Перейти к контенту
shona

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки... - Страница 219

Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, shona сказал:

я бы тоже не очень хотела тюль (именно в кухне), но эти шторы узковаты. вечером, например, я не могу зашторить окно, а иногда это надо. поэтому завтра попробую добавить сюда второй комплект майгулл.

если будет нормально смотреться, то оставлю их.

а в спальню повешу МЕРЕТЕ как раньше.

 

Если шторы не перекрывают окно, то конечно добавить 2-й комплект, а тюль не вешать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, shona сказал:

я бы тоже не очень хотела тюль (именно в кухне), но эти шторы узковаты.

Если Вы привыкли закрывать шторы на кухне, то тогда вешайте второй комплект. Я обычно на кухне шторыне закрываю, а потому тонкий тюль, исключительно для декора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, shona сказал:

низкое широкое - это ваза или блюдо? я думала над вазами, одной пузатой, одной вытянутой, но так, чтобы они сочетались между собой по цвету.

и мне хочется добавить металла какого-нибудь...

Алла Вы ж в Турции,  обычно от туда везут красивые подносы, сувениры. Добавьте местного восточного колорита.

maxresdefault.jpg

95720.970.jpg

259560394_1_644x461_turetskiy-metallicheskiy-kofeynyy-serviz-iz-dvuh-chashek-na-podnose-kiev_rev005.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не хочется тюль в кухне. Шторы понравились, но и в спальне им хорошо.

 

По поводу столов и диванов на террасах. 

 Я бы на террасе рядом с гостиной добавила бы столовую группу и пару кресел, если поместятся, диван большой рядом есть. А рядом с кухней, наоборот диванчик , кресло и низкий столик. Столовая группа рядом уже есть.

 

т.е. стол и кресла, не знаю поместится ли плетёный диванчик там ещё, на террасе рядом с гостиной для более торжественных случаев, а рядом с кухней диванчик для семейного отдыха.

Такие мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы и в спальне и на кухне оставила бы эти шторы. То что они сливаются со стенами в спальне кмк только плюс. Обволакивающую атмосферу создают. А на кухню, если необходимо зашторивать по вечерам, добавить лёгкую белую ткань, типа марлевки, ну или тюль без рисунка, или полосками, и сдвигать днём, открывая окно, а вечером зашторивать. Второй комплект плотных штор утяжелят картинку кмк.

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, mirsvetl сказал:

Я бы и в спальне  оставила бы эти шторы. То что они сливаются со стенами в спальне кмк только плюс. Обволакивающую атмосферу создают. 

Как мне кажется эти шторы  в спальне очень хорошо, тем более они выполняют свою функцию затемнения от солнца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, с интересом наблюдаю за выбором штор (у меня сейчас тоже начались метания). Пока никаких советов не получила, поэтому с удовольствием послушаю тут)

Мне светлые шторы нравятся везде, и в спальне, и на кухне. Но это такая у них особенность, у светлых штор - мало где они оказываются не в тему.  С ними ощущение легкости, свежести, чистоты. 

Я бы повесила два комплекта Майгулл, если ты хочешь сохранить на виду окно, а если все таки ты хочешь иметь рассеянный солнечный свет в основное время суток, то полупрозрачный лен был бы хорош)

Идеально, если бы цвет штор и тюля совпадал, если это сложно подобрать, то тогда белый - беспроигрышный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то низкое/широкое - это может быть все что угодно, главное, что бы оно не вырожало явных вертикалей. 

Возможно хорошо будет смотреться группа вазочек разных форм и размеров, подсвечники и тп.

Поднос с какой-то красивой композицией.

Или даже фруктовница с апельсинами)))

decor-posuda-v-centre-stola.jpegfrukti-v-beloy-vase.jpgsvetilnik-nad-stolom.jpg

Изменено пользователем Banzai

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, Виван - не "тюль", они НЕ прозрачные, но свет пропускают, рассеивают, они.. как ткань на белых абажурах ламп. Однородные, тонкие. И я сновА их испугалась - эта синтетика блестела, но после стирки стали матовые.

Буду ждать второй комплект штор в кухне.

И буду надеяться, что это полностью устроит. Не люблю "тюли" без острой необходимости (закрыться от любопытных глаз, прикрыть страшную батарею) или особого стилевого решения)))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.05.2018 в 07:43, Bossi сказал:

Если Вы привыкли закрывать шторы на кухне, то тогда вешайте второй комплект. Я обычно на кухне шторыне закрываю, а потому тонкий тюль, исключительно для декора.

примерно 80% времени шторы не закрыты, люблю открытые окна. но иногда вечерами возникает необходимость закрыться от случайных взглядов (напротив дом, не очень близко, но при желании можно рассмотреть), например я из спальни в труселях могу возле холодильника пастись))). ну и всякие подобные ситуации. тюль как вариант, она тоже защищает, вопрос только в декоративности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×