Перейти к контенту
shona

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки... - Страница 103

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Varox сказал:

Алла, а что у вас за ниша на потолке в коридоре

хе-хе это такой своеобразный короб из гипсокартона.

там внутри лед подсветка по периметру всего помещения спрятана.

это у нас во всех комнатах, не только в коридоре (кроме детской дочери, которая изначально должна была быть нашей спальней).

вот гостиная - здесь хорошо видно:

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...

и вот на кухне включила подсветку:

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...-2

 

так что в коридоре то же самое...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот идеальный вариант для террасы - деревянные жалюзи:wub::

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...-2

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...-3

очень нравятся такие, но, боюсь, будут не по карману((.

помню, узнавала по поводу шкафов с жалюзийными дверцами, так и там цена была высокая, а если такие двери на всю террасу (12 метров длина и высота 2.60) - то это неподъемно будет...

 

поэтому, если исключать обычные тканевые шторы, остается вот это:

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...-4

не очень функционально, конечно, тем более стекла сдвигаются в сторону, да и ветер будет их трепать, но что делать.

внешне вполне нравятся.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тут небольшие разочарования:crazy:

целых два:excl:

 

1. кран в кухне шатается. он такой высокий и такой массивный (и тяжелый), что шатается просто от напора воды и при поворотах. из-за того, что закреплен на раковине! хотя раковина сама по себе достаточно крепкая, но, видимо, все-таки не настолько, чтобы выдержать данный кран.

при установке было не понятно, теперь очевидно.

надо было искать раковину без отверстия под кран и крепить кран к толстой и прочной столешке, но дело уже сделано.

новую раковину искать - блин, жалко денег, работы, муж разорется, опять затягивается переезд:cray:и не факт, что найду такую же без дырки под кран!!! 

очень неприятно и непонятно, что делать?

 

2. мусорное ведро не получается установить в узкий шкаф.

для крепления нужно по 8см свободного пространства с обеих сторон и по 4см спереди и сзади (это чтобы механизм открывания работал). если руками подтягивать за низ и крышка будет съезжать назад, то не важно, но смысл тогда в таком ведре??? 

короче, либо ставить в один из двух узких шкафов, как задумывалось вначале, и открывать руками, либо занимать один из больших шкафов снизу в колонне (огромный шкаф под одну мусорку - ну жалко мне, да и от раковины они далековаты).

главное, про установку ни слова на упаковке, только инструкция внутри...

что делать?

 

прям день расстройств...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так сама раковина хлипкая что ли и кран ее выгибает своей тяжестью? или просто плохо закреплен на раковине и крутится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, shona сказал:

не факт, что найду такую же без дырки под кран!!! 

 

Не факт, совсем не факт (((( А так сильно качается, может ну его, ничего не менять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, mirsvetl сказал:

так сама раковина хлипкая что ли и кран ее выгибает своей тяжестью? или просто плохо закреплен на раковине и крутится?

закреплен намертво, сам по себе не крутится. раковина хлипкой не выглядит, просто кран слишком мощный. я думаю, ни одна раковина его не выдержала бы, его изначально надо было на столешку устанавливать...

его не выгибает, но когда включаешь кран и напор воды сильный, то его пошатывает как бы. и когда я его поворачиваю вправо-влево он тоже трясется...

неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, IrinaKr сказал:

 

Не факт, совсем не факт (((( А так сильно качается, может ну его, ничего не менять?

я уже поняла, что даже если найду такую же раковину, то на столешке нет места для дырки под кран(((.

так что все остается как есть.

один вариант - менять кран, но я его выбирала под свою кухню и он там вроде как акцент. и удобный, и красивый. жалко...

пусть стоит так, я думаю, а если будет слишком раздражать, то через годик сменю на простую модель поменьше и полегче...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если снизу усилить раковину в этом месте крепления крана, т.е. кусок железа/фанеры проложить с таким же отверстием ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот фото раковины. видно, что если переставлять кран на столешницу, то отверстие будет вплотную к стене и к раковине:

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки... дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...-2

короче, не получится так сделать.

так что этот вопрос проехали.

оставляю как есть, буде меньше крутить и напор поменьше использовать:crazy:

 

п.с. остался вопрос с мусоркой.

куда ее - в маленький шкаф и открывать руками или в большой и пусть открывается автоматически?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×