Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JuliaL

Двушка 65 кв. м. Помогите рационально распорядиться площадью - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А это само собой. У меня согласование заняло ровно год, так что готовьтесь, если решитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karry, pushistost, спасибо! Я, конечно, продавать не собираюсь. Тем более квартира полностью оформлена на несовершеннолетнего, т.е. на дочь. Ей потом и останется. Но вообще сейчас для продажи не нужны ни справки из БТИ, ни, соответственно, вызов техника для предпродажного осмотра и фиксации изменений, если таковые имели место быть.

Что такое согласование перепланировки, в т.ч. и через суд, увы, знаю не понаслышке. Просто я юристом работаю и эти согласования для сделок, приватизации, наследства оформляла неоднократно. Некоторые согласования заняли гораздо больше года. Так что геморрой тот ещё, но по натоптанной дорожке ходить легче.

Я освоила немножко Sweet Home 3D, попробую отрисовать предложенные варианты перепланировок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала все гораздо проще - я еще пока дом не был построен, обратилась к главному застройщику и узнала, возможен ли снос стены и и что для этого надо сделать. Меня адресовали в архитектурный отдел, который занимался сопровождением строительства, я им написала заяву, заплатила что-то около 3000 руб...... И мне благополучно снесли стену между кухней и гостиной и выстроили новую стеночку на месте входа в кухню.... все.

Правда действительно, ПИБ это все единое пространство с коридором ( а у меня на момент обмеров не стояла перегородка-дверь между коридором и гостиной, обозвала нежилым пространством (на минуточку, площадь этого пространства метров 40)...но мне абсолютно параллельно, как эта площадь называется по документам, поскольку есть еще 2 жилых комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет "не нужны справки" что-то сомневаюсь. Они сейчас просто автоматом получают в регпалате их (у них теперь единая база), вы за ними пешком не ходите. Но для продажи все равно нужны документы. Иначе все так стены посносят и продавать будут абы что:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если покупателя устроит то, что в планировка в техпаспорте отличается от реальной, то сделке ничего не помешает, проверять никто не будет.

Но большинство квартир сейчас покупаются по ипотеке, а вот банки всегда проводят проверку и могут зарубить выдачу кредита покупателю, если есть несоответствия в планировке, площадях и т.п..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Памятуя мой опыт работы в агентстве недвижимости - покупатели на 99% - ипотечники (с живыми деньгами очень мало) и на 90 % придирчивы и не хотят покупать неоформленные перепланировки (боятся проблем в будущем).

Да и вообще, лучше оформить. И вам спокойнее будет и проблем в будущем не будет, если вдруг что-то захотите с квартирой сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если покупателя устроит то, что в планировка в техпаспорте отличается от реальной, то сделке ничего не помешает, проверять никто не будет.

Но большинство квартир сейчас покупаются по ипотеке, а вот банки всегда проводят проверку и могут зарубить выдачу кредита покупателю, если есть несоответствия в планировке, площадях и т.п..

У меня при продаже так и было. Покупателя устроило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробую всё-таки впихнуть гардеробную. Попробовала 4 варианта.

1. В гостиной в рамках существующих стен, но со сдвигом дверного проема в сторону кухни. Гардеробная ориентировочно 2,5 х 1,4

2. Те же размеры гардеробной, но с увеличением коридора и переноса двери внутрь.

3. Как и 2, но размер гардеробной 2 х 1,4

4. Как 1, но размер гардеробной 2 х 1,4

post-171477-0-30266300-1454156037_thumb.jpg

post-171477-0-73177700-1454156043_thumb.jpg

post-171477-0-12509300-1454156047_thumb.jpg

post-171477-0-98706700-1454156051_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×