Перейти к контенту
shona

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки... - Страница 189

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, helehele сказал:

 

 

Ань, я поняла про что говорила Алла...  Но дальше речь шла о Хилья...

А если по мне то ровного края ни в одной готовой шторе нет... вероятно не было его и у Виван... или мне так не везло... Я все готовые шторы (повторюсь...) вытягивая нитку переподшиваю... 

не нижний край (мне его все равно резать придется), а именно сбоку. не знаю, может я не разгладила их толком, но на среднем режиме глажки прям "оборкой" края висели. очень некрасиво было (красные или малиновые виван у меня были, брала года два назад со скидкой в химках)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Karnova сказал:

Очень понравилось как стало с шторами. Особенно при дневном свете. И такие они объемные кажутся, как и не Икея вовсе.

И если бы не сказали про офис-на рамы бы и внимания не обратила.

 

шторы да, очень неплохо на окнах выглядят. ткань там сложная, конечно, знала бы - не купила. подшивать трудно было, чуть что - стрелка ползет. мне портной жаловался даже)). хотя внутри темный слой, но свет полностью не блокируют.

 

не знаю, я привыкла, наверное, к классическим шторам на окнах, мне хочется прикрыть все рамы/ручки/пороги:lol2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, shona сказал:

не нижний край (мне его все равно резать придется), а именно сбоку. не знаю, может я не разгладила их толком, но на среднем режиме глажки прям "оборкой" края висели. очень некрасиво было

Я не только нижний край переподшиваю, но и верх, и самое главное бока(!!!)... Если подшито не по прямой, разгладить имхо не получится...

Да и на счет матильды... я убрала эти петли сверху, пришила тесьму... и кмк в таком виде деревню не напоминают мне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, shona сказал:

они такие хлопковые, слегка в "деревенском" стиле (на мой взгляд), к майгулл совсем не подойдут...

Да и я считаю, что Мадильда не ко всем шторам подойдут... Хотя Санелла бархатная тоже хлопок вроде бы, но к ней я Хильду и купила... А вот с икеевской же Гульдзинией Матильда мне оч... нра... Да и с теми бирюзовыми, которые сейчас у меня висят тоже оч... нра... но их объединяют полоски...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, helehele сказал:

Алла, не поняла, почему светло-серые Хилья то отбросили?

у меня матильда тоже со срезанными петлями. она мне нравится сама по себе,  майгулл совсем из другой оперы.

а я не поняла, что надо везде обрезать)). если бы моя швейная машинка работала, то без проблем, а так я ношу все к портному, так он за каждую строчку деньги дерет. боюсь даже представить, сколько я переплачу за виван:))

 

светло-серые отбросила, потому что они такие же тонкие, но у нас стОят дороже. подумала, что проще взять белые подешевле. и оттенки серого - не видя, сложно представить. майгулл тоже написано светло-серый. как они будут вместе смотреться - непонятно...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в интернете нашла фотографии всех оттенков ХИЛЬЯ.

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...

и светло-серые хорошо смотрятся, и синие неплохо. розовые хотела бы дочке, но не судьба - стол мешает...

но цена на нашем сайте, конечно, не разумная на них, надо будет в России летом покупать (если решу именно их брать).

 

а может мне вообще ЛИЛЛЬ повесить? они тонкие как сетка, но мне от них затемнение и не нужно. зато у них в плюсе ширина - весь проем могут закрыть...

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, shona сказал:

цветочки свои пересадила и привезла.

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...

очень хочется поставить юкку в комнату, чтобы она оживляла интерьер, но боюсь. выставила пока на открытую террасу, посмотрю - если приживется, то попробую занести в квартиру.

 

в комнату пока присматриваю искусственный цветок...

Юкка отлично живёт в квартире и даже умудряется цвести. В коридорчике ей наверное мало света будет, а вот в гостиной возле синей стены вполне себе может поселиться)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, shona сказал:

а я не поняла, что надо везде обрезать)). если бы моя швейная машинка работала, то без проблем, а так я ношу все к портному, так он за каждую строчку деньги дерет. боюсь даже представить, сколько я переплачу за виван:))

 

Да я сама перешиваю со всех сторон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×