Перейти к контенту
shona

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки... - Страница 117

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, lavandule сказал:

Галя, внешне красиво, никто не спорит. Вопрос в эксплуатации и тактильном ощущении,  а главное - на ощупь это совсем другие ощущения. Ну для сравнения - как паркет и ламинат, или линолиум.

 

Да, Лен, не могу не согласиться с этим. Мне  достался бабушкин ковер шерстяной, она его привезла из своего имения, и ей он тоже от родителей остался. Краски за столько лет даже не потускнели, нигде не скатался, ничего не вылезло...и наощупь, конечно, очень приятный. Пользуюсь с удовольствием!  И еще есть два шерстяных ковра, не используются, не дождались пока своего часа...  один чисто советский в бордовых тонах, второй самотканый, очень яркий... Все время сожалею, что не находится для них места... 

Изменено пользователем samgalka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нашей бабушки есть искусственный ковер и шерстяной, я всегда считала, что они оба шерстяные, никак тактильно они не отличаются, , но им много лет, в весе не уступают друг другу, это из больших и давнишних, а есть такая же пара маленьких и не так давно купленных,шерстяной немного выгорел, вернее его она почистила средством для ковров, и он потускнел, а искусственный даже форму потерял и лежит плохо, сбивается, и  колючий, но яркий

возможно сейчас не такое качество,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы как раз из ковровых магазинов.

3 разных объехали, шерсть в количестве 2(!!) экземпляров была только в одном.

вообще продавцы с удивлением смотрят, когда просишь шерсть в традиционном восточном стиле (они называют это "османский стиль"). типа "вы уверены, может вам что-нибудь посовременнее предложить?:)).

ну и что я могу сказать - качественный современный ковер из синтетики никак не отличишь от шерстяного ковра. на ощупь они абсолютно одинаковые, мне когда сказали что один из них шерсть и стоит в 3 раза дороже, чем тот, что рядом, я не поверила:acute: потом они начали из них пух собирать и поджигать, чтобы доказать как-то...

почти все современные ковры у нас сделаны из полиэфира. вискозы не встречала. есть совсем мягкие с имитацией шелка, они на излом не распадаются, но это не вискоза (сказали мне материал, я не запомнила). в любом случае, они для меня тонковаты...

еще такой момент - я не знаю как чистить шерстяной ковер. свои ковры (акрил) я 2 раза в год отдаю в чистку (здесь так принято, стоит копейки, быстро, удобно, привезли-забрали-через два дня у тебя ковер как новый, запакованный в рулон, можно на лето класть его на хранение).

а что я буду делать с шерстью???

чисто осознание того, что ковер натуральный может и будет греть мне душу, но по всем остальным параметрам я сильно призадумалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, samgalka сказал:

О да!  У нас ковер 300х400 шерстяной - толстый и неподъемный. Никогда не забуду день, когда я привезла его в дом из квартиры.  Там мне в машину его 2 мужика-консъержа погрузили, а приехав в дом, я оказалась одна, ждать  прихода мужа и родственников надо было, но не терпелось ковер положить... Вот это была песня!!!  Хорошо, сосед подвернулся. Надо было видеть, как он пер этот ковер на 2 этаж... Долго потом отпаивала  его валокардином  коньяком.

Поэтому удивилась, когда Алла написала, что шерстяные тонкие и сбиваются в складки... Сейчас только поняла, что речь о килиме, видимо. 

А синтетические сейчас тоже очень красивые попадаются!!! 

нет, я говорю именно по поводу ковров.

килим это отдельная песня.

я смотрела ковер, 100%ная шерсть на хб основе, размер 180х280. он тяжелый, но тонкий! и скользил по плитке, когда его расстелили на полу. если это чистая шерсть, он будет скользить еще больше, продавец сказал, что это особенность этих ковров. поэтому к ним рекомендуется подложка (которая еще не факт, что поможет).

причем абсолютно любой ковер из натурального материала ручной работы будет тонким и будет заминаться.

вот фабричные ковры всегда более толстые, более грубые, более тяжелые.

даже если это шерсть, он может и не скользить, особенно большого размера.

у нас в детстве у бабушки был шерстяной ковер фабричный, так он тоже был неподъемным...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кусочек 100% шерстяного ковра машинной работы:

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...

2х3м, цена не сказать, чтобы кусалась, но в два раза дороже синего из полиэфира:

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...-2

цвета не мои, конечно, но может в спальню?

или ну его?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний красивый, бери, хоть в спальню, хоть в гостиную. Показанный шерстяной - на любителя :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×