Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JuliaL

Двушка 65 кв. м. Помогите рационально распорядиться площадью - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Сам котёл мне перенесли, точно не помню, примерно на 10см, для того чтобы он поместился в шкаф. Газовый счётчик тоже. Работы на пол дня. В итоге, труб не видно, кроме одной, газовой,на фото вверху лишь кусочек.

В левом котёл, в правом шкафчике- счетчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на данном форуме есть тема "Пончитская нора". Там сделана перепланировка из вашей примерно. Там 2 отдельных спальни, зона гостиной и кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на данном форуме есть тема "Пончитская нора". Там сделана перепланировка из вашей примерно. Там 2 отдельных спальни, зона гостиной и кухни.

да, планировка Пончиты симпатичная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может гостинную переделать? ближе к окну выделить зону спальни, где только кровать тумбы и комод. А оставшуюся зону объединить с коридором и гостиной, между зоной выделенной спальни и ванной сделать или гардеробную или встроенный шкаф?

О таком варианте я думала. Но меня смущает, что объединенная часть фактически остается без естественного освещения. (((

А стенку нельзя перенести между кухней и гостиной вправо? Тогда будет кухня гостиная 20 кВ м и отдельная спальня?

Перенести можно. Все стены внутри из газосиликатных блочков, пока не начинали даже штукатурить. Но муж бухтит, не хочет зону кухня-гостиная. Ему, видите ли, нужен диван и большой телевизор. И вне кухни. Хотя меня кухня-гостиная вполне бы устроила.

Сам котёл мне перенесли, точно не помню, примерно на 10см, для того чтобы он поместился в шкаф. Газовый счётчик тоже. Работы на пол дня. В итоге, труб не видно, кроме одной, газовой,на фото вверху лишь кусочек.

В левом котёл, в правом шкафчике- счетчик.

Я думала о том, чтобы котел ближе к стене перенести, как раз как у Вас. Но любые манипуляции с котлом, требуют согласования с газовой службой. Нужно выяснить у них, возможен ли такой вариант. Если возможен, то, конечно, перенесу.

pushistost, Irishkin, спасибо за наводку! Хорошая перепланировка. И размерчик почти мой.

Я на плане вижу объединение кухни с гостиной, за счет сноса перегородки между ними. Мне это нравится, очень (и для телевизора в таком варианте место есть). Но где-то здесь на форуме прочитала, что нельзя объединять кухню и гостиную, если на кухне газ. Это действительно так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перенос котла осуществляли без согласований, но дяденька был работник горгаза, шабашка-)

10 см никто и не заметит ( при условии что Вас спасут эти см). Периодически ходит тетенька из горгаза, проверяет показания счётчика и тоже никаких нареканий;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно объединять, если квартира не однокомнатная.

Только по документам это все будет называться кухня, а не кухня гостиная.

У меня вообще кухня-коридор 30 кв.м., вообще всё равно, главное удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пионка, мне на 1,5 метра придется переносить. От котла до стены - 1,66. Это уж точно заметят.

Можно объединять, если квартира не однокомнатная.

Только по документам это все будет называться кухня, а не кухня гостиная.

Спасибо! Нюанс поняла. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно объединять, согласовать возможно, ели есть изолируемые друге комнаты. но площадь комнат станет кухней (правильно выше написали). То есть по факту - уменьшите себе жилую площадь. Но так полстраны делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно объединять, согласовать возможно, ели есть изолируемые друге комнаты. но площадь комнат станет кухней (правильно выше написали). То есть по факту - уменьшите себе жилую площадь. Но так полстраны делает.

Ну и что? кому она сейчас нужна эта площадь, все квартиры продаются по общему метражу, еще и лоджию плюсуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, это "ну и что" надо согласовать. Найти покупателя на несогласованную перепланировку достаточно сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×