

post-107297-0-31802500-1454523603_thumb.gif post-107297-0-37055100-1454523620_thumb.jpg

Порой чуть чуть можно дополнить площадь к помещению тем, что разобрать стенку вокруг коммуникаций и заново собрать, установив ее как можно ближе к стоякам. Т.к. строители порой оставляют там запас.

Ирин, извините, ничче не поняла(( Вы имеете в виду, что мы какую-то еще трубу не заметили? Или то, что если бы у нас были соседи снизу, то прямо под нашим отводом (под потолком), была бы еще одна труба (от соседей на 2 этажа ниже), которая входила бы в нашу правую трубу? Но их нет, там кладовые,а у нас 1й жилой этаж, под нами колясочная кажется. Я писала об этом, но видимо пропустили. Это обстоятельство как-то меняет дело, как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про 1й жилой этаж не запомнила. Если 1й то по идее вообще от вас начинается вентиляция, но все зависит от проекта вентиляции в конкретном доме. В вашем случае значит через вас идет стояк, изгиб это вхождение в сам стояк вентиляции из колясочной (находила я у себя такую фотку... может завтра выложу). Но все равно, изменить вы ничего не можете (кроме своего отвода) так как это может нарушить работу вентиляции нижнего помещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×