Перейти к контенту
shona

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки... - Страница 184

Рекомендуемые сообщения

Керамические табуреты встречаются на алиэкспрессе. Не скажу, что прям дешево, но можно поискать и закинуть в закладки и  мониторить цены, иногда бывают скидки или купоны какие выпускают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, shona сказал:

вот насчет ковра буду думать, мне хочется чего-то более "определенного" - либо однотон светлый, либо если рисунок, то ярко-выраженный. сейчас все сливается, на солнце бледное, орнамент не просматривается. не знаю, может повешу шторы, появится тень и ковер будет выглядеть поярче. но на данный момент ковер под вопросом (сам по себе он мне нравится, только не в гостиной)...

 

 

Алла, не нужно менять ковер... он хорошо вписался... И ярче не нужно... У тебя пол яркий, интенсивный, акцентный. Если и ковер будет яркий - то будет дисонанс. А светлый однотон слишком просто и примитивно будет. Тем более ты уже примеряла однотонные ковры - все были "не в кассу" 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Binka сказал:

Керамические табуреты встречаются на алиэкспрессе. Не скажу, что прям дешево, но можно поискать и закинуть в закладки и  мониторить цены, иногда бывают скидки или купоны какие выпускают...

у нас с алиэкспрессом сложные отношения. половина не доставляет в Турцию, оставшаяся половина доставляет, но доставка выходит дорогая и еще на границе какие-то проверки, дорогая растаможка и пр. невыгодно, в общем, там покупать. особенно крупные тяжелые вещи.

я тут полезла люстры искать на али, все, что понравилось, к нам не возят(((

а из Москвы такой объем я тоже не попру (хотя через месяц-другой поеду туда)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Banzai сказал:

Алла, не нужно менять ковер... он хорошо вписался... И ярче не нужно... У тебя пол яркий, интенсивный, акцентный. Если и ковер будет яркий - то будет дисонанс. А светлый однотон слишком просто и примитивно будет. Тем более ты уже примеряла однотонные ковры - все были "не в кассу" 

я мерила ворсовые однотонные, они, действительно, давали не тот вид. 

обычный тонкий хлопковый или вискозный однотонный ковер, смотрелся бы совсем по другому кмк...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, mirsvetl сказал:

Менять ковер? Зачем? Такая красота и вдруг менять? Откуда такие мысли возникли?

он выглядит каким-то слишком уж "выцветшим".

на солнце рисунок не виден, все размыто (особенно со стороны окна). мне это не нравится.

 

хочется примерить сюда светло-серый или бежевый однотон. или уж совсем яркую четкую геометрию...

 

в любом случае, если я решусь на замену, то это будет не скоро по финансовым вопросам. просто надо иметь это в виду при выборе аксов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такого плана ковры мне нравятся

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...

 

был бы в икее сизаль совсем светлого оттенка - взяла бы его. а то эти современные ковры с "функцией" изменения цвета в зависимости от ворса и угла просмотра все-таки не мое.

хотя тактильно, конечно, очень приятно по ним босиком ходить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока эти подобрала:

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки... дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...-2

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...-3 дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...-4

но проблема в том, что мой ковер не выглядит так, как на фото выше.

он реально блеклый и там основной цвет светло-бежевый. самые темные выразительные участки с краю и они, к сожалению, спрятаны под мебелью((.

 

и подушек 50х50 у меня кстати нет, если покупать эти чехлы в икее, то придется их ушивать до размера 40х40...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдала сегодня свои гардины подшивать.

красивые они, конечно, и на ощупь мягкие-приятные, но ткань просто КОШМАРНАЯ в плане ухода:excl::diablo:

цепляется за все, что можно.

одну зацепку я сделала постирав их в машинке (деликатная стирка, даже не знаю, за что там можно зацепиться).

потом повесила их и подкладывала - так по одной шторе от булавки поползла длиннющая зацепка, типа как по колготкам капроновым:cray:хорошо, что это с самого краю и не видно, но все равно неприятно.

 

вот отдала их и теперь переживаю - как они там их подошьют??? 

забирать в субботу, боюсь, что вернут все покоцанные и даже предъявить ничего не получится, потому что ткань на самом деле очень уж чувствительна к любому прикосновению. я их сложила аккуратно, разложила по отдельным пакетам, чтобы не дай бог ничего не случилось, а они-то там не будут так церемониться...

 

в-общем, кто берет МАЙГУЛЛ в икее - будьте готовы ко всему!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×