Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JuliaL

Двушка 65 кв. м. Помогите рационально распорядиться площадью

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то получила ключи от квартиры. Новостройка, дом кирпичный, этаж 4/9. Общая площадь, включая лоджию, 65 кв.м.

В квартире индивидуальное отопление. На кухне установлен газовый котел, полстены в трубах. Несущие стены по периметру квартиры и между ванной и туалетом.

В принципе, уже многое куплено. Решено, что лоджия будет присоединяться к кухне, соответственно будем утеплять, проводить туда отопление и менять в ней остекление. Очень хотелось бы правильно распорядиться площадью квартиры. В квартире большой коридор 10,7 кв.м. Не знаю, что с ним делать... При этом очень нужна гардеробная, шмоток и обувь много, но не хочется загромождать квартиру платяными шкафами. Ещё в квартире будут два вольера для попугаев. Один на лоджии, второй в гостиной. В гостиной планируется в левом углу у окна. Размером 1 м. х 1,5 м. Стены вольера сзади и сбоку будут выложены декоративным камнем, оставшиеся две стены - закаленное стекло. В вольере - дерево, в идеале от пола до потолка. На лоджии вольер планируется в левом углу от стены до стены и одна передняя стена - решетка с дверью. Внутри также дерево.

Из-за попугаев полностью исключены любые люстры и подвесные светильники. Птицы большие, любят висеть на осветительных приборах, легко перекусывают провода.

Спальня на плане - отдается 13-летней дочери. Гостиная - она же спальня для родителей.

Куплено:

Паркетная доска в спальню и гостиную Upofloor Дуб white marble

83469214.jpg

Плитка в ванную и туалет Kerama Marazzi Уайтхолл

Пол

83477912.jpg

Стены

83793357.jpg

83793359.jpg

Краска для стен Бенджамин Мур 221 Regal Matte Finish

Для всей квартиры Simply White

83793640.jpg

И одна акцентная стена на кухне Gray Owl, хочу покрасить через кружево/гипюр/тюль

83793637.jpg

Ребенку в комнату такие обои для декора

83793493.jpg

Плинтус Tarkett белый, декоративный высота 15 см

83790664.jpg

Сантехника

Ванна Радомир Модерна 160 х 100 (не знаю как теперь её воткнуть)

83793472.jpg

Унитаз подвесной Gustavsberg Artic 4330

83793657.jpg

Маленькая раковина в туалет Gustavsberg Logic

83793529.jpg

Смесители в ванную Kludi Zenta

83793645.jpg

83790667.jpg

Межкомнатные двери уже выбраны, но пока не заказывала. Цвет - выбеленный дуб. С мебелью тоже всё призрачно. Более-менее определилась с кухней. Нравится такой вариант, только без золотой патины. Газовый котел хочу спрятать в шкаф с фасадом-решеточкой.

83533963.jpg

Ещё в кухне очень хочется остров, но не знаю насколько возможно установить его в таком пространстве.

Посоветуйте, пожалуйста, что делать с коридором, с гардеробной и как лучше расставить мебель.

Заранее благодарна!

post-171477-0-23968500-1453836916_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировка практически копия моей. Только у меня чуток побольше, 85 квм.

Можете зайти ко мне в " Профиль. Галерея", посмотреть фото. Может что и пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень по-русски - покупать все материалы, не определившись с планировкой квартиры....

В коридоре никакая гардеробная не получится, зато получится прекрасный огромный встроенный шкаф справа от входа вдоль всей стены. Туда влезет ооочень много вещей.

В комнате дочери ну уж никак не получится обойтись без шкафа, обычно у девочек столько шмоток....

Вы не указали, где именно находятся трубы от газового котла на пол-стены....

Как Вы собираетесь использовать мечтаемую барную стойку в кухне? Может быть будет достаточно нормального обеденного стола + небольшой диванчик+ несколько стульев? Но если уж очень хочется, можно в качестве барной стойки использовать подоконную часть между кухней и лоджией - положите на нее столешку и поставьте рядом барные стульчики.

В гостиной Вы предусмотрели место для попугая, но не указали, как Вы сами планируете спать - на диване или хотите впихнуть туда кровать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то с ванной вы и впрям погорячились.. А возможности ее сдать/поменять нет?

Как Вы планируете и куда ставить стиральную машинку, раковину?

Для острова кухня маленькая..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пионка, спасибо! Сейчас посмотрю.

TashaSPB, дело в том, то мы сейчас живем в аварийном доме и нужно быстро делать ремонт и въезжать. Так что въезжать будем, скорее всего, без мебели. Только кухня и бытовая техника.

По поводу шкафа в коридоре во всю стену я тоже думала, но тогда всё равно придется делать шкаф и в комнате? За бельем как-то неудобно в коридор бегать. :( У дочери в комнате будет собственный шкаф, само собой. Шкаф в коридоре лучше делать как бы встроенный? Не купе?

Трубы от газового котла идут вверху на расстоянии 2 м. от пола (вытяжка) и внизу до стены, смежной с лоджией. У самой стены разводка труб и газовый счетчик.

А барная стойка в кухне мне не нужна. Я не уточнила, что нужен именно небольшой рабочий остров. На кухне планируется обычный обеденный стол и стулья.

По поводу места для сна думаю: либо диван, либо кровать-трансформер, которая поднимается и прячется.

Marinanv, да, погорячилась. :( Но уже не поменять. Если её поставить слева, то до стены напротив остается 90 см. Я планировала заказать столешницу с влитой раковиной и под неё поставить стиралку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шкаф лучше делать встроенным.

Так я и думала, что трубы - счетчики занимают все стену возле балкона....придется тогда там размещать шкафы, чтобы все скрыть.... Тогда у противоположной стены я бы разместила небольшой диванчик + стол + пару стульев.

Да, с барной стойкой я поторопилась ))) но остров у Вас там тем более некуда пихать.

В гостиную, конечно, хорошо бы хотя бы кровать-трансформер вместить...при условии размещения там клетки 1х1,5 метра сделать справа от входа альков для кровати вряд ли получится...Но, скорее всего, придется ограничиться диваном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaSPB, получается шкафы в кухне нужно делать во всю стену? В противоположном углу два стояка - канализация и холодная вода и счетчик на воду. Наверное, лучше зашить стояки гипсокартоном? Я хотела кухню чуть углом сделать и холодильник у края.

Вольер будет прямо у окна напротив двери в комнату. Противоположная от вольера стена вся свободная. Там длина 4,83, ширина 3,72. Может чуть сдвинуть дверной проем в сторону кухни?

Я хочу максимум простора в квартире, устала натыкаться на мебель и вещи. ((( Для всякой ерунды купила в доме выделенное подвальное помещение площадью 3 кв.м., туда отправим всякие коньки, лыжи, ролики, чемоданы, банки и пр. Но вот одежды у нас реально много, не только моей и дочери, но и муж - шмоточник. А обуви около 100 пар на троих. Я не представляю, куда это всё впихнуть, чтобы незаметно было.

Можно я задам тупой вопрос: на какой высоте лучше устанавливать раковину в ванной и туалете? Слишком высоких в семье нет.

Пионка, я посмотрела фотографии в Вашей галерее. Интерьер изумительный. Всё продумано до мелочей, каждая вещь на своем месте. И простор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может гостинную переделать? ближе к окну выделить зону спальни, где только кровать тумбы и комод. А оставшуюся зону объединить с коридором и гостиной, между зоной выделенной спальни и ванной сделать или гардеробную или встроенный шкаф?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стенку нельзя перенести между кухней и гостиной вправо? Тогда будет кухня гостиная 20 кВ м и отдельная спальня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×