Перейти к контенту
shona

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки... - Страница 220

Рекомендуемые сообщения

В 16.05.2018 в 07:50, mirsvetl сказал:

Мне тоже не хочется тюль в кухне. Шторы понравились, но и в спальне им хорошо.

 

По поводу столов и диванов на террасах. 

 Я бы на террасе рядом с гостиной добавила бы столовую группу и пару кресел, если поместятся, диван большой рядом есть. А рядом с кухней, наоборот диванчик , кресло и низкий столик. Столовая группа рядом уже есть.

 

т.е. стол и кресла, не знаю поместится ли плетёный диванчик там ещё, на террасе рядом с гостиной для более торжественных случаев, а рядом с кухней диванчик для семейного отдыха.

Такие мысли.

может это будет выглядеть более логично (без "задвоения" мебели по функционалу), но абсолютно не будет оправдано с точки зрения использования.

т.е. ни при каком раскладе мы не понесем еду-тарелки на стол при гостиной (при наличии острова и стола в кухне), там все застеклено, я лично не вижу смысла ставить там стол и стулья. в свою очередь, диван на открытой террасе тоже странно выглядит - там не полежишь и не расслабишься в прямом смысле слова, напротив видно нас, и на время дождя куда я диван уберу?

пока думаю так - на террасу при гостиной что-то мягкое (либо диван, либо два кресла), а на открытую террасу два плетеных кресла и столик маленький. либо кресла не плетеные, а складные, чтобы на дождь их в депо убирать.

диван на закрытую террасу поставить в угол, там он не будет бросаться в глаза из гостиной, на пол ковер джутовый большой и белые шторы по периметру. из гостиной будет казаться, что терраса почти свободная, но на самом деле там можно будет вечером посидеть или одного гостя на ночь оставить. на октрытый балкон два кресла только для чая-кофе, завтраки в кухне будут...

как-то так.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.05.2018 в 07:50, Bossi сказал:

Алла Вы ж в Турции,  обычно от туда везут красивые подносы, сувениры. Добавьте местного восточного колорита.

 

это все у меня есть, но такого рода аксессуары мне не очень нравятся)).

вот такие вазы смотрю:

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки... дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...-2

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...-3 дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...-4

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...-5дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...-6 дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...-7

Изменено пользователем shona

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Nataliya13 сказал:

Алла, Виван - не "тюль", они НЕ прозрачные, но свет пропускают, рассеивают, они.. как ткань на белых абажурах ламп. Однородные, тонкие. И я сновА их испугалась - эта синтетика блестела, но после стирки стали матовые.

Буду ждать второй комплект штор в кухне.

И буду надеяться, что это полностью устроит. Не люблю "тюли" без острой необходимости (закрыться от любопытных глаз, прикрыть страшную батарею) или особого стилевого решения)))).

виван я знаю, видела и даже пользовалась ими (на съемную квартиру повесила такие красные). это не тюль в полном понимании, но они настолько тонкие, что гардинами их тоже не назовешь. я бы вешала их в сочетании с чем-то плотным по краям именно в качестве тюля. по идее, их можно и отдельно от всего вешать, но тогда их должно быть очень много для объемных складок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.05.2018 в 11:58, Emotion сказал:

Алла, с интересом наблюдаю за выбором штор (у меня сейчас тоже начались метания). Пока никаких советов не получила, поэтому с удовольствием послушаю тут)

Мне светлые шторы нравятся везде, и в спальне, и на кухне. Но это такая у них особенность, у светлых штор - мало где они оказываются не в тему.  С ними ощущение легкости, свежести, чистоты. 

Я бы повесила два комплекта Майгулл, если ты хочешь сохранить на виду окно, а если все таки ты хочешь иметь рассеянный солнечный свет в основное время суток, то полупрозрачный лен был бы хорош)

Идеально, если бы цвет штор и тюля совпадал, если это сложно подобрать, то тогда белый - беспроигрышный вариант.

