Перейти к контенту
shona

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки... - Страница 118

Рекомендуемые сообщения

вот как раз с витиеватыми узорами у нас есть выбор, а мне нравится геометрия - полоски, ромбы. ну или хотя бы сочетание. и обязательно бордюры.

показывала выше икеевские ковры полосатые - прям в душу мне запали.

уже закралась мысль - может на самом деле летом привезти его из России? но как его переть в самолете? как негабарит оформлять? я ж его не подниму в аэропорту, 2 метра рулон и тяжелый наверняка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shona сказал:

вот как раз с витиеватыми узорами у нас есть выбор, а мне нравится геометрия - полоски, ромбы. ну или хотя бы сочетание. и обязательно бордюры.

показывала выше икеевские ковры полосатые - прям в душу мне запали.

уже закралась мысль - может на самом деле летом привезти его из России? но как его переть в самолете? как негабарит оформлять? я ж его не подниму в аэропорту, 2 метра рулон и тяжелый наверняка...

 

Ковер можно сложить не только рулоном, можно конвертом.

1 час назад, shona сказал:

еще забыла написать - я сегодня сделала небольшое открытие)). оказывается, в гостиной у нас автоматические рольставни! я как-то привыкла к тому, что все механически открывается - потянул, они открылись. а тут пришла, смотрю - ставни закрыты. ищу ленту - ее нет. потом вижу на стене кнопки и до меня доходит, что это для управления ставнями:fund02047:

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...

так удобно оказалось.

мелочь, а приятно:)

 

 

А на окно за диваном тоже предусмотрены рольставни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела как  в аэропорту перевозили ковры, из Турции, правда, а не наоборот )))

Две девушки подогнали тележку, ловко закинули на нее 2 ковра с ленты, и покатили. Ковры были не рулоном, а сложены компактно (в размер большого чемодана) и просто замотаны пленкой и скотчем.

 

Квартирка красивая, и окна такие огромные, моя мечта, когда гостиная залита солнцем :g_6:, давайте скорей переезжайте ))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lavandule сказал:

 

Ковер можно сложить не только рулоном, можно конвертом.

 

А на окно за диваном тоже предусмотрены рольставни?

 

это смотря какой ковер. если толстенькие, то только в рулон завернуть. а тонкий я и не хочу:)

 

нет, это окно является частью фасада, оно снаружи затонировано и ставней там нет. задумка дизайнера:crazy:

вот эти длинные черные вставки снаружи - это и есть окна гостиных и спален (в нашей спальне тоже нет рольставней, во всех остальных комнатах есть).

причем изнутри они не кажутся темными.

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки... дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...-2

я вообще изначально хотела оставить окно в гостиной без текстиля, днем-то оно не просматривается, но потом поняла, что вечером при включенном свете все видно.

поэтому нужен текстиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Binka сказал:

Я видела как  в аэропорту перевозили ковры, из Турции, правда, а не наоборот )))

Две девушки подогнали тележку, ловко закинули на нее 2 ковра с ленты, и покатили. Ковры были не рулоном, а сложены компактно (в размер большого чемодана) и просто замотаны пленкой и скотчем.

 

Квартирка красивая, и окна такие огромные, моя мечта, когда гостиная залита солнцем :g_6:, давайте скорей переезжайте ))

 

это если тонкие ковры. а я тонкий не очень хочу (боюсь, что будет скользить). 

и потом я одна с двумя детьми и тремя чемоданами (меньше не получается), ковер будет трудновато привезти.

но ладно, я уже решила, что определюсь на месте.

все равно по приезду поедем с мамой в местную икею, если прям очень захочется - куплю и что-нибудь придумаю.

в конце-концов, ковры - дело не первостепенной важности))).

положу сейчас что-нибудь, что удастся купить, а дальше можно и на смену купить. и со шторами так же думаю.

иначе мы еще долго не переедем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть рольставни на большом окне, тогда можно ограничится для большого окна только тонкими занавесками, а на окно за диваном - занавеской + за ними римской/рулонной шторой, которую в свернутом состоянии будет не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

×
×