Перейти к контенту
shona

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки... - Страница 183

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Binka сказал:

Доски разделочные  можно обычным растительным маслом обрабатывать.

 

подсолнечное тоже подойдет? тогда надо попробовать.

или оливковое есть натуральное.

никогда ничего не обрабатывала, боюсь испортить)))...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наткнулась сегодня на фото гостиной, которое мне очень понравилось.

и отдельно заинтересовали пуфы - то, как они стоят и смотрятся вместе с остальной мебелью.

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...

оставлю себе на память, может, когда-нибудь и себе так поставлю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, shona сказал:

подсолнечное тоже подойдет? тогда надо попробовать.

или оливковое есть натуральное.

никогда ничего не обрабатывала, боюсь испортить)))...

 

Я подсолнечным обрабатываю. Рафинированным, чтобы без запаха.

 

Думаю и оливковым можно, но дороговато у нас ))))))

Изменено пользователем Binka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф... наконец-то осилила всю тему))) 

Если разрешишь, то выскажу свое ИМХО...

Хороший интерьер складывается... некоторые вещи утощила себе в хотелки (зеленый шкаф мой фаворит в твоей квартире)

Не знаю, стоит ли и хочется ли определять однозначно к какому стилю в итоге хочется тебе прийти... Но я склонялась бы к своему персональному... Пусть это будет ФЬЮЖН и если кто-то чего-то не понимает, то так с гордостью и говори: Это же фьюжн!!! 

Диван хорош и метания по поводу нелюбви к ниму совсем напрасны!!! хороший диван, хорошая основа... просто он сейчас стоит у тебя голый и одинокий... и получается, что он у тебя как мужчина из анекдота... все акуратненько, но вот только яички на разном уровне))) если бы они были на одном уровне, то мешали бы их владельцу при ходьбе... 

Так и твои подушки на диване... подумаешь морщинит... это же придает им жизни... а для рекламных каталожных фото их бы тоже выровняли, зафотошопили и были бы они как икеевские - под линеечку. ХОРОШИЙ ДИВАН!!! и не гони на него)))

Пол твой - это вообще ПЕСНЯ!!! любуюсь - не на любуюсь!! 

Ковер восточный - хороший выбор, прям именно то что нужно... И не потому что это нынче тренд, а потому что он действительно идет твоему интерьеру.

Остановите!! Могу еще долго петь диферамбы!!!

 

Пы.Сы. от большого ковра в спальне вообще бы отказалась... мне там видятся небольшие коврики по бокам о кровати. И креслом там я бы тоже пожертвовала в пользу комода... 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю еще своих пару копеек, если позволишь.

 

На диван я бы накидала подушек в цветовой гамме ковра... причем не только онднотон, а и с геометрией (можно в стиле килимов). Над диваном картина, абстракция какя-нить в сине-серых тонах с всплесками красного и оранжевого.

Кресло, отправила к дочке в комнату, а в гостинной бы поставила старые кресла из депо. Только дерево бы перекрасила в белый, а обивку бы сделала в ярких контрастных цветах близких к дивану, но из ткани другой фактуры. Или же в синий цвет, но не гладкий, а типа того, что ты показывала для штор,как бы под джинсу. К креслам бы поставила керамический табурет, на нем и сидеть можно и кофе/книжку поставить.

Стол проситься  круглый черное подстолье, белая столешка (икеевский круглый с полкой бы купила и перекрасила столешницу)

Пуфы еще хочется, но не простые кубическе, а круглые, типа мароканских, в серебристом или темно-синем цвете.

На стелаж с часами (люблю его всеми фибрами души) поставила бы декор цветной, тоже в цвет ковра и подушек. 

На большое окно у дивана рулонку белую или в основной цвет стен. Можно конечно и светлые селедки повесить... Но мне окна нравятся... они тут изюминка.

 

Сейчас фотки поищу-покидаю, что бы мои мысли были понятны

Изменено пользователем Banzai

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нрыла фоток для наглядности

1) подушки на диване:

РезÑлÑÑÐ°Ñ Ð¿Ð¾ÑÑÐºÑ Ð·Ð¾Ð±ÑÐ°Ð¶ÐµÐ½Ñ Ð·Ð° запиÑом "подÑÑки на диване"

РезÑлÑÑÐ°Ñ Ð¿Ð¾ÑÑÐºÑ Ð·Ð¾Ð±ÑÐ°Ð¶ÐµÐ½Ñ Ð·Ð° запиÑом "подÑÑки на диване"РезÑлÑÑÐ°Ñ Ð¿Ð¾ÑÑÐºÑ Ð·Ð¾Ð±ÑÐ°Ð¶ÐµÐ½Ñ Ð·Ð° запиÑом "подÑÑки на диване"

image.png.893be874929fb5c2e69a51f0a764c3a3.png

 2) картина над диваном

РезÑлÑÑÐ°Ñ Ð¿Ð¾ÑÑÐºÑ Ð·Ð¾Ð±ÑÐ°Ð¶ÐµÐ½Ñ Ð·Ð° запиÑом "абÑÑÑакÑÐ¸Ñ ÐºÐ°ÑÑинÑ"

 

 а еще интереснее, это выдать детям холст нужного размера и набор красок необходимой гаммы и пусть они вам наваяют шедевр... дороже всякого Малевича будет

 

3) Старые кресла осовременить

image.png.3fce6dd06b6be1ada911eb64dc89e33a.png

ÐовâÑзане зобÑаженнÑ

ÐовâÑзане зобÑаженнÑ

 

 

 

image.png

Изменено пользователем Banzai

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Banzai сказал:

и вот пуфы

ÐовâÑзане зобÑаженнÑ

Лена, спасибо за комментарии и советы. очень приятно, что кому-то нравится ход моих мыслей))).

вот эта картинка с пуфами сверху мне очень понравилась. пуфы и керамические табуреты у нас есть, но здесь все оригинальных фирм и стоит очень-очень дорого(((. я бы купила какую-нибудь копию за разумные деньги, табурет белый или серебристый, например, но чисто материально не потяну пока...

насчет дивана - я с ним смирилась, он очень удобный. постоянно сижу-лежу на нем, кресло стоит скучает)).

вот насчет ковра буду думать, мне хочется чего-то более "определенного" - либо однотон светлый, либо если рисунок, то ярко-выраженный. сейчас все сливается, на солнце бледное, орнамент не просматривается. не знаю, может повешу шторы, появится тень и ковер будет выглядеть поярче. но на данный момент ковер под вопросом (сам по себе он мне нравится, только не в гостиной)...

подушки уже ищу.

картину или пару постеров тоже хотелось бы, но не так легко найти подходящие...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.04.2018 в 12:44, shona сказал:

ну вот я тоже думаю - чем морочиться со столами на заказ и ждать, лучше взять что-то из икеи. я же не на сто лет их беру, через 3-4 года сменю. просто сейчас столько разных дел по обустройству, что заниматься еще столами просто сил нет...

 

что если взять вот эти два в комплект друг к другу?

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки... дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...-2

сегодня пришли вот эти столы.

завтра буду собирать:dirol:

 

и шторы пришли, но повесить не получится - надо отрезать и стирать предварительно.

но распаковала их, посмотрела - оочень приятные, и на ощупь, и по цвету.

надеюсь за пару дней решить этот вопрос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×