попробую майгулл добавить в кухню, посмотрю.

тюль даже не знаю, можно поробовать хилья светло-серую, она вроде подходит. но мне кажется и майгулл там хватит.

а так да, метания у меня по-полной. надеюсь, что вам удастся попроще и побыстрее решить вопрос с текстилем, а то у меня уже мозги кипят:crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак, последние новости по шторам.

 

1. в спальню вернулись хлопковые МЕРЕТЕ. они там на своем месте: НЕ сливаются со стенами (не люблю, когда все одного цвета), хорошо сочетаются по цвету с абажурами прикроватных ламп, слегка притемняют. может быть в дальнейшем повешу в дополнение к ним белый тюль или белую рулонную штору. а может и так оставлю, там все равно стекла с напылением.

 

2. на кухне останутся МАЙГУЛЛ. пока один комплект, но повешу два рядом. они тоже идеально подошли к цвету стен, такой холодный серый. над белым тюлем подумаю, решу по ситуации.

 

3. самое главное! гостиная!

решила вешать тонкие полупрозрачные шторы на все окна. вопрос в цвете. либо белые, либо светлый оттенок серого цвета. на террасу при гостиной буду вешать такие же полупрозрачные белые шторы. исходя из этого напрашивается в гостиную повесить светло-серый цвет, а на балкон ту же ткань, но белую.

примеры, которые понравились:

белые

3f3cae37d6b871cf10a6fb7ed3673211.thumb.jpg.4adddd40810fd55fe79b6c0e0ea8e8b1.jpg

светло-серые

b8cf80a45bffaf70127924d25b2013a2.thumb.jpg.a60012be4f8b8175bf9ee2cfaf375a68.jpg

темно-серые почти черные, но прозрачные

ab4828146c1303da492cff9f3b732e67.thumb.jpg.694db53ec60e33d30404879bcfc40210.jpg

вот что-то такого плана мне нужно выбрать.

и потом найти в реале!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, shona сказал:

но тогда их должно быть очень много для объемных складок...

Алла, а у Элеаны они как раз так и висят. Там несколько комплектов, без плотных штор по бокам. Очень красиво и воздушно смотрятся они... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Merill сказал:

Алла, а у Элеаны они как раз так и висят. Там несколько комплектов, без плотных штор по бокам. Очень красиво и воздушно смотрятся они... 

вот как раз над таким вариантом я думаю. либо белые, либо светло-серые.

но конкретно виван не моя тема - во-первых, я не хочу, чтобы у меня на одном окне 6 отдельных полотен висело, во-вторых, самой подшить-подровнять у меня не получится, а отдавать их в переделку и платить за это не вариант - дороже готовых обойдется.

поэтому я буду искать что-то близкое по плотности, но в магазине штор. чтобы все сами сшили, привезли, повесили...

 

ну и у Элеаны белые стены, белый диван. про это я уже писала. у нее белые шторы смотрятся очень органично, у меня не факт, что так будут. 

поэтому я и рассматриваю светло-серый вариант для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди. кто в теме, подскажите как рассчитать необходимое количество ткани на окно!

длина карниза при выходе на балкон 430см.

длина карниза над окном 215см.

как брать ткань? 1:2?

окно будет зашторено всегда, нужны складки. а вот выход на балкон закрываться полностью вряд ли будет, поэтому там можно не так много ткани брать, т.к. складки нужны по бокам (примерно по 1,5м с каждой стороны, середина будет открыта).

смотрю, некоторые и 1:3 берут, это не перебор?

у меня выйдет астрономическая сумма за шторы:mega_shok:, еще же балкон надо занавесить, там еще 6м окон:crazy::crazy::crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если 1:2 заказывать, то вместе с балконом получится 25 метров ткани.

а если 1:3???????

я валяюсь просто:mega_shok:

 

п.с. мне сейчас хотя бы с комнатой надо решить. на балкон копить буду)))...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